Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 15-18 февраля 2022 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


15-18 февраля 2022 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Отбор участников программы оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов
VK запускает программу оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов. Программа включает 30 IT-направлений, в частности, бэкенд, фронтенд и мобильную разработку, аналитику, тестирование, машинное обучение, информационную безопасность. Стажеры получат теоретическую базу от экспертов VK и будут решать практические задачи, с которыми специалисты экосистемы сталкиваются ежедневно.Подать заявку можно до 25 февраля 2022 года.

Вакансии для избрания иностранных членов РАН в 2022 году
Президиум Российской академии наук (РАН) постановил установить число вакансий для избрания иностранных членов РАН в 2022 году в количестве 60 человек. Отделениям РАН надлежит представить в Управление международного сотрудничества РАН предложения по кандидатурам иностранных ученых, выдвигаемых на вакансии до 31 марта 2022 года.

Международный конкурс "Стань автором символа "Ночи географии – 2022"
Русское географическое общество (РГО) объявляет о старте Международного конкурса "Стань автором символа "Ночи географии – 2022". Стать соавтором официальной символики акции "Ночь географии – 2022" может любой желающий вне зависимости от возраста и места жительства. Каждый участник имеет право представить не более трёх вариантов символа/эмблемы акции.

Набор студентов и молодых ученых в программу по машинному обучению ML Residency
Yandex Research открывает набор на программу по машинному обучению ML Residency, направленную на развитие научного сообщества в России. Резиденты смогут заниматься прикладными и теоретическими исследованиями в машинном обучении, публиковаться на научных конференциях и вносить свой вклад в развитие высокотехнологичных продуктов Яндекса — от беспилотного транспорта и голосового помощника до перевода и поиска. Студенты МФТИ и ВШЭ могут совместить участие в ML Residency с написанием магистерской или кандидатской диссертации. Программа резиденции рассчитана на год и может быть продлена. В течение этого времени резиденты будут получать зарплату.

Конкурс Open Innovations Startup Tour 2022
Open Innovations Startup Tour проводится с 2011 года и является самым масштабным и продолжительным проектом в России в области популяризации технологического предпринимательства, выявления перспективных инновационных проектов и вовлечения их в инновационную экосистему России и мира. Стартап-тур проводится в разных городах России в форме роуд-шоу. Конкурс Open Innovations Startup Tour — это возможность представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса; побороться за денежный приз; найти инвестора и партнеров; получить призы от партнеров Startup Tour. В 2022 году Startup Tour возвращается в офлайн-формат.

Отбор участников программы стажировок Русского географического общества 2022 г
Русское географическое общество (РГО) объявляет новый набор в программу стажировок в Исполнительной дирекции РГО в Москве и в Штаб-квартире в Санкт-Петербурге. В 2022 году участники программы стажировок смогут выбрать одно из следующих направлений: юриспруденция, экспедиционная деятельность, библиотечное дело, журналистика и PR, фотография, маркетинг, организационно-протокольная и выставочная деятельность, экология и фенология, международная и молодёжная работа. Принять участие в программе могут все желающие в возрасте от 18 до 35 лет (очно или онлайн в зависимости от направления).

Конкурс по написанию и редактированию статей «Мир университетов»
Википедия запускает новый конкурс по написанию и редактированию статей «Мир университетов», который посвящен высшим учебным заведениям. Конкурс стал частью проекта, который «Викимедиа РУ» реализует при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика» и Фонда президентских грантов. На Конкурс принимаются статьи о высших учебных заведениях мира и России, а также статьи об их значимых структурных подразделениях (факультетах, кафедрах, институтах, научных центрах, клиниках, обсерваториях, технопарках, музеях, библиотеках и пр.). Также на Конкурс принимаются статьи о международных рейтингах вузов и статьи о зданиях, в которых находились или находятся высшие учебные заведения, соответствующие тематике конкурса.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное