Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 22-25 декабря 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


22-25 декабря 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Национальная премия в области неразрушающего контроля и технической диагностики в 2021 году
Организационный комитет Национальной премии в области неразрушающего контроля и технической диагностики сообщает о начале приема заявок на 2021 год от ученых, специалистов, учебных заведений, научно-исследовательских и технологических институтов, а также производственных предприятий и компаний. Лауреаты премии награждаются почетными знаком, дипломом и денежным вознаграждением.

Отбор участников зимней школы 2021 года по теоретической и математической физике
Институт теоретической и математической физики МГУ имени М.В. Ломоносова (ИТМФ ИГУ) проводит с 1 по 6 февраля 2021 года Зимнюю школу для студентов 3-4 курсов, интересующихся теоретической и математической физикой. В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, мероприятие будет проводиться полностью в дистанционном формате.

Стипендиальная программа 2021-2022 «Молодые таланты» (Линия Б)
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о новой стипендиальной программе «Молодые таланты» (Линия Б) для ученых. Стипендиальная программа позволяет выдающимся российским молодым ученым и студентам принять участие в летних/ зимних школах, организуемых крупными исследовательскими центрами или институтами, или пройти краткосрочную стажировку с целью проведения исследования или повышения исследовательской квалификации на базе Научного нейтронного центра имени Хайнца Майера-Лейбница/ Юлихского исследовательского центра и Центра по изучению тяжелых ионов им. Гельмгольца в г. Дармштадт (GSI) / Европейского центра по исследованию ионов и антипротонов (FAIR).

Исследовательские стажировки 2021-2022 в Германии (программа «Молодые таланты» Линия А)
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о новой стипендиальной программе DAAD для ученых. Стипендия даст возможность выдающимся российским молодым ученым, выпускникам вузов и магистрантам провести краткосрочные исследовательские стажировки для выполнения индивидуальных исследовательских проектов по инновационной тематике в центрах и институтах Объединения им. Гельмгольца в городах Дармштадт, Майнц, Йена, Юлих, Гестхахт, а также на базе Мюнхенского технического университета в Научном нейтронном центре имени Хайнца Майера-Лейбница.

Гранты на реализацию мероприятий программы «Дежурный по планете» (V очередь)
Фонд содействия инновациям объявляет о проведении открытого конкурса на финансовое обеспечение организационно-технического и методического сопровождения проектов программы «Дежурный по планете» 5 очередь. Целью конкурса является вовлечение молодежи школьного возраста в технологическое творчество и реализацию проектов в области космических технологий.

Конкурс проектов «Лаборатория РУСАЛ»
«Лаборатория РУСАЛ» - конкурс научных и проектных студенческих работ от корпоративного центра ОК «РУСАЛ», направленный на подготовку будущих руководителей крупнейшей металлургической компании мира. В этом году темой конкурса станет: «Зеленые технологии» - технологии, производственные процессы и цепочки поставок которых являются экологически безвредными, либо менее вредными по сравнению с традиционными способами производства.

Многосторонний конкурс 2021 года в рамках Европейской программы IRA-SME
Объявлен прием заявок на участие в многостороннем конкурсе 2021 года в рамках Европейской программы IRA-SME, партнеры по международному консорциуму – Германия, Австрия, Люксембург, Бельгия (Регионы: Wallonia, Flanders), Турция, Бразилия. Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное