Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 14-18 августа 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


14-18 августа 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

XII Всероссийский конкурс научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники и технологий «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» (2020 год)
Открыт приём заявок в личном кабинете на XII Всероссийский межотраслевой молодёжный конкурс научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники и технологий «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики». К участию в конкурсе приглашаются молодёжные коллективы, молодые учёные и специалисты, аспиранты, студенты в возрасте от 18 до 35 лет включительно. В авторском коллективе может быть заявлено не более трёх авторов. Победители конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами и денежными премиями, удостоены специальных призов и именных премий, дипломов и грамот партнеров и спонсоров конкурса, а их работы опубликованы в журналах «Вестник Московского авиационного института», «Труды МАИ» и «Тепловые процессы в технике», включенных в «Перечень российских рецензируемых научных журналов».

Чемпионат по программированию Yandex Cup (2020 год)
«Яндекс» открыл регистрацию на чемпионат по программированию Yandex Cup. Участникам будет предложено шесть треков: фронтенд- и бэкенд-разработка, мобильная разработка, аналитика, машинное обучение и «Алгоритм» — трек по спортивному программированию. «Алгоритм» проводится на двух языках — русском и английском. В нем могут принять участие программисты со всего мира. Остальные направления проводятся на русском языке и открыты для участников из России и СНГ. Призовой фонд Yandex Cup составляет 3,3 млн рублей. Победители каждого трека получат денежные призы

Швейцарские федеральные стипендии на 2021-2022 учебный год для российских граждан
Швейцарские правительственные стипендии присуждаются ежегодно правительством Швейцарии с целью поддержки международного академического и научного обмена между Швейцарией и более чем 180 странами и предназначаются молодым ученым, обладающим магистерской степенью или степенью кандидата наук, а также молодым художникам и музыкантам, имеющим бакалаврскую степень.

Конкурс культурных digital-продуктов «АтомLike»
В рамках программы «Территория культуры Росатома» пройдет конкурс культурных digital-продуктов «АтомLike». Его организатором выступит Автономная некоммерческая организация по реализации проектов в сфере культуры и искусства «Территория культуры». Главная цель организации конкурса – поддержка оригинальных и перспективных онлайн-проектов, видеопрограмм, аудиоподкастов, посвящённых теме культуры, искусства, творчества и художественного образования. С организациями-победителями будут заключены договоры целевого финансирования, которое может быть направлено на закупку оборудования, необходимого для улучшения заявленных культурных digital-продуктов, поощрение сотрудников учреждений культуры и НКО по привлеченным проектам, а также на иные расходы для реализации заявленного проекта.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное