Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 8-11 февраля 2022 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


8-11 февраля 2022 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Международная премия ЮНЕСКО-России имени Д.И. Менделеева (2022 год)
Стартовал прием заявок на соискание Международной премии ЮНЕСКО-России имени Д.И. Менделеева за достижения в области фундаментальных наук.Премия направлена на пропаганду и поощрение выдающихся достижений в области фундаментальных наук, в число которых входят такие дисциплины, как химия, физика, математика и биология, составляющих основу для распространения научных знаний и имеющих основополагающее значение для прогресса в сфере инноваций и устойчивого развития.

Конкурс "Новатор Москвы" 2022
Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы сообщает о приеме заявок на соискание ежегодной премии "Новатор Москвы". С помощью премии город стимулирует внедрение новаторских идей и создание прогрессивных технологий. К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, проживающие в Москве и осуществляющие деятельность в области создания технических новшеств, инновационных решений. Допускается индивидуальное и командное участие в конкурсе. Командное участие предполагает подачу заявок от коллективов и трудовых коллективов, имеющих до пяти человек в составе.

Конкурс 2022 года по организации мероприятий для вовлечения молодежи в научную, научно-техническую, инновационную и предпринимательскую деятельность (Х очередь)
Фонд содействия инновациям сообщает о проведении в 2022 году конкурсного отбора по организации мероприятий для вовлечения школьников в научно-техническую и инновационную деятельность (X очередь). Целью конкурсного отбора является развитие системы эффективного вовлечения молодежи в научную, научно-техническую, инновационную и предпринимательскую деятельность. Гранты на финансовое обеспечение мероприятий выделяются в размере до 10 миллионов рублей в зависимости от типа мероприятия.

Отбор участников акселератора для стартапов Google Growth Lab 2022
Google открывает набор на новый поток акселератора для стартапов Google Growth Lab. Программа стартует 12 апреля 2022 года. Как и прежде, упор будет сделан на маркетинге, построении устойчивого бизнеса и выходе на международные рынки. Стать участником Google Growth Lab могут стартапы, которые уже имеют готовый продукт и клиентов, развивают бизнес в digital-среде, демонстрируют кратный рост выручки, находятся на стадии масштабирования и имеют гибкий бюджет для маркетинговых тестов и экспериментов.

Отбор участников девятого сезона акселерационной программы «Физтех.Старт» (2022 г)
У российских и зарубежных технологических стартапов появилась возможность принять участие в акселерационной программе МФТИ «Физтех.Старт». Присоединиться к программе могут стартапы с командой на стадии MVP или первых продаж. В новом сезоне участникам предоставят сильнейшую экспертную поддержку, помощь с выходом на международный рынок, возможность привлечения инвестиций и запуска пилотных проектов.

Конкурсный набор на программы переподготовки Института биоинформатики в 2022/23 учебном году
Институт биоинформатики приглашает студентов средних и старших курсов математических, технических, биологических и медицинских специальностей пройти обучение на программах переподготовки Института биоинформатики в 2022/23 учебном году. Подготовка осуществляется по двум направлениям: биоинформатика для биологов и медиков; алгоритмическая биоинформатика для информатиков и математиков. Обучение включает лекции, семинары, практики и работу над научными проектами. В течение учебного года студентов ждут занятия по молекулярной биологии и филогенетике, статистике, алгоритмам и машинному обучению, программированию на Python и R, а также регулярные обсуждения научных статей и практикумы по биоинформатике. Проходить обучение можно в Санкт-Петербурге и онлайн из других городов. Также после окончания обучения студенты могут принять участие в летней стажировке.

Всероссийская Scratch олимпиада 2022 года по креативному программированию
Организатор Всероссийской Scratch олимпиады по креативному программированию, государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Инновационный культурный центр», сообщает о приеме заявок на участие в олимпиаде 2022 года. Участие в олимпиаде бесплатное. К участию приглашаются школьники от 7 до 18 лет, проживающие и (или) обучающиеся на территории Российской Федерации.

Премии Красноярского экономического форума для ученых, внесших существенный вклад в экономическую науку (2022 год)
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности объявляет о проведении конкурса на соискание премии Красноярского экономического форума для ученых, внесших существенный вклад в экономическую науку. Цель Конкурса: признание заслуг высококвалифицированных ученых, внесших существенный вклад в экономическую науку и развитие Енисейской Сибири, отраслей ее экономики и хозяйствующих субъектов (Енисейская Сибирь включает в себя территории Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва).

Международный конкурс по генной инженерии и биоинформатике BioBootCamp2022
Лаборатория геномной инженерии МФТИ приглашает учеников 7–11 классов к участию в международном конкурсе BioBootCamp — ежегодном соревновании для школьников, желающих соприкоснуться с настоящей наукой. В 2021 году в BioBootCamp приняли участие более тысячи учащихся из девятнадцати стран мира. Кроме этого, было сформировано порядка 100 команд, 22 из которых попали в финал и боролись за звание лидера. Победители конкурса получают ценные призы от спонсоров и стажировку в научной лаборатории, а также доступ к закрытым учебным курсам Coursera от МФТИ и бонусы от партнеров конкурса.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное