Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 13-17 ноября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


13-17 ноября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Международный студенческий конкурс Urban Greenhouse Challenge 2021
Студенты российских и зарубежных университетов могут стать участниками международного конкурса студенческих проектов Urban Greenhouse Challenge: Reforest. Впервые в истории проекта он пройдет в российском вузе – Томском политехническом университете. Конкурс будет посвящен инновационным технологиям восстановления лесов после пожаров и рубок.

Поиск инновационных решений в интересах ОАО «РЖД» (2020 год)
ОАО «РЖД» объявляет проведение открытого запроса на поиск инновационных решений. К участию в открытом запросе принимаются инновационные решения, находящиеся на конечной стадии развития с возможностью представления готового решения и/или прототипа для опытной эксплуатации и/или закупки в интересах ОАО «РЖД».

Продлен срок подписания организацией заявок по международным конкурсам 2021 года
В связи с реализацией ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), введенных органами власти РФ, субъектов РФ, зарубежными правительствами и организациями, решением бюро совета Российского фонда фундаментальных исследований, продлен срок подписания организацией заявок до 23:59 МСК 20 ноября 2020 года для ряда международных конкурсов.

Международный конкурс студенческих работ «Steel2Real_2021»
Ассоциация развития стального строительства сообщает о проведении открытого международного конкурса студенческих работ «Steel2Real_2021» - работ студентов любого года обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры любых вузов, а также учащихся колледжей и молодых специалистов, окончивших обучение в вузе или колледже не ранее 2018 года.

Премия Правительства Москвы 2020 в области охраны окружающей среды
Принимаются заявки на соискание Премии Правительства Москвы 2020 в области охраны окружающей среды. Конкурс направлен на развитие экологических практик, привлечение внимания к вопросам окружающей среды. К участию приглашаются представители московского бизнеса, крупных корпораций и промышленных предприятий, муниципальных организаций, образовательных экологических организаций, локальных активистов НКО и городских сообществ, вузов, СМИ, экологических экспертов, архитекторов.Заявки принимаются до 19 ноября 2020 года включительно.

Отбор проектов по созданию и развитию селекционно-семеноводческих и племенных центров для внедрения современных технологий в агропромышленный комплекс (2020 г)
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о начале отбора программ создания и развития селекционно-семеноводческих и селекционно-племенных центров в области сельского хозяйства для создания и внедрения в агропромышленный комплекс современных технологий на основе собственных разработок научных и образовательных организаций, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2016 г. № 350 «О мерах по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства», в том числе с участием центров геномных исследований мирового уровня.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное