Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 10-14 июля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


10-14 июля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс «УМНИК - Сбербанк» 2020 года
Фонд содействия инновациям открывает прием заявок на конкурс «УМНИК - Сбербанк» 2020 года, направленный на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, способствующих созданию глобальной IT-экосистемы. Конкурс реализуется совместно с ПАО «Сбербанк» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом. Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи, а также менторство и возможность трудоустройства в ПАО «Сбербанк».

Конкурс научно-исследовательских проектов стран БРИКС по противодействию COVID-19
Открыт прием заявок на конкурс научно-исследовательских проектов стран БРИКС по противодействию COVID-19. Конкурс проводится в рамках Рамочной программы БРИКС по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству, совместно с Государственным Советом по Научному и Технологическому Развитию (Бразилия), Фондом Содействия Развитию Малых Форм Предприятий в Научно-Технической Сфере (Россия), Российским Фондом Фундаментальных Исследований (Россия), Департаментом Науки и Технологий (Индия), Департаментом Биотехнологий (Индия), Министерством Науки и Технологий (Китай), Национальным Фондом естественных наук Китая (Китай), Медицинским Научно-исследовательским Советом (ЮАР). Конкурс посвящен тематике новой коронавирусной инфекции, в том числе поиску решений по преодолению последствий глобальной пандемии в области здравоохранения, экономики, социальных наук, психического здоровья и иных областях жизнедеятельности человека.

Конкурс Future Tech «Территория решения актуальных бизнес-задач»
Агентство инноваций Москвы в рамках Future Tech проводит кейс-чемпионат по решению бизнес-задач от представителей малого и среднего бизнеса. Чемпионат проводится с 15 по 30 июля 2020 года. Участникам чемпионата предложены для решения 300 актуальных бизнес-задач от представителей более 150 компаний.

Продлен прием заявок на конкурсы по программе «СТАРТ» 2020
Фонд содействия инновациям продлевает прием заявок на конкурсы по программе «СТАРТ» до 10 часов 00 минут (мск) 24 августа 2020 года. Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Архитектурный конкурс-эксперимент «21 идея для «гибкого города»
Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило архитектурный конкурс-эксперимент «21 идея для «гибкого города». Это пилотный проект центра городских компетенций АСИ по поддержке архитектурных прорывов. По итогам конкурса планируется выпустить книгу идей, в которую войдут лучшие решения. «Гибкий город» - это сумма пространств от частных домовладений до общественных территорий, которые свободно адаптируются под воздействием внешних условий и изменений внутренних потребностей.

VIII Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT»
Ежегодный Всероссийский форум «ПРОФ-IT» с 2013 года проводится Экспертным центром электронного государства при поддержке администрации президента РФ. Цель форума – выявление и распространение инноваций, решений и эффективных разработок и лучших IT-практик, обладающих практической ценностью региональной информатизации и развития отечественной экономики.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное