Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 19-26 февраля 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


19-26 февраля 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Премия «Молодые ученые» 27-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо`2021»
На соискание Премии могут быть представлены работы студентов 4, 5 и 6 курсов, аспирантов профильных металлургических кафедр образовательных учреждений высшего профессионального образования, сотрудников и аспирантов научно-исследовательских металлургических институтов, молодых сотрудников производственных предприятий в возрасте до 35 лет.

XX Московский открытый городской конкурс работ школьников по астрономии, ракетной технике и космонавтике «Через тернии к звёздам»
Национальный исследовательский университет МАИ приглашает школьников 1–11-х классов на XX Московский открытый городской конкурс проектных, исследовательских и реферативных работ школьников по астрономии, ракетной технике и космонавтике «Через тернии к звёздам». Участники конкурса (или руководители работ) подают заявку на участие в электронном виде до 1 марта 2021 года.

Итоги совместного конкурса 2021 года на лучшие исследовательские проекты, проводимого организациями-участниками инициативы Бельмонтского форума
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах совместного конкурса 2021 года на лучшие исследовательские проекты, проводимого организациями-участниками инициативы Бельмонтского форума по совместной исследовательской деятельности «Устойчивость почв и грунтовых вод для общества».

Премия Бальцана 2021
Премия Бальцана – международная премия за высшие достижения в науке и культуре. Премия стала присуждаться ежегодно с 1978 года. С 2011 года размер премии составляет 750 тысяч швейцарских франков, при этом лауреат так же обязан отдать половину суммы в поддержку исследовательских проектов молодых учёных. В рейтинге международных научных наград от IREG (International Ranking Expert Group) Премия Бальцана занимает шестое место среди наград в междисциплинарных областях знания (практически наряду с опережающими её премиями Альберта Эйнштейна и Макса Планка, а также Международной премией короля Фейсала). Номинантом может быть как один, так и группа ученых.

Всероссийский конкурс для учащихся сельских школ и малых городов АгроНТИ 2021
Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства просвещения и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации открывает новый сезон Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ АгроНТИ. Цель конкурса – вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы, через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

Конкурс 2021 года на разработку исследования для поступающих в докторантуру
В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники объявляется конкурс для поступающих в докторантуру на разработку исследования в рамках некоторых научных тематик. Заявку на участие в исследовании можно подать в срок до 20 марта 2021 года.

Конкурс видеороликов в рамках X Конгресса молодых ученых
В рамках X Конгресса молодых ученых проводится конкурс видеороликов среди тех, кто планирует поступать в магистратуру Университета ИТМО в 2021 году. В ролике следует изложить информацию о результатах научно-исследовательской работы конкурсанта, объяснить, чем значимо выбранное направление исследования и почему именно автор ролика достоин победы. Авторитетное жюри из ведущих ученых ИТМО, экспертов из компаний-партнеров и популяризаторов науки выберут лучших для выплаты премий.

Конкурсный отбор заявок на участие предприятий в проекте «Движение рационализаторов»
Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) вместе с Минэкономразвития и Платформой НТИ начинают сбор заявок на участие в конкурсном отборе по созданию корпоративных центров рационализации («Точек кипения Hi-Tech») и корпоративных центров опережающей подготовки. Отбор пройдет в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».

II Всероссийский конкурс проектов в сфере креативных индустрий Art Team
Объявлен II Всероссийский конкурс проектов в сфере креативных индустрий Art Team. В конкурсе могут принять участие авторы творческих проектов из России в возрасте от 18 до 35 лет. Конкурс проводит Роскультцентр совместно с Центром кинофестивалей и международных программ при поддержке Фонда президентских грантов.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное