Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях 23-26 марта 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


23-26 марта 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурсный отбор получателей субсидий для создания высокотехнологичных производств (2021-2023 гг)
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурса на определение получателей субсидий из федерального бюджета на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств. Субсидии предоставляются на срок от 1 года до 3 лет в целях финансового обеспечения затрат получателя субсидии в части оплаты научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту, выполненных головным исполнителем.

X Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд» 2021 года
Стартовал заочный этап X Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд» 2021 года. Он проходит при поддержке Минпросвещения России. На заочном этапе конкурсанты должны прислать портфолио и награды отряда, сценарий конкурсно-игровой программы для подростков, дорожную карту развития отряда. Финал конкурса состоится осенью. Заявки с конкурсными материалами необходимо направить до 23:59 (по московскому времени) 15 апреля 2021 года.

Всероссийский конкурс «Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь»
Конкурс профессионального мастерства «Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь» направлен на выявление лидеров среди сотрудников библиотек всех высших учебных заведений, реализующих общеобразовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы. К участию в конкурсе приглашаются талантливые и разносторонние сотрудники библиотеки за исключением тех работников, которые занимают руководящие должности (директор, заведующий). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 апреля 2021 года. Конкурс проходит в 4 этапа с 26 апреля до 26 октября 2021 года. Участники конкурса выполняют задания дистанционно, в онлайн-формате.

Онлайн-хакатон Норникеля в сфере металлургии и больших данных
16—18 апреля 2021 года пройдет онлайн-хакатон в сфере металлургии и больших данных. Участникам предстоит решить две задачи от компании «Норникель», а победители получат по 250 тыс. рублей и другие призы. Подать заявку можно до 14 апреля 2021. Принять участие в хакатоне могут разработчики, дата-сайентисты, менеджеры, дизайнеры и аналитики в командах от трех до пяти человек.

XVII Всероссийский конкурс региональной и краеведческой литературы «Малая Родина»
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявляет приём изданий на XVII Всероссийский конкурс региональной и краеведческой литературы «Малая Родина». В конкурсе могут принимать участие российские издательства и издающие организации, выпускающие литературу региональной и краеведческой тематики. На конкурс принимаются книги, вышедшие в свет с 1 апреля 2020 года по 1 апреля 2021 года включительно. Издания принимаются по 14 мая 2021 года включительно.

Премия IT Stars имени Георгия Генса 2021 г
Оргкомитет премии IT Stars имени Георгия Генса начал принимать заявки от соискателей. Отличительная черта премии – она присуждается за самые смелые и инновационные идеи в реализации ИT-проектов, разработку и создание технологий и ИT-продуктов. К участию приглашаются компании и организации, работающие в России: разработчики инновационных ИТ-продуктов, технологий и решений, заказчики и исполнители проектов.

Отбор участников акселератора проектов для раскрытия потенциала человека «Mission: Talent»
Акселератор создан Корпоративной Академией Росатома. Для участия принимаются идеи и проекты, направленные на раскрытие потенциала школьников, студентов, сотрудников атомной отрасли и жителей городов присутствия Росатома. Акселератор обеспечит возможность реализовать свою идею при поддержке Росатома и партнерских образовательных организаций. Организации-работодатели, направившие сотрудников для участия в акселераторе, получат возможность стать официальными амбассадорами «Mission: Talent», реализующими новаторские образовательные технологии, с возможностью неограниченного доступа для всего коллектива к программам обучения.

Отбор участников Международной Ассамблеи молодых изобретателей стран Евразийского экономического союза
С 19 по 21 мая 2021 года в Великом Новгороде пройдет Международная Ассамблея молодых изобретателей стран Евразийского экономического союза. В работе Ассамблеи примут участие юные победители крупнейших международных и национальных инновационных конкурсов стран Евразийского экономического союза, молодые изобретатели, получившие известность в своих странах благодаря признанным разработкам.

Итоги совместного российско-китайского конкурса проектов по изучению коронавирусной инфекции (2021 год)
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает об итогах конкурса 2021 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, направленных на изучение коронавирусной инфекции, проводимого совместно РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая. На конкурс было подано 17 заявок. По итогам совместной экспертизы поддержку получили 5 проектов.

Всероссийская светотехническая конференция состоится 15 апреля 2021 года в Москве
Основной целью и приоритетной миссией конференции является организация диалога между всеми участниками светотехнического рынка с целью обсуждения и решения наиболее острых и насущных вопросов и проблем отрасли, всестороннее повышение компетентности её работников, а также углубление деловых связей и взаимопонимания между производителями и заказчиками светотехнической продукции.  С докладами выступят представители ведущих российских и иностранных светотехнических компаний – производителей и поставщиков светотехнической продукции и средств измерений, научных и контролирующих организаций, разработчики, светодизайнеры, архитекторы.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное