Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная система "Наука и Инновации" (RSCI.RU)


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


  • Конкурс учебной литературы в рамках программы "300 лучших учебников для высшей школы в честь 300-летия Санкт-Петербурга"
    В юбилейный для Санкт-Петербурга год Издательским домом "Питер" при поддержке и участии Министерства образования РФ, Совета Федерации РФ, Российского союза ректоров, Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Комитета по науке и высшей школе и Администрации Санкт-Петербурга организована программа поддержки высшего образования «300 лучших учебников в честь 300-летия Санкт-Петербурга»
    . Суть программы в конкурсном отборе и издании лучших учебников по гуманитарным, естественным и техническим наукам, отвечающих современным научным и методическим требованиям.
    ИС RSCI.RU >>

  • Стипендии молодым кандидатам наук (PostDoc Fellowship)
    Ежегодная стипендия предназначена молодым кандидатам наук, специализирующимся в гуманитарных и социальных дисциплинах. Стипендиатам предоставляется возможность продолжить исследования, посвященные сравнительной литературе, истории искусств; исторически ориентированные социальные исследования. К участию в конкурсе приглашаются молодые кандидаты наук, получившие степень в период с января 1997 по июль 2003.
    ИС RSCI.RU >>

  • Программа стипендий для молодых ученых (PostDoc)
    Human Frontier Science Program поддерживает инновационные, перспективные междисциплинарные фундаментальные исследования сложных процессов в живых организмах.
    Долгосрочная программа стипендий предоставляет молодым кандидатам наук возможность проведения исследований после защиты диссертации в передовых лабораториях научных центров.
    ИС RSCI.RU >>

  • Стипендии кандидатам наук (Postdoctoral Fellowships)
    Ежегодная программа поддержки исследований в области общественного здоровья в связи с проблемой курения; на основе данных исследований компания Philip Morris модифицирует свою продукцию с целью уменьшения вреда от табакокурения. К участию в конкурсе приглашаются специалисты, недавно получившие степень кандидата наук в естественных науках или медицине. Области исследований: аппаратура для исследования воздействия никотина на организм, эпидемиологические, клинические и модельные исследования, и т.д.
    ИС RSCI.RU >>

  • Фонд Евразия предоставляет 10 новых грантов
    Фонд Евразия принял решение предоставить 10 грантов на общую сумму $541,374. Средства грантов будут использованы для реализации проектов, направленных на поддержку развития малого бизнеса, гражданского общества и реформы государственного и муниципального управления.
    ИС RSCI.RU >>

  • Программа международных грантов
    Программа международных грантов American Association of University Woman предназначена для женщин с университетским образованием (студенток, аспиранток, специалистов со степенью).  С 1 августа начнется прием заявок на следующий, 2004-2005 академический год.
    ИС RSCI.RU >>

  • Программа малых исследовательских грантов
    Ежегодная программа малых грантов учреждена для поддержки индивидуальных исследований по сохранению дикой природы. В конкурсе грантов могут принимать участие студенты и аспиранты, специализирующиеся в биологии и социологии, предложившие проекты полевых исследований в Азии, Африке или Латинской Америке.
    ИС RSCI.RU >>


Новости научно-популярных СМИ



Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное