Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 20-24 марта 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


20-24 марта 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс грантов "Общее дело" 2020 года для поддержки организаций культурной сферы и негосударственных НКО в период эпидемиологического кризиса
Благотворительный фонд В.Потанина объявляет о старте конкурса "Общее дело" по поддержке устойчивой деятельности организаций культурной сферы и негосударственных НКО, которые работают в период эпидемиологического кризиса в областях наибольшего риска и с наиболее уязвимыми группами. Максимальный размер гранта - один миллион рублей.

Итоги конкурса 2020 года по вовлечению молодежи в инновационную деятельность (III очередь)
20 марта 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки победителей конкурса на предоставление грантов на организацию мероприятий, обеспечивающих развитие у школьников и молодежи интереса к науке, инновациям и предпринимательству.

Итоги конкурса «IRA-SME 2019 II» в рамках программы «Интернационализация» 2020 года
20 марта 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурса «IRA-SME 2019 II» в рамках программы «Интернационализация». Всего на конкурс поступило 9 заявок. По результатам заочной экспертизы 7 заявок были не рекомендованы для поддержки. Рекомендованы к финансированию 2 заявки.

Итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ (2-я очередь) 2020 года
20 марта 2020 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки победителей конкурса на финансовое обеспечение организации и проведения региональных этапов Всероссийского конкурса «АгроНТИ (2-я очередь)».

Итоги конкурсов 2020 года по отбору проектов по программе «Старт»
20 марта 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт». На второй год программы «Старт» (Старт-2 продолжающие) рекомендованы к финансированию 26 заявок. На третий год программы «Старт» (Старт-3) рекомендованы к финансированию 18 заявок.

Изменение условий российско-иранского конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований 2020 года
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об изменении условий конкурса 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого РФФИ и Национальным научным фондом Ирана.

Изменение условий российско-болгарского конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований 2020 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает об изменении условий конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого РФФИ и Национальным научным фондом Болгарии.

Многосторонний конкурс 2020 года в рамках Европейской программы M-ERA
Фонд содействия инновациям сообщает о проведении многостороннего конкурса 2020 года в рамках Европейской программы M-ERA. Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы M-ERA, партнеры по международному консорциуму – Австрия, Wallonia (Регион Бельгии), Flanders (Регион Бельгии), Болгария, Sao Paulo (Регион Бразилии), Quebec (Регион Канады), Кипр, Чехия, Франция, Saxony (Регион Германии), Венгрия, Израиль, Латвия, Литва, Люксембург, Норвегия, Польша, Румыния, Asturias (Регион Испании), Basque Country (Регион Испании), ЮАР, Швейцария, Тайвань, Турция. Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки по тематике «Новые материалы» и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Добровольный квалификационный экзамен 2020 года
Добровольный квалификационный экзамен — это проект Правительства Москвы и Рособрнадзора, созданный для оценки и отбора студентов по требованиям работодателей для дальнейшего трудоустройства, а также предоставление студентам обучающих курсов, которые помогут им скорректировать карьерные и профессиональные планы. К участию в экзамене приглашаются студенты 3-4 курсов бакалавриата/специалитета, 5-6 курсов специалитета, а также 1-2 курсов магистратуры из вузов Москвы и Московской области. Участники могут пройти онлайн-тестирование на портале проекта для выявления базовых знаний по одной из 50 профессий. Лучшие студенты смогут попасть в штат по профильной профессии.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное