Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 16-19 июня 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


16-19 июня 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Молодежная премия «Надежда России» в области науки и техники 2020 года
Молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники является высшим признанием со стороны научно-технической общественности страны достижений молодых ученых и специалистов в развитии научно-технического прогресса в своей области профессиональной деятельности. На соискание премии «Надежда России» могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, специалисты различных отраслей промышленности и науки.

XХI Всероссийский конкурс «Инженер года-2020»
Конкурс «Инженер года-2020» проводится общественными объединениями профессиональных ученых и инженеров России в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» - для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно; «Профессиональные инженеры» - для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет. Участниками конкурса могут стать специалисты, занятые научно-инженерной деятельностью на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности, добившиеся в оцениваемый период существен­ных профессиональных результатов.

Итоги конкурса на лучшие проекты организации онлайн-конференций, проводимых во втором полугодии 2020 года («Онлайн-конференции»)
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса на лучшие проекты организации онлайн-конференций, проводимых во втором полугодии 2020 года («Онлайн-конференции»). По результатам проведенной экспертизы поддержано 65 проектов.

Конкурс робототехники имени Колесникова «Движение смелых»
До 25 июня 2020 года проводится прием заявок на конкурс робототехники имени Колесникова «Движение смелых». Организатор конкурса - Фонд «Будущие лидеры». В конкурсе принимают участие команды (от 2 до 4 человек), состоящие из обучающихся образовательных организаций города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, включая обучающихся системы среднего общего, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в возрастной категории от 14 до 30 лет.

Открытый конкурс среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов в 2020 году
Открытый конкурс среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов в 2020 году проводится по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Цель проведения конкурса - поддержка общеполезных инициатив некоммерческих организаций на территориях расположения объектов атомной отрасли. Время окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе – 18:00 по московскому времени 29 июня 2020 года.

Общественное обсуждение работ, представленных на соискание премий Правительства РФ 2020 года в области науки и техники и премий Правительства РФ 2020 года в области науки и техники для молодых ученых
Министерство науки и высшего образования сообщает о проведении общественного обсуждения работ, представленных на соискание премий Правительства Российской Федерации 2020 года в области науки и техники и премий Правительства Российской Федерации 2020 года в области науки и техники для молодых ученых. Срок общественного обсуждения: с 15 июня 2020 года по 14 июля 2020 года включительно.

Программа по трудоустройству студентов и выпускников на время пандемии
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) запускает программу трудоустройства, которая даст возможность подработать летом тем, кто ещё учится, и найти постоянную работу окончившим МГУ в этом году молодым специалистам. Оператором проекта выступил Научный парк МГУ при поддержке резидентов технопарка и компаний-партнеров. В рамках проекта создан портал, где можно узнать о вакансиях, заполнить анкету кандидата и отправить резюме. МГУ предлагает несколько форматов занятости для разных соискателей: стажировка/практика; удалённая, сезонная (временная) работа, работа с гибким графиком; постоянная работа.

Всероссийский конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в России
Агентство стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Минприроды, Минэкономразвития, Минвостокразвития и Ростуризма запустило всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров (ТРК) и развитие экотуризма в России. Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте конкурса до 10 июля 2020. Для участия в конкурсе необходимо собрать команду, подготовить описание проекта и его видеопрезентацию. Результатом конкурса должен стать прозрачный и эффективный механизм по поиску территорий, которые имеют потенциал развития экотуризма и могут его реализовать с помощью создания успешного ТРК. По итогам работы акселератора комиссия 16 октября выберет десять лучших проектов, на которых реализуют механизм комплексного развития экотуризма.

Второй этап конкурса World AI & Data Challenge
Во второй этап конкурса World AI & Data Challenge, организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно со Всемирным банком, прошли 30 задач, 8 из которых международного уровня. IT- и data-специалисты могут предложить свои варианты решений для этих задач до 31 августа 2020 года. Участники смогут побороться за призовой фонд и призы партнеров: вычислительные мощности, обучающие программы и подписки на сервисы. Решать любые из представленных на конкурсе задач разработчики смогут как в режиме онлайн на data-хакатонах, так и напрямую на площадке организаторов проекта - самостоятельно или в команде. Также в рамках конкурса участникам представят облачную инфраструктуру от партнеров для создания качественных решений.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное