Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 4-8 декабря 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


4-8 декабря 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Изменения в условиях трех международных конкурсов РФФИ 2021 года
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об изменениях в условиях трех международных конкурсов 2021 года (проводимый РФФИ и Комитетом по науке министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения; РФФИ и Национальным научным фондом Ирана; РФФИ и Национальным научным фондом Болгарии).

Итоги пяти региональных конкурсов РФФИ 2020 года
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах пяти региональных конкурсов (конкурс, проводимый совместно РФФИ и правительством Севастополя; РФФИ и администрацией Липецкой области; РФФИ и правительством Республики Коми; РФФИ и Пермским краем, по направлениям, актуальным для Пермского научно-образовательного центра мирового уровня «Рациональное недропользование»; РФФИ и Пермским краем).

Гранты на открытие аспирантских позиций для проведения научных исследований в области нейронаук
Научный центр «Идея» объявляет о проведении конкурса, в рамках которого ведущим ученым будут предоставлены гранты на открытие аспирантских позиций для проведения научных исследований в области нейронаук. После победы в конкурсе ведущему ученому отводится один календарный год на поиск аспиранта. Размер гранта составляет 80 тыс. рублей, начисляемых ежемесячно аспиранту в течение учебного года с момента заключения соглашения. По решению Организационного комитета выплата гранта ежегодно продлевается на следующий год, но не более чем на 4 года суммарно.

Итоги четырех международных конкурсов РФФИ 2020, 2021 гг
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах четырех международных конкурсов (конкурса 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый организациями-участниками Евразийской ассоциации поддержки научных исследований; совместного конкурса 2020 года с Королевским Обществом; совместного конкурса проектов фундаментальных научных исследований РФФИ и Национального научного фонда Болгарии 2020 года; совместного конкурса проектов фундаментальных научных исследований РФФИ и Министерства по науке и технологиям Тайваня 2021 года).

Итоги конкурса 2021 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая 2021 года. На конкурс ГФЕН_а 2021 года получено 306 заявок. Поддержку получили 60 проектов.

Итоги восьмого конкурса на получение мегагрантов
В 2021 году в России начнется реализация 43 новых научных проектов по программе мегагрантов, по каждому из которых в российских университетах и научных организациях будут созданы новые лаборатории. Совет по грантам отобрал 43 проекта под руководством ведущих ученых из 20 стран мира, совместно с 21 вузом и 12 научными организациями России. Новые лаборатории будут созданы в 14 регионах страны, в том числе впервые в Омской и Ивановской областях. Руководить проектами будут ведущие ученые из США, Германии, Великобритании, Франции, Италии и других стран. Всего победителями восьмого конкурса стали 32 иностранных ученых, три российских исследователя, а также 8 наших соотечественников, работающих и проживающих за рубежом.

Программа грантов «ML Space для бизнеса»
Входящий в экосистему «Сбера» SberCloud представил облачную платформу Machine Learning Space (ML Space) полного цикла разработки и реализации AI-сервисов для бизнеса любого размера. Одновременно с запуском платформы стартует программа грантов «ML Space для бизнеса». Любой российский предприниматель или компания могут получить грант до миллиона рублей от SberCloud для создания и внедрения в свои продукты технологий машинного обучения.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное