Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 27-30 октября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


27-30 октября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Итоги конкурса грантов для подготовки и опубликования научных обзорных статей («Экспансия»)
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей («Экспансия»). На конкурс «Экспансия» 2020 года было подано 6124 заявки. По результатам проведенной экспертизы финансовую поддержку получили 500 проектов.

Изменены условия конкурса на лучшие проекты организации научных мероприятий, проводимых в феврале-декабре 2020 года на территории РФ
В связи с реализацией ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), решением бюро совета РФФИ от 28 октября 2020 года, протокол № 13(240), утверждены изменения условий конкурса на лучшие проекты организации российских и международных научных мероприятий, проводимых в феврале-декабре 2020 года на территории Российской Федерации (код конкурса «Научные мероприятия»). Допускается изменение формы проведения мероприятия: участие в мероприятии возможно посредством аудио- и видеосвязи в Интернете.

Конкурсный отбор технологических стартапов в нефтегазовой сфере
IBS и Фонд «Сколково» объявляют конкурсный отбор технологических стартапов «Цифровые инновации для нефтегаза». Цель конкурса - найти инновационные решения в нефтегазовой сфере и успешно интегрировать их в проекты с крупнейшими нефтегазовыми заказчиками компании IBS.Акселерационная программа включает подбор цифровых решений и апробацию их на площадке одной из нефтегазовых компаний.

Всероссийский конкурс лучших управленческих практик в области детства
До 22 ноября 2020 года на цифровой платформе «Смартека» идет сбор заявок на Всероссийский конкурс лучших управленческих практик в области детства. Конкурс проводится в рамках Десятилетия детства в России, участие в нем могут принять регионы и муниципальные образования страны. Его организаторами выступают АСИ, Фонд поддержки детей в трудной жизненной ситуации и Московский государственный психолого-педагогический университет.

Конкурс грантов на создание онлайн курсов для программ высшего образования (вторая очередь)
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета бюджетным, автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям на реализацию мероприятия, направленного на предоставление к 2024 году не менее 20 процентам обучающихся по образовательным программам высшего образования возможности осваивать отдельные курсы, дисциплины (модули), в том числе в формате онлайн-курсов.

Конкурс «Молодые ученые» (2020 г)
Фонд имени Геннадия Германовича Комиссарова (профессора, доктора наук, известного специалиста в области фотохимии и биофизики) проводит конкурс 2020 года среди молодых ученых. Конкурс проводится для студентов и аспирантов в сфере технических наук в возрасте от 18 до 27 лет для оказания поддержки научным результатам перспективных молодых ученых. Заявки принимаются до 15 ноября 2020 года на сайте Фонда.

Конкурсная программа ХХIV Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2021»
Открыт прием заявок на участие в конкурсной программе ХХIV Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2021». Конкурсы проводятся с целью повышения активности изобретателей и производителей товаров и услуг в области инновационной деятельности, выявлению перспективных, прорывных изобретений и инновационных проектов в России, содействия их продвижению на рынок. Победителям будут вручены призы и награды: кубки, медали, дипломы, сертификаты на предоставление услуг по участию в Салоне «Архимед» и зарубежных выставках, Гран-при Салона «Золотой Архимед».

Онлайн хакатон по решению задач РЖД
Куйбышевская железная дорога, Yandex.Cloud и YellowRockets открыли прием заявок на онлайн-хакатон. Участники решат задачи РЖД, а лучшие получат денежные призы. Главная цель хакатона - улучшить пользовательский опыт клиентов РЖД, а также всех, кто пересекается с железной дорогой. Организаторы приглашают дата-сайентистов, разработчиков голосовых интерфейсов, программистов, продакт-менеджеров, дизайнеров, бизнес-аналитиков и маркетологов.

Набор школьников на онлайн курс по запуску стартапов
Технопарк «Сколково» и «Фоксфорд» открыли онлайн-курс для учащихся 7-11 классов, посвященный созданию стартапов. Победители конкурса проектов смогут получить грант на обучение — для этого нужно подать заявку до 3 ноября 2020 года. Образовательная программа курса «Стартап-Формула» рассчитана на четыре месяца — занятия начнутся 7 ноября 2020. Школьники пообщаются с экспертами «Сколково», познакомятся с маркетингом, финансами и другими сферами, поработают над собственным проектом.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное