Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 25-30 декабря 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


25-30 декабря 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Первый молодежный цифровой хакатон “HackAtom” (2021 г)
С 4 по 7 февраля 2021 года АО «Концерн Росэнергоатом» при поддержке ИАТЭ НИЯУ МИФИ и Международной ассоциации молодых атомщиков проводит первый молодежный цифровой хакатон “HackAtom”. На конкурс экспертами подготовлено 10 уникальных состязательных кейсов по решению актуальных для атомной энергетики задач в области цифровых технологий. Они касаются таких направлений деятельности, как производство, организация бизнес-процессов, работа с большими объемами данных и др. Регистрация участников и команд открыта до 1 февраля 2021 года.

Конкурс на соискание премии имени академика В.А. Коптюга в 2021 году
Премия имени выдающегося ученого, академика Валентина Афанасьевича Коптюга, вице-президента Российской академии наук, председателя Сибирского отделения РАН, иностранного члена Национальной академии наук Беларуси, учреждена с целью поощрения исследователей Республики Беларусь и Российской Федерации за достижение выдающихся результатов при выполнении совместных научных исследований в рамках межгосударственных программ, а также за совместные научные труды, научные открытия и изобретения, имеющие важное значение для науки и практики. Размер премии эквивалентен 500 000 рублей.

Конкурс по программе «Коммерциализация» (XIII очередь)
Фонд содействия инновациям объявляет о начале приема заявок по программе "Коммерциализация" (XIII очередь). Цель конкурса – финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации. Конкурс направлен на предоставление грантов малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Конкурсный отбор на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году
Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о приеме на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году. Чешская сторона предоставляет только бесплатное обучение. Кандидатам из ряда стран, включая Россию, стипендия не выплачивается. Расходы по пребыванию в Чехии, по проезду до места стажировки (учебы) и обратно, а также по оплате консульских сборов при получении визы несет выезжающий на обучение или стажировку.

Грантовый конкурс 2021 года «Лифт в будущее»
Благотворительный фонд «Система» приглашает центры карьеры и трудоустройства вузов и других профильных подразделений к участию в грантовом конкурсе «Лифт в будущее». Грантовое финансирование проектов откроет победителям новые возможности для развития надпредметных навыков у студентов, поддержит их на пути карьерного развития и поможет тем, кому необходимы советы по профориентации.

Всероссийский конкурс для журналистов «Человек. Лес. Климат» (2021 г)
Конкурс для журналистов «Человек. Лес. Климат» проводит Русклиматфонд при поддержке XV Всемирного лесного конгресса (XV World Forestry Congress), Программы ООН по окружающей среде и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. На конкурс принимаются материалы о влиянии человека на природные экосистемы и о его роли в изменении климата и сохранении лесов в виде авторских статей и видеосюжетов, которые были опубликованы или вышли в эфир в период с 22 декабря 2020 года по 1 мая 2021 года в одном из зарегистрированных российских СМИ. Главный приз в номинациях «Лучшая статья» и «Лучший видеорепортаж» — участие в XV Всемирном лесном конгрессе, который состоится в Сеуле, Республика Корея. Сроки проведения конгресса будут объявлены в январе 2021 года.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное