Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 10-12 января 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


10-12 января 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Пятнадцатая Олимпиада Эйлера учителей математики Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Международный благотворительный фонд поддержки математики имени Леонарда Эйлера, Комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское отделение математического института РАН, Санкт-Петербургская Академия постдипломного педагогического образования объявляют о проведении Пятнадцатой Олимпиады Эйлера учителей математики Санкт-Петербурга и Ленинградской области и приглашают всех желающих к участию в Олимпиаде. Участие в олимпиаде добровольное и анонимное. Проведение олимпиады будет происходить в два этапа: заочный тур, который начнется 31 декабря 2020 г. и продлится до 10 апреля 2021 г. и очный тур, который будет проводиться в ноябре 2021 г.

Стипендии для обучения и стажировок в Словении в 2021/2022 учебном году
Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что, в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования словенский центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий на 2021/2022 учебный год. Срок окончания приема заявок – 16.00 10 марта 2021 года.

Конкурс 2021 года на соискание научной премии Яндекса имени Ильи Сегаловича
С 14 января 2021 года стартует прием заявок на соискание научной премии Яндекса имени Ильи Сегаловича. Премия имени Ильи Сегаловича учреждена для поддержки молодых исследователей и научного сообщества в России, Беларуси и Казахстане. Премия вручается студентам, аспирантам и научным руководителям за достижения в следующих областях компьютерных наук: Машинное обучение; Компьютерное зрение; Информационный поиск и анализ данных; Обработка естественного языка и машинный перевод; Распознавание и синтез речи. Студенты и аспиранты могут сами подавать заявки на соискание премии, а также номинировать научных руководителей.

Конкурсный набор на программы Института биоинформатики 2021/22 учебного года
Институт биоинформатики приглашает студентов средних и старших курсов математических, технических и биологических специальностей пройти обучение на программах Института биоинформатики в 2021/22 учебном году. Подготовка осуществляется по двум направлениям: биоинформатика для биологов; алгоритмическая биоинформатика для информатиков и математиков. Обучение включает лекции, семинары, практики и работу над научными проектами. В течение учебного года можно принять участие в экскурсиях в биотехнологические лаборатории, хакатоне и летней стажировке.

Конкурс «Топ-10 инновационных компаний в зооиндустрии» 2021 года
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и инновационная платформа Фонда Росконгресс – Business Priority совместно с Союзом предприятий зообизнеса, Российской кинологической федерацией, Союзом Кинологических Организаций России и International Cats Union объявляют конкурс «Топ-10 инновационных компаний в зооиндустрии» 2021 года. Конкурс направлен на выявление самых востребованных и перспективных инновационных проектов в сфере питания, здравоохранения, ухода за домашними животными, а также персонифицированных цифровых услуг в этой области.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное