Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 11-15 сентября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


11-15 сентября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс по поддержке фундаментальных и поисковых исследований отдельных научных групп в 2021-2023 гг
Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2021 – 2023 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года. В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов.

Гранты «Спецкурс» на разработку и совершенствование спецкурсов для физического факультета МГУ на 2021 год
Фонд развития теоретической физики и математики «Базис» открывает прием заявок на конкурс грантов «Спецкурс». На конкурс могут быть поданы заявки на разработку и апробацию новых, а также обновление имеющихся спецкурсов, которые планируется читать на физическом факультете в 2021 учебном году. Курсы могут быть как семестровые, так и годовые (двухсеместровые).

Продлен прием заявок на второй цикл всероссийского конкурса «УМНИК – Цифровая Россия» 2020
Фонд содействия инновациям продлевает прием заявок на второй цикл всероссийского конкурса «УМНИК – Цифровая Россия», направленного на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом.

Продлен прием заявок по по российско-индийскому конкурсу 2020 года
Решением Дирекции Фонда содействия инновациям приём заявок по российско-индийскому конкурсу международного сотрудничества продлён до 10:00 (МСК) 10 ноября 2020 года. Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Всероссийский конкурс «Библиотеки. ПРОдвижение» 2020
Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека приглашают центральные и муниципальные библиотеки страны принять участие в конкурсе «Библиотеки. ПРОдвижение». Цель конкурса выявить и распространить лучшие практики продвижения бренда библиотек, повысить доступность информации об их деятельности, информировать общественность о возможностях библиотек и их преимуществах перед другими культурными институциями.

Изменение условий конкурса «Научные мероприятия» в 2020 году
РФФИ сообщает об изменении условий конкурса «Научные мероприятия». В связи с реализацией ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения COVID-19 утверждены изменения условий конкурса на лучшие проекты организации российских и международных научных мероприятий, проводимых в феврале-декабре 2020 года на территории РФ. Для международных мероприятий и мероприятий с международным участием допускается участие международных участников посредством аудио- и видеосвязи в Интернете. Если заявленные ранее устные докладчики не могут очно присутствовать на мероприятии, средства, запланированные на оплату их проезда и проживания, необходимо возвратить РФФИ до 01 ноября 2020 года.

Конкурсы 2020 года на получение стипендий для аспирантов и студентов старших курсов Физического и Механико-математического факультетов МГУ
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет об открытии двух конкурсов на получение стипендий для аспирантов и студентов старших курсов Физического и Механико-математического факультетов МГУ. Конкурсы проводятся в рамках специальных программ фонда с данными факультетами, нацелены на привлечение сильных студентов к научной работе и предоставление возможности студентам 4-6 курсов и аспирантам сконцентрироваться на обучении, исследовательской деятельности и подготовке дипломной работы/диссертации.

Студенческие предметные олимпиады в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга 2020 года
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга объявляет о проведении в 2020 году Студенческих предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. Участники конкурса: студенты, проходящие обучение на базе девяти классов по программам среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена очной формы обучения первого и второго курсов образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Конкурс студенческих работ «Сытинское дело» 2020
Всероссийский открытый конкурс студенческих работ «Сытинское дело» проводится с 2016 года при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Российского книжного союза. К участию в конкурсе допускаются студенты вузов всех курсов, обучающиеся по программам бакалавра, магистра, специалиста или аспиранта в области полиграфии, истории, журналистики, медиа и коммуникаций, издательского дела, графического дизайна, сценарного, операторского и режиссерского дела. Авторам лучших работ, отобранных жюри, а также номинантам по представлению партнеров будут вручены грамоты организаторов конкурса и ценные подарки.

Новости о грантах и конкурсах на странице проекта "НТ-ИНФОРМ" в Facebook
Начинает работу страница проекта "НТ-ИНФОРМ" в Facebook. Новости о грантах и конкурсах для научных работников, преподавателей,аспирантов и студентов теперь будут публиковаться не только в новостной ленте "Гранты и конкурсы" на сайте RSCI.RU , но и на странице "НТ-ИНФОРМ" в Facebook. В дальнейшем планируется расширение тематики публикаций.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное