Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 15-18 сентября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


15-18 сентября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Вторая очередь открытого конкурса МФТИ 2020 года по отбору молодых ученых с опытом работы в ведущих университетах и исследовательских организациях
Московский физико-технический институт (государственный университет, МФТИ) в рамках реализации Программы 5-100 объявляет о проведении открытого конкурса по отбору молодых ученых с опытом работы в ведущих университетах и исследовательских организациях для проведения научных исследований в ведущих лабораториях МФТИ. Победители конкурса будут трудоустроены в выбранную лабораторию МФТИ с гарантированной ежемесячной оплатой в размере от 70 до 100 тысяч рублей в месяц. Контракт подписывается с возможностью продления на полный срок до двух лет. При необходимости ученому гарантируется место в общежитии МФТИ.

Вторая очередь конкурса 2020 года по отбору ученых с опытом международной работы
Московский физико-технический институт (государственный университет, МФТИ) в рамках реализации Программы 5-100 объявляет о проведении открытого конкурса по отбору ученых с опытом международной работы в ведущих исследовательских организациях для проведения научных исследований в ведущих лабораториях МФТИ. Победители конкурса будут трудоустроены в выбранную лабораторию МФТИ с гарантированной ежемесячной оплатой в размере от 120 до 150 тысяч рублей в месяц. Контракт подписывается на срок до двух лет. При необходимости ученому гарантируется место в общежитии МФТИ.

"УМНИК- Квантовые технологии" - прием заявок на новый цикл конкурса
Открыт прием заявок на участие в новом цикле всероссийского конкурса молодежных инновационных проектов «УМНИК – Квантовые технологии», реализуемого совместно Фондом содействия инновациям и Центром квантовых технологий МГУ имени М.В. Ломоносова. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований в области гуманитарных и общественных наук, проводимый совместно РФФИ и Пермским краем
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Пермский край объявляют о проведении регионального конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований в области гуманитарных и общественных наук. В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства.Сроки реализации проектов: 09.12.2020 – 08.08.2022 или 09.12.2020 – 08.08.2023.

Международный молодежный конкурс творческих и научных работ памяти И.А. Бунина
Международный молодежный конкурс творческих и научных работ приурочен к празднованию 150-летия со Дня рождения писателя, поэта и переводчика, первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе И.А. Бунина. Конкурс проводится в целях стимулирования научной активности студентов и развития их творческих способностей. Принять участие в конкурсе могут учащиеся средних профессиональных и высших учебных заведений, а также молодые ученые до 35 лет. Творческие и научные работы могут быть выполнены как индивидуально, так и в соавторстве с другими участниками (не более 3 человек).

Гранты на разработку и совершенствование спецкурсов для механико-математического факультета МГУ на 2021 г
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» открывает прием заявок на конкурс «Спецкурс» для преподавателей механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. На конкурс могут быть поданы заявки на разработку и апробацию новых, а также обновление имеющихся спецкурсов, которые планируется читать на механико-математическом факультете в 2021 учебном году. Курсы могут быть как семестровые, так и годовые (двухсеместровые).

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Пермским краем
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Пермский край объявляют о проведении регионального конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований по направлениям, актуальным для Пермского научно-образовательного центра мирового уровня «Рациональное недропользование». Победителям конкурса предоставляется право заключить договор с РФФИ о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта и договор с Министерством образования и науки Пермского края. Грантополучатель: коллектив физических лиц. Сроки реализации проектов: 09.12.2020 – 08.08.2022 или 09.12.2020 – 08.08.2023.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Вьетнамской академией общественных наук
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Вьетнамская академия общественных наук объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и вьетнамскими учеными. В конкурсе с российской стороны могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и министерством образования и науки Республики Южной Осетии
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Министерство образования и науки Республики Южная Осетия объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и южноосетинскими учеными. В конкурсе с российской стороны могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Фондом «За русский язык и культуру в Венгрии»
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Фонд «За русский язык и культуру в Венгрии» объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и венгерскими учеными. В конкурсе с российской стороны могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации.

Конкурс 2020 года по поддержке международных научных коллективов (совместный конкурс РНФ и DFG). Гранты 2022 – 2024 гг
Российский научный фонд начал прием заявок на ежегодный конкурс по поддержке международных научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG). Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2022 – 2024 годах.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Фондом «Дом наук о человеке» Франции
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Фонд «Дом наук о человеке» Франции объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и французскими учеными. Победителям конкурса предоставляется право заключить договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта. Грантополучатель: коллектив физических лиц. Срок реализации проекта: 1, 2 или 3 года.

Конкурсный отбор преакселераторов для грантополучателей программы "Умник"
Фонд содействия инновациям объявляет конкурсный отбор, по результатам которого будет сформирован Реестр организаций-операторов, аккредитованных на проведение преакселерационных программ для грантополучателей программы «УМНИК». Целью преакселерационной программы является оказание консультационных услуг, направленных на создание, развитие и успешную реализацию инновационных проектов, основанных на результатах научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках программы «УМНИК».


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное