Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 22-23 июля 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


22-23 июля 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс научных проектов фундаментальных исследований, выполняемых молодыми учеными, проводимый совместно РФФИ и Правительством Москвы в 2018 году
Российский фонд фундаментальных исследований и Правительство Москвы объявляют о проведении в 2018 году конкурса научных проектов фундаментальных исследований, выполняемых молодыми учеными. Задача Конкурса – создание условий для раскрытия творческого потенциала молодых ученых, для обмена результатами научных исследований, привлечение перспективных молодых ученых для работы в научных организациях г. Москвы, закрепление талантливых молодых ученых в научных организациях г. Москвы, реализация проектов, имеющих важное значение для социально-экономического развития города Москвы. В конкурсе могут участвовать физические лица или коллективы физических лиц. Размер гранта: 2 000 000 рублей в год.

Итоги III очереди конкурсного отбора по программе «Развитие-НТИ»
Дирекцией Фонда содействия инновациям были утверждены итоги III очереди конкурсного отбора по программе «Развитие-НТИ». Рекомендованы к финансированию 148 заявок (по некоторым заявкам размер гранта был уменьшен по рекомендации конкурсной комиссии Фонда). 16 заявок рекомендованы к финансированию до конца 2018 года при появлении дополнительных финансовых средств у Фонда. Если Вы нашли себя в списке из 148 победителей, Вам необходимо оформить договор с Фондом.

Итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт» 2018 года
Дирекцией Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт». Если Вы нашли себя в списке победителей, Вам необходимо оформить договор с Фондом.

Конкурс «Преподаватель года в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга» в 2018 году
Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга объявляет о проведении в 2018 году конкурса «Преподаватель года в системе среднего профессионального образования». Конкурс проводится как очные соревнования, в целях повышения качества подготовки специалистов, стимулирования творческого роста преподавателей, повышения престижа образовательных организаций, выявления наиболее талантливых преподавателей в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, реализующих программы среднего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, расположенных на территории Санкт-Петербурга, их поддержки и поощрения.

Конкурс 2018 года на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимых совместно российскими и абхазскими учеными
Российский фонд фундаментальных исследованийобъявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимых совместно российскими и абхазскими учеными.Задача Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и республики Абхазия.

Конкурсный набор участников Российско-балканского молодежного форума 2018 года
Принимаются заявки на участие в Российско-Балканском молодежной форуме. Мероприятие проведут 29 августа – 3 сентября в Рязани Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина и студенческое общественное объединение "Русский клуб" РГУ имени С.А. Есенина при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

О проведении в 2018 году региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга
Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) объявляет о проведении в 2018 году региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях развития научной деятельности молодежи. Олимпиады будут проводиться осенью 2018 года по 17 предметам (дисциплинам) на базе образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное