Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


16-17 ноября 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс молодых журналистов-международников 2017
Российский совет по международным делам совместно с Союзом журналистов России и журналом «Международная жизнь» при поддержке ИА «Интерфакс» и журнала «Россия в глобальной политике» рад объявить начало нового сезона Конкурса журналистов-международников. Победителям будут вручены денежные призы и памятные знаки.

Второй Всероссийский конкурс им. Л.С.Выготского (2017-2018 год)
Конкурс им. Л.С. Выготского - первая в своем роде инициатива, нацеленная на повышение ценности дошкольного образования, как отдельного элемента российской системы образования. Это конкурс для работников сферы дошкольного образования, поощряющий лучшие преподавательские практики и стимулирующий инновационную деятельность педагогов и студентов старших курсов профильных направлений. Участники конкурса могут рассчитывать на гранты в размере от 20000 до 50000 рублей.

Продлен прием заявок на конкурс научных работ по арктической тематике
Продлен прием заявок на конкурс научных работ по арктической тематике. Подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе студенческих научных работ по арктической тематике среди организаций-участников Национального арктического научно-образовательного консорциума можно до 24 ноября 2017 года.

Конкурс тьюторов в рамках XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям (2017-2018 г)
15 ноября 2017 года открывается традиционный конкурс тьюторов в рамках XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!".  К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели, учителя.

Конкурс на соискание премии «КонТЭКст» 2018 года
«КонТЭКст» объединяет на своей площадке коммуникаторов, экспертов и журналистов всех отраслей ТЭК – нефтегазовой, электроэнергетической, угольной. Премия проводится для выявления и популяризации лучших коммуникационных практик энергокомпаний, содействия росту профессионализма специалистов пресс-служб, формирования стандартов качества в профессии, повышения значимости коммуникационной деятельности компании ТЭК. В рамках премии традиционно проводится конкурс среди представителей федеральных и региональных СМИ, а также конкурс среди наиболее активных в СМИ независимых экспертов ТЭК, комментирующих деятельность топливно-энергетического комплекса.

Конкурс научно-популярных статей «Просто о сложном» (2017-2018 г)
В рамках XII Всероссийской Интернет - олимпиады по нанотехнологиям открыт конкурс "Просто о сложном". "Просто о сложном" - это конкурс научно-популярных статей, представленных авторами на основе своих публикаций в высокорейтинговых научных журналах. В статье авторам необходимо раскрыть суть разработки и объяснить сложные аспекты своей научной работы простым языком. Конкурс проводится совместно с Автономной некоммерческой организацией "Электронное образование для наноиндустрии".


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное