Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


1-5 декабря 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс «Музейный десант» 2017-2018 года
Конкурс «Музейный десант» содействует профессиональной мобильности сотрудников российских музеев и подразумевает предоставление грантов для участия в индивидуальном обучении, семинарах и образовательных программах в России и за рубежом. Заявки принимаются по трем номинациям: «Индивидуальные поездки за рубеж», «Индивидуальные поездки по России» и «Групповые поездки по России для директоров музеев».

Конкурс "National Student Team Contest" в рамках XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"
Открыт прием решений по конкурсу "National Student Team Contest" в рамках XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!". К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры.

Конкурс на создание центров знаний по целевым капиталам
Фонд В. Потанина открывает новый конкурс на создание центров знаний, который предполагает продвижение модели целевого капитала в России и создание инновационных ресурсных центров, профильных площадок обучения, консультаций и профессионального общения.

Открытая олимпиада школьников по программированию «Когнитивные технологии» 2017-2018 г
В 2017/18 учебном году Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Московский физико-технический институт (государственный университет) совместно с компанией Cognitive Technologies проводят открытую олимпиаду школьников по программированию «Когнитивные технологии» для учащихся 7-11 классов. Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России.

Конкурс "Гениальные мысли" XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"
Для участников со своими школьными проектами и творческими работами открыт традиционный конкурс "Гениальные мысли" XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!". Категория участников: школьники 7-11 классов, тип участия: заочный.

Конкурс "Юный эрудит" XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"
Для решения младшими школьниками доступны задачи по конкурсу "Юный эрудит" XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!". Опубликованы условия заданий по конкурсу "Юный эрудит" для школьников 5 - 7 классов.

Названы победители шестого конкурса на получение «мегагрантов»
Совет по грантам назвал имена 35 ведущих учёных - победителей шестого конкурса на получение грантов Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, и государственных научных центрах Российской Федерации. Гранты Правительства РФ выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2018-2020 годы).


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное