Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 2-5 июня 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


2-5 июня 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Первый всероссийский цифровой конкурс компетенций школьников «Талант 20.35»
В связи с изменением сроков подачи документов в вузы первый всероссийский цифровой конкурс компетенций школьников «Талант 20.35», организованный Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ), продлен до 31 июля 2020 года. До этой даты одиннадцатиклассники могут загрузить данные о своих достижениях в проектах Кружкового движения НТИ и его партнеров на специальную платформу. Победители и призеры конкурса получат до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в любой из 48 ведущих вузов страны летом 2020 года.

Конкурс 2020 года на лучшие исследовательские проекты по теме «Устойчивость почв и грунтовых вод для общества»
Организации-участники инициативы Бельмонтского форума по совместной исследовательской деятельности «Устойчивость почв и грунтовых вод для общества» из Италии, Катара, России, США, Саудовской Аравии, Тайваня, Франции и Японии объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие исследовательские проекты. Целью конкурса является получение необходимых знаний и предложение решений для поддержания функционирования почв и систем подземных вод или их восстановления в случае деградации. Грантополучатель: коллектив физических лиц. Срок реализации проекта: 3 года. Максимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 5 000 000 рублей. Минимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 3 000 000 рублей.

Конкурс книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» 2020 года
Стартовал прием заявок на конкурс книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» 2020 года. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. На конкурс выдвигаются книжные иллюстрации и дизайн, как опубликованные, так и не опубликованные. Выдвижение иллюстраций на конкурс производится художниками-иллюстраторами, издательствами и издающими организациями, редакциями профильных газет и журналов, творческими союзами. Работы на конкурс принимаются с 5 июня по 31 июля 2020 года.

Конкурс "Команда Арктики"
С 1 по 21 июня 2020 года Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике при участии Центра стратегических проектов проводят конкурс «Команда Арктики». Цель конкурса: трудоустройство, прохождение стажировок и/или практики победителей конкурса в арктической команде Минвостокразвития России. Принять участие в конкурсе могут молодые люди от 18 до 35 лет включительно. Конкурс проводится в двух категориях: для молодых людей, проживающих в Арктической зоне России, а также для проживающих в неарктических регионах России.

Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы IRA-SME 2020 года
Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок на участие в многостороннем конкурсе в рамках Европейской программы IRA-SME, партнеры по международному консорциуму – Германия, Чехия, Люксембург, Бельгия (Регионы: Wallonia, Flanders), Турция, Бразилия. Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки. Заявки принимаются с 10:00 (мск) 03 июня 2020 года до 10:00 (мск) 15 октября 2020 года.

Итоги десятой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация»
2 июня 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги десятой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация» по 166 заявкам, ранее остававшимся на рассмотрении. Заявки на участие в десятой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация» принимались с 26 декабря 2019 по 20 февраля 2020. Всего на конкурс поступило 246 заявок из 52 субъектов Российской Федерации, из них 8 заявок были не допущены до конкурса по формальным критериям. Рекомендованы к финансированию 12 заявок в дополнение к ранее рекомендованным 72 заявкам.

Конкурс лучшего учебного оборудования, средств обучения и воспитания в России
Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Ассоциация участников рынка артиндустрии в партнерстве с образовательным порталом ActivityEdu запускают конкурс лучшего учебного оборудования, средств обучения и воспитания в России. Конкурсный отбор и его планируемые продукты – это возможность для российских производителей заявить о своих конкурентных преимуществах не только на российском рынке, но и за рубежом. По итогам конкурса специалисты агентства создадут цифровой каталог лучшего учебного оборудования в России, включающий учебно-методический комплекс по его использованию в обучении и воспитании, а также реестр российских производителей оборудования.

Всероссийский конкурс «Самый читающий регион» 2020
Конкурс «Самый читающий регион» приглашает к участию все 85 субъектов Российской Федерации. Он позволяет показать последние достижения регионов в развитии литературы и доступности чтения и наградить самых достойных. На конкурс регионы представят наиболее значимые и яркие мероприятия и проекты, реализованные в 2019/2020 гг., также будут оцениваться показатели читательской вовлеченности, поддержки литературных традиций региона, активности его литературной жизни, инфраструктуры книги и чтения.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное