Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 19-23 июня 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


19-23 июня 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс для молодых специалистов по решению бизнес-кейсов от технологичных предприятий малого и среднего бизнеса
В Москве стартовал прием заявок на конкурс для молодых специалистов по решению бизнес-кейсов от технологичных предприятий малого и среднего бизнеса. Конкурс, организованный в рамках городской образовательной программы Future Tech, пройдет с 15 по 30 июля 2020 года. Участникам предстоит решить около 300 реальных бизнес-задач, которые подготовили полторы сотни московских компаний. Для молодых специалистов это отличный шанс проявить себя и обратить внимание потенциальных работодателей или инвесторов на свои проекты. Результаты будут оценивать сами компании, предложившие задания, и эксперты.

Грантовый конкурс для некоммерческих организаций, пострадавших от пандемии COVID-19
Социальная сеть «ВКонтакте» открыла прием заявок на грантовый конкурс для некоммерческих организаций, пострадавших от пандемии COVID-19. Средства можно будет потратить на рекламное продвижение во «ВКонтакте» проектов и социальных активностей, связанных с благотворительностью и коронавирусом. Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету, рассказав о будущей рекламной кампании. Заявки принимаются до 30 июня 2020 года

Конкурс инновационных фармацевтических и медицинских проектов «Стартап-ралли» 2020
Конкурс инновационных фармацевтических и медицинских проектов «Стартап-ралли» организован по инициативе Минпромторга России и проводится в третий раз. Цель конкурса — выявить наиболее перспективные научные разработки в области фармацевтики и медицины и повысить уровень культуры инновационного предпринимательства в России. Победители «Стартап-ралли» получают призы, а также в качестве немонетарной поддержки — экспертные и консалтинговые услуги, программы продвижения, участие в работе корпоративных акселераторов.

Конкурс студенческих исследовательских работ 2020 года по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит в 2020 году конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге. Конкурс проводится по следующим номинациям: психология, социология, культурология, педагогика. Победителям Конкурса присуждаются премии Правительства Санкт-Петербурга.

Конкурс трехлетних проектов на создание международных лабораторий Высшей школы экономики (2020 год)
Открыт конкурс трехлетних проектов на создание международных лабораторий НИУ ВШЭ (Москва). В Конкурсе могут участвовать научные коллективы НИУ ВШЭ (Москва), совместное руководство которыми осуществляют (будут осуществлять) ведущие зарубежные исследователи, занимающие лидирующие позиции в определенной области наук (ведущие ученые), и ведущие российские ученые (заведующие международными лабораториями). По результатам подведения итогов Конкурса победителям выделяется финансирование на проведение научного исследования на период с 01.01.2021 по 31.12.2023.

Вторые Всероссийские технологические соревнования по перспективным направлениям развития радиосвязи "Радиофест-2020"
Вторые Всероссийские технологические соревнования по перспективным направлениям развития радиосвязи "Радиофест-2020" пройдут с 7 по 9 октября 2020 года в Москве на территории ОЭЗ "Технополис Москва" (площадка Алабушево). Организаторами первенства выступают Фонд перспективных исследований и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при партнерской поддержке ОЭЗ «Технополис «Москва». Все участники "Радиофеста" смогут получить уникальный опыт работы с современными программно-определяемыми радиоплатформами и перспективными радиотехнологиями, повысить свой уровень владения математическими методами, алгоритмами и фреймворками цифровой обработки сигналов в условиях захватывающей соревновательной среды.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное