Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 23-26 июня 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


23-26 июня 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Набор участников воркшопа по актуальным задачам математики, информатики, искусственного интеллекта
Математический центр Новосибирского Академгородка предлагает всем желающим (студентам, магистрантам, аспирантам, молодым ученым, исследователям и экспертам) принять участие в обучающих онлайн-интенсивах по актуальным задачам математики, информатики, искусственного интеллекта. Командам под чутким руководством кураторов и наставников предлагается разобраться и существенно продвинуться в решении интересной исследовательской задачи. Все мероприятия будут проходить дистанционно в виде лекций, консультаций, групповых занятий с наставниками. Регистрация до 30 июня 2020. Участие бесплатно.

Изменены сроки подведения итогов совместных конкурсов РФФИ-ЭИСИ 2020 года
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об изменении сроков подведения итогов совместных конкурсов РФФИ-ЭИСИ 2020 года («опн», «опн_мол», «наставник_опн», «опн_днпи»).

Опубликованы первые наборы текстовых эссе конкурса Up Great ПРО//ЧТЕНИЕ на русском языке
Технологический конкурс Up Great ПРО//ЧТЕНИЕ направлен на разработку ИИ-решений, способных находить смысловые, логические и фактические ошибки в текстах на естественном языке. Для победы искусственный интеллект должен будет справиться с этой задачей не хуже, чем человек. В ходе соревнований решения участников должны будут проанализировать и найти ошибки в нескольких сотнях эссе, при этом решение по каждому тексту ИИ должен принять не более чем за 30 секунд. В настоящий момент на сайте конкурса размещены первые наборы текстовых эссе на русском языке: неразмеченная и обучающая выборки. Такие датасеты будут использоваться участниками конкурса для «тренировки» своих решений в области искусственного интеллекта.

Премия в области молодежного предпринимательства Rusbase Young Awards 2020
Независимое бизнес-издание Rusbase открывает прием заявок на Rusbase Young Awards 2020 — ежегодную премию в области молодежного предпринимательства, которая состоится 18 сентября 2020. Школьники, студенты и начинающие предприниматели в возрасте до 25 лет могут заявить о себе и стать частью российского бизнес-сообщества. Подать заявку можно до 18 августа 2020. 25 августа 2020 Rusbase объявит шорт-лист из 30 финалистов — пять проектов в каждой из шести тематических номинаций.

Международный конкурс научно-исследовательских проектов в рамках программы научно-технического сотрудничества Global Research Outreach (GRO) 2020 год
Институт передовых технологий Самсунг (Samsung Advanced Institute of Technologies) объявляет о начале ежегодного международного конкурса научно-исследовательских проектов в рамках долгосрочной программы научно-технического сотрудничества Global Research Outreach (GRO). Целью конкурса является проведение совместных фундаментальных и прикладных исследований по наиболее перспективным междисциплинарным темам, ориентированным на их реализацию в массовом производстве, а также содействие развитию наукоемких технологий. По условиям программы GRO победители конкурсов получают право на выполнение научно-исследовательских контрактов длительностью от 1-го до 3-х лет при финансовой поддержке компании Самсунг.

Гранты компании Napoleon IT для обучения в магистратуре МФТИ по биоинформатике
15 июня 2020 года ректор Московского физико-технического института (МФТИ) Николай Кудрявцев и директор Napoleon IT Павел Подкорытов подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого будет открыта совместная магистерская программа. Ее выпускники смогут стать бионформатиками международного уровня. Прием заявок на программу пройдет с 17 июня по 27 июля 2020 года. Всего в магистратуре 8 мест, на которые компания Napoleon IT выделила гранты. Помимо полной оплаты обучения, грант включает оплату проживания в кампусе МФТИ и стипендию в размере до 50 000 руб.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное