Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 2-5 марта 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


2-5 марта 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Изменены условия конкурса по теме «Древняя ДНК в комплексных исследованиях истории Евразии, палеосреды и социальных инфекций»
По решению бюро совета Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) изменены условия конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований по теме «Древняя ДНК в комплексных исследованиях истории Евразии, палеосреды и социальных инфекций».

Изменены условия совместного конкурса РФФИ и Государственного фонда естественных наук Китая по изучению коронавирусной инфекции
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об изменении условий конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, направленных на изучение коронавирусной инфекции, проводимого совместно РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая.

Конкурс на решение задачи от «Роскосмоса» TerraEvolution
Стартовал третий Всероссийский учебный онлайн-фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode. В рамках мероприятия организован совместный с госкорпорацией «Роскосмос» конкурс на решение задачи остро-социальной значимости. Участникам необходимо создать алгоритм автоматического поиска изменений состояния земной поверхности с использованием технологий искусственного интеллекта и нейронных сетей. Для решения будет предоставлен доступ к мультиспектральным снимкам с космического аппарата дистанционного зондирования земли «Канопус-В». В конкурсе могут принять участие все желающие.

Отбор в бизнес-акселератор для технологичных субъектов малого и среднего предпринимательства
Корпорация МСП совместно с компанией «Иннопрактика» принимают заявок на участие в программе «МСП: Акселератор инноваций». Это программа для быстрорастущих компаний в сфере инноваций и технологичных отраслей экономики, имеющих запрос на стратегическое развитие, трансформацию продукта, расширение рынков сбыта, оптимизацию и масштабирование своего бизнеса.

Второй хакатон Moscow Travel Hack 2021
27—28 марта 2021 года пройдет второй хакатон Moscow Travel Hack 2021, организованный Мостуризмом. Участники решат десять задач в сфере цифровых туристических продуктов и сервисов от компаний-партнеров, а победители разделят приз в 1,5 млн рублей. Подать заявку можно до 17 марта 2021. Присоединиться к хакатону могут готовые команды от трех до пяти человек, а также индивидуальные участники.

Итоги конкурса РФФИ на издание лучших научно-популярных трудов 2021 года (гуманитарные и общественные науки)
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса на издание лучших научно-популярных трудов 2021 года (гуманитарные и общественные науки). Код конкурса: (д_нпи). На конкурс было подано 57 заявок. По результатам проведенной экспертизы финансовую поддержку получили 19 проектов.

Итоги I-го этапа конкурса на издание лучших научных трудов ("д") 2021 года
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах I-го этапа конкурса на издание лучших научных трудов ("д") 2021 года. По секции «Естественные и технические науки» было подано 74 заявки. По результатам проведенной экспертизы финансовую поддержку получили 34 проекта. По секции «Гуманитарные и общественные науки» было подано 333 заявки. По результатам проведенной экспертизы финансовую поддержку получили 108 проектов.

Всероссийский конкурс «Библиотечная аналитика — 2021»
Российская национальная библиотека объявляет о проведении восьмого Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2021» на лучший ежегодный доклад о деятельности муниципальных библиотек региона в 2020 году среди центральных библиотек субъектов Российской Федерации. Конкурс проводится при поддержке Российской библиотечной ассоциации.

О планах Российского научного фонда по объявлению новых конкурсов
Принимая во внимание решение об отмене конкурса проектов фундаментальных научных исследований (конкурс "а") РФФИ, Российский научный фонд (РНФ) сообщает о сохранении преемственности видов грантовой поддержки научных исследований и объемов грантового финансирования. Планируется, что объявление новых конкурсов РНФ состоится уже в апреле 2021 года.

Конкурс пользовательских видеороликов и фотографий «Снимай науку!» 2021 года
1 марта 2021 года телеканал «Наука» совместно с российским отделением интернет-энциклопедии Wikipedia «Викимедиа РУ» начал прием заявок на первый этап конкурса фото- и видеоработ «Снимай науку!». Снимки победителей проиллюстрируют научные статьи «Википедии». «Снимай науку!» — конкурс пользовательских видеороликов и фотографий, ориентированный на видеоблогеров, журналистов, ученых, студентов и всех желающих делать научное видео и фото. Первый этап — фотоконкурс — стартует 1 марта 2021, прием работ заканчивается 30 апреля 2021.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное