Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 19-22 мая 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


19-22 мая 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Отбор проектов в туристический онлайн-акселератор Kaspersky Exploring Russia
Евгений Касперский, эксперт по кибербезопасности и успешный предприниматель в сфере разработок защитных решений, запускает туристический акселератор Kaspersky Exploring Russia. Цель проекта — собрать самые яркие и перспективные идеи в сфере туризма, поддержать их создателей в дальнейшей реализации и подготовить почву для преодоления кризиса. Чтобы попасть в акселератор, не обязательно иметь готовый бизнес-проект, может быть только идея. Участником акселерационной программы может быть гражданин или резидент любой страны.

Конкурс 2020 года «Золотые имена высшей школы»
Проект «Золотые имена высшей школы» – ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования. В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации – штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации.

Всероссийский конкурс научных работ студентов «Фотон и электрон»
С целью выявления талантов и для вовлечения студентов в светотехническую отрасль Ассоциация Производителей Светодиодов и Систем на их основе (АПСС) объявляет Всероссийский конкурс научных работ студентов профильных высших учебных заведений «Фотон и электрон» по следующим направлениям: Аварийное освещение, Агрофотоника, Архитектурное освещение, Биофотоника, Светодиоды, Системы управления в светотехнике, Электронная компонентная база для систем освещения, Утилитарное освещение, Интерьерные источники света, Освещение на транспорте, Медицинская светотехника, Светодиоды в рекламе, Промышленное освещение.

Итоги II этапа конкурса проектов 2020 года по изданию научных трудов, являющихся результатом реализации научных проектов, поддержанных РФФИ
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает о подведении итогов II этапа конкурса проектов 2020 года по изданию научных трудов, являющихся результатом реализации научных проектов, поддержанных РФФИ (Код конкурса: («д») Издательские проекты). На II этап конкурса «д» 2020 года было подано 109 заявок по естественным наукам, по результатам проведенной экспертизы финансовую поддержку получили 28 проектов. По направлению гуманитарные и общественные науки до экспертизы было допущено 336 проектов, для финансовой поддержки было рекомендовано 116 проектов.

Научно-популярное интерактивное шоу «ВсенаучнаяКнигорубка»
«ВсенаучнаяКнигорубка» — новое научно-популярное интерактивное шоу. Это реальная битва, только оружие здесь — красноречие, интеллект и остроумие. Каждый из участников должен будет доказать, что книга, которую он защищает, входит в тройку лучших книг по одной из всенаучных тем. Первая «Книгорубка» по теме «Мозг» пройдёт 7 июня 2020 года на платформе Zoom. Пятеро участников-«книгорубов» в коротких ярких выступлениях будут стараться убедить зрителей, что именно выбранная ими книга по теме — самая понятная, полезная и увлекательная. Выбирать лучшие книги и лучшие выступления будут зрители шоу, успевшие зарегистрироваться для участия в Zoom-конференции. Состязания будут проходить каждое воскресенье в 18:00 по московскому времени.

Изменены сроки приема заявок и отчетов по ряду конкурсов РФФИ 2020 года
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об изменении сроков приема заявок и отчетов по ряду конкурсов 2020 года.

Хакатон Росатома по созданию цифровых сервисов для атомных городов
До 26 мая 2020 года идёт регистрация на онлайн-хакатон Росатома по созданию цифровых сервисов для атомных городов («Цифровой форсаж атомных городов»). Работа будет вестись по трем трекам: муниципальное управление, малое и среднее предпринимательство, городские сообщества и взаимодействие с жителями. Задача — сгенерировать и разработать прототипы цифровых сервисов, представляющих практическую пользу для муниципального управления, бизнеса и жителей. Лучшие разработки будут применены в городах-участниках проекта «Умный город Росатома».

Международный молодежный онлайн конкурс научных, научно-практических и научно-фантастических работ "Горизонт-2100"
Объявлен Международный молодежный онлайн конкурс научных, научно-практических и научно-фантастических работ "Горизонт-2100". К участию приглашаются молодые люди, школьники и студенты в возрасте 16-26 лет, осуществляющие научные исследования, научно-практическую (прикладную) деятельность и/или научно-фантастическое литературное творчество в предметной области Конкурса. Победители конкурса будут приглашены на Международный молодежный форум "Формируем будущее вместе", где пройдет вручение дипломов. Сроки проведения - июль-август 2020 года. Гран-при победитель конкурса "Горизонт-2100" будет приглашен на мероприятия 75-й Генеральной Ассамблеи ООН 19-23 сентября 2020 года в Нью-Йорк. Работы финалистов будут опубликованы на сайте Центра моделирования будущего в "Справочнике научных работ" и "Литературном альманахе научно-фантастических произведений" до 30 октября 2020 года.

Конкурс портфолио 2020 для поступающих в магистратуру по химии/био/нанотехнологиям
Международный научный центр SCAMT Университета ИТМО приглашает к участию в Конкурсе портфолио 2020 года для поступления дистанционно на бюджетное место на одну из программ международной магистратуры "Химия прикладных материалов" или "Молекулярная биология и биотехнология" без вступительных экзаменов.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное