Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 25 марта - 1 апреля 2022 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


25 марта - 1 апреля 2022 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Итоги конкурсов 2022 года новых проектов отдельных научных групп и продления ранее поддержанных проектов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса проектов отдельных научных групп 2022 года и конкурса продления сроков выполнения проектов отдельных научных групп, поддержанных в 2019 году. В рамках этих конкурсов экспертным советом Фонда по результатам экспертизы был отобран 1171 проект. На финансирование победителей в 2022-2024 годах будет направлено более 21,5 миллиарда рублей.

Продлен прием заявок на Российско-индийский конкурс международного сотрудничества 2022 года
Фонд содействия инновациям продлевает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы». Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки. Заявки на участие в Российско- индийском конкурсе международного сотрудничества (Финансирующая организация- DST: Департамент науки и технологий Правительства Республики Индия) принимаются с 10:00 (мск) 17 декабря 2021 г. до 10:00 (мск) 18 апреля 2022 года.

Отбор проектов по конкурсу «Старт-1» 2022 года
Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-1» в рамках программы «Старт». Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Конкурс прикладных научных проектов в области современных телекоммуникационных систем и радиофизики
Научно-исследовательский центр телекоммуникаций совместно с лабораторией радиофотоники МФТИ объявляет конкурс прикладных научных проектов в области современных телекоммуникационных систем и радиофизики. Конкурс призван поддержать талантливых обучающихся в реализации творческих решений и помочь в дальнейшем трудоустройстве.

Конкурс на соискание премии Президента РФ для молодых ученых за 2022 год
Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год. Научная экспертиза представлений на Премию проводится Российским научным фондом.

Конкурс для абитуриентов магистратуры Университета ИТМО
Конкурс «Шаг навстречу успеху» организуется Приёмной комиссией Университета ИТМО, научно-исследовательским центром биоинженерии и ООО «Газпромнефть НТЦ». Победители конкурса получают право на поступление в магистратуру Университета ИТМО на программу «18.04.02 Биоэкономика и управление ресурсами» без вступительных испытаний.

Конкурс «Развитие-НТИ» (Проекты-маяки) (очередь II)
Фонд содействия инновациям объявляет о запуске конкурса «Развитие-НТИ» (Проекты-маяки) (очередь II). Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения НИОКР в целях формирования научно-технического и технологического задела для проектов-маяков (стратегических инициатив социально-экономического развития), реализуемых в рамках планов мероприятий («дорожных карт») Национальной технологической инициативы.

Конкурс 2022 года «Бизнес-Старт» (импортозамещение)
Фонд содействия инновациям объявляет о запуске конкурса «Бизнес-Старт» (импортозамещение). Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, успешно завершившим программу «Старт» (конкурсы «Старт-1», «Старт-2», «Старт-3», «Старт-ЦП», «Старт-ЦТ», «Старт-НТИ», «Старт-ИИ»). Конкурс направлен на отбор инновационных проектов, предусматривающих создание, расширение и (или) модернизацию производства, необходимого для серийного выпуска инновационной продукции, ранее разработанной в рамках программы «Старт», а также ее коммерциализацию.

Конкурс «Коммерциализация-импортозамещение (очередь XVII)»
Фонд содействия инновациям объявляет о запуске конкурса «Коммерциализация-импортозамещение (очередь XVII)». Цель конкурса – финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации. Конкурс направлен на предоставление грантов малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Гранты 2022 года для проведения пилотных тестирований инновационных решений
Технологические компании получат гранты до 2 млн рублей для проведения пилотных тестирований инновационных решений на базе московской городской инфраструктуры. Разработчики смогут потратить средства на компенсацию затрат на логистику, страхование, сертификацию, расходные и комплектующие материалы, оплату труда, ремонт и техническое обслуживание, а также на аренду дополнительного оборудования. Получить грант на проведение пилотного тестирования сможет любая технологическая компания или стартап, разрабатывающие либо выпускающие новые продукты, технологии или программное обеспечение.

Набор школьников в Предуниверситарий МАИ на 2022/2023 учебный год
Предуниверситарий МАИ (школа для учеников 8–11 классов при Московском авиационном институте) открывает набор на 2022/2023 учебный год. Занятия начнутся 1 сентября 2022 года. Вступительные экзамены состоятся 17 и 24 апреля 2022 года и пройдут в два этапа: проверка текущего уровня предметных знаний и групповая работа, а также индивидуальное собеседование. По результатам экзаменов будет сформирован список школьников, рекомендованных к зачислению. В 2022 году Предуниверсарий МАИ примет 350 учеников.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное