Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях 6-10 ноября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


6-10 ноября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Итоги конкурса по программе «УМНИК» в рамках программы «Цифровая экономика РФ»
Утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Данным протоколом утверждаются победители 9 отборочных площадок: «УМНИК-Фотоника», «УМНИК-Электроника», «УМНИК – Цифровой нефтегаз», «УМНИК-VR/AR» и 5 площадок конкурса «УМНИК - Цифровая Россия».

Итоги конкурса «Развитие-СОПР» (II очередь)
6 ноября 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурса «Развитие-СОПР» (II очередь). Заявки принимались с 30 марта 2020 года по 1 июня 2020 года. Всего на конкурс по 4 лотам поступило 164 заявки из 34 субъектов РФ, из них 26 заявок были не допущены до конкурса по формальным причинам или сняты с рассмотрения заявителями. 106 заявок не рекомендованы для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы и экспертного жюри. Рекомендованы к финансированию 32 заявки.

Итоги российско-корейского конкурса в рамках программы «Интернационализация» 2020
6 ноября 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги российско-корейского конкурса в рамках программы «Интернационализация». Всего на конкурс поступило 9 заявок из 6 субъектов Российской Федерации. 6 заявок не рекомендованы для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы и экспертного жюри. Рекомендованы к финансированию 3 заявки.

Итоги шестой очереди конкурсного отбора по конкурсу «Развитие-НТИ»
6 ноября 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги шестой очереди конкурсного отбора по конкурсу «Развитие-НТИ». Всего на конкурс поступило 419 заявок по 8 дорожным картам НТИ, из них 33 заявки были не допущены до конкурса по формальным причинам или сняты с рассмотрения заявителями. 289 заявок не рекомендованы для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы и экспертного жюри. Рекомендованы к финансированию 97 заявок.

Итоги одиннадцатой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация»
6 ноября 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги одиннадцатой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация». Всего на конкурс поступило 308 заявок из 56 субъектов Российской Федерации, из них 13 заявок были не допущены до конкурса по формальным критериям или сняты с рассмотрения заявителями. 179 заявок не рекомендованы для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы и экспертного жюри. Рекомендованы к финансированию 116 заявок.

Отбор стартапов в области онкологии и иммуновоспалительных (аутоиммунных) заболеваний
Кластер биомедицинских технологий Фонда «Сколково» и международная фармацевтическая компания «Сервье» объявили о старте проекта по поиску и поддержке стартапов в области онкологии и иммуновоспалительных (аутоиммунных) заболеваний. К участию в проекте приглашаются биотехнологические стартапы и научно-исследовательские команды, имеющие в разработке молекулу (потенциальный лекарственный препарат) для лечения онкологических или/и иммуновоспалительных (аутоимунных) заболеваний.Заявки принимаются до 1 декабря 2020 года.

Российский этап конкурса Create Alibaba Cloud Startup Contest (CACSC) 2020
Начался набор стартапов в автопромышленной области на российский этап конкурса Create Alibaba Cloud Startup Contest (CACSC) 2020 года. Принять участие в конкурсе могут как компании, ориентированные исключительно на автомобильную промышленность, так и кросс-отраслевые стартапы. Основная цель конкурса 2020 года – найти прорывные проекты в автопромышленной области, чтобы расширить технологические возможности участников конкурса, а также повысить влияние брендов Alibaba и BMW, их глобальной экосистемы и первого в мире «Совместного инновационного центра Alibaba Cloud Innovation Center и BMW Startup Garage». Заявки принимаются до 23 ноября 2020 года.

Целевой отбор проектов по развитию системы ранней помощи и доступности детского образования
Агентство стратегических инициатив запускает целевой отбор проектов по развитию системы ранней помощи и доступности детского образования, в том числе для дошкольников с особыми потребностями. Проекты принимаются до 22 ноября 2020 года.

Целевой отбор проектов по сохранению репродуктивного здоровья
В Агентстве стратегических инициатив начался целевой отбор проектов по теме «Забота о своем здоровье – забота о здоровье детей». Его задача - поддержать практики, модели и платформы, направленные на популяризацию осознанного родительства и просветительскую работу по сохранению репродуктивного здоровья.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное