Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


25-29 января 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс исследовательских проектов для образовательного центра «Сириус»
В НИТУ «МИСиС» стартовал конкурс исследовательских проектов для преподавателей и ученых университета для участия в образовательной программе «Большие вызовы» образовательного центра «Сириус». Победители получат денежный приз и возможность реализовать свои проекты в ведущем образовательном центре России с лучшими школьниками страны.  

XIX международный конкурс научных работ студентов, аспирантов и научных сотрудников памяти Г.В. Старовойтовой «ГАЛАТЕЯ»
Объявлен XIX международный конкурс научных работ студентов, аспирантов и научных сотрудников памяти Г.В. Старовойтовой «ГАЛАТЕЯ». В этом году тема конкурса – «Ожидаете ли Вы перемен? Социальные ожидания и образы будущего в современном мире». Конкурс посвящен памяти выдающегося российского политика, правозащитника, исследователя Галины Старовойтовой. 

Конкурс по программе «Поддержка ЦМИТ» (4-я очередь)
Фонд содействия инновациям начинает прием заявок на участие в конкурсе в рамках программы, способствующей вовлечению молодежи в инновационную деятельность «Поддержка Центров Молодежного Инновационного Творчества» 4-я очередь. Цели программы: финансовое обеспечение мероприятий и проектов, способствующих вовлечению молодежи в научно-техническую и инновационную деятельность; выявление потенциальных участников программ «УМНИК» и «Старт»; содействие расширению возможностей для потенциальных участников программы «УМНИК» и «Старт» по моделированию их разработок.

Гранты 2018-2019 года для обучения во Франции (стипендия Copernic)
На сайте стипендиатов Правительства Франции объявлен прием заявок на участие в конкурсном отборе для участия в программе стипендий Copernic. Программа разработана для молодых экономистов, юристов и инженеров, владеющих французским языком, из стран Центральной и Восточной Европы.

Конкурс 2018 года на предоставление грантов мэрии Новосибирска в сфере научной и инновационной деятельности
В феврале 2018 года департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска планирует объявить конкурс грантов в сфере научной и инновационной деятельности. Научная работа, поданная заявителем, должна соответствовать одному из приоритетных направлений городского хозяйства или социальной сферы города Новосибирска.

Второй сезон премии «Лицей» для молодых прозаиков и поэтов (2018 год)
Ежегодная премия «Лицей» имени Александра Пушкина начала прием работ. Соискателями единственной в России награды для молодых авторов могут стать прозаики и поэты 15-35 лет. На конкурс принимаются литературно-художественные прозаические произведения (романы, повести, сборники повестей и/или рассказов) объёмом от 4 до 12 авторских печатных листов и поэтические произведения объёмом от 150 до 700 строк, ранее не выдвигавшиеся на национальные литературные премии. Можно выдвигать как опубликованные работы, так и рукописи.

Конкурс 2018 года на получение молодежных именных стипендий Русского географического общества
Русское географическое общество объявляет о старте конкурса на право получения молодёжных именных стипендий в 2018 году. Размер стипендии — 100 000 рублей, выплачивается единовременно.

Фотоконкурс 2018 года "Стихии науки"
Фотоконкурс "Стихии науки" проводится ежегодно с 2012 года в рамках международной Пущинской школы-конференции молодых ученых “Биология - наука XXI века”. Эта конференция является крупнейшим событием для научной молодежи России и стран ближнего зарубежья. Главной задачей фотоконкурса «Стихии науки» является показать, что научные исследования в области биологических наук - это не только интересно с точки зрения науки, но и с точки зрения визуального искусства.

Конкурс на лучший студенческий технологический проект
Национальная премия «Бизнес-Успех» объявляет о начале приёма заявок на номинацию «Лучший студенческий технологический проект»


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное