Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 6-9 апреля 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


6-9 апреля 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Премии Правительства Москвы молодым ученым на 2021 год
Департамент образования и науки города Москвы сообщает о проведении конкурса на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым на 2021 год. Премии присуждаются за достижение выдающихся результатов фундаментальных и прикладных научных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук; за разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, содействующих повышению эффективности деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере города Москвы. Победителям конкурса выплачивается 50 премий в размере 2 000 000 рублей каждая, вручаются дипломы лауреатов премии. Заявка подается в электронном виде в личном кабинете на сайте конкурса с 19 апреля по 9 июля 2021 года.

Итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт» (2 и 3 этап программы) 2020-2021 гг
Фонд содействия инновациям сообщает об итогах конкурсов по отбору проектов по программе «Старт» (2 и 3 этап программы) 2020-2021 гг. По программе «Старт-2» рекомендовано к финансированию 30 заявок, по программе «Старт-3» - 14 заявок.

Конкурс «Музейный волонтер» 2021
Благотворительный фонд Владимира Потанина проводит очередной конкурс «Музейный волонтер». Конкурс призван поощрить наиболее активных и преданных делу музейных волонтеров за вклад в развитие музейного дела и музейного сообщества. Участниками конкурса могут стать волонтеры государственных, муниципальных, частных музеев и иных некоммерческих организаций, сотрудничающие с музеями не менее шести месяцев в любом формате. Для победителей будет организована специальная программа, включающая культурно-познавательную поездку, групповые занятия и мастер-классы, нетворкинг, церемонию награждения победителей конкурса.

Всероссийский конкурс библиотек 2021 года
Ассоциация развития финансовой грамотности объявляет о проведении Всероссийского конкурса проектов по поддержке лучших практик и потенциала центральных региональных и модельных библиотек, библиотек общеобразовательных организаций, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования в сфере развития финансовой грамотности. На Конкурс принимаются проекты, как реализованные, так и запланированные к осуществлению в 2021/2022 учебном году. Участники могут претендовать на грантовую поддержку от Ассоциации развития финансовой грамотности до 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

II Федеральный книжный конкурс в сфере среднего профессионального образования «Учебник года» (2021)
Издательская группа «Кнорус», издательство «Русайнс», электронно-библиотечная система Book.ru приглашают к участию во II Федеральном книжном конкурсе в сфере среднего профессионального образования «Учебник года». Конкурс дает возможность преподавателям учреждений среднего профессионального образования публиковать свои материалы: лекции, практические пособия, методические пособия — в одном из крупнейших профильных издательств, таким образом заявив о себе на всероссийском уровне, и заработать от продажи произведений.

Всероссийский грантовый конкурс журналистов «Байкал: инструкция по сохранению»
Фонд «Озеро Байкал» в партнерстве с АКСОН продолжает приём заявок на Всероссийский грантовый Конкурс журналистов «Байкал: инструкция по сохранению». Цель проведения Конкурса — привлечение внимания СМИ к проблематике сохранения озера Байкал через развитие экологической журналистики. Конкурс ставит задачу выявления и поддержки авторов, готовых освещать аспекты управления Байкальской природной территорией и научный потенциал озера Байкал.

Отбор ассистентов преподавателей русского языка для работы в школах Австрии
Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Австрийской Республики о культурном сотрудничестве от 27 октября 1998 г. (г. Вена), Федеральное Министерство Австрийской Республики по образованию, науке и научным исследованиям приглашает кандидатов (студентов и молодых научно – педагогических работников) со знанием немецкого языка на работу в школах Австрии в качестве ассистентов преподавателей русского языка.

Стипендии 2021 года для участия в международных летних семинарах по болгарскому языку, литературе и культуре
Посольство Республики Болгария информирует о том, что болгарская сторона выделяет стипендии для участия в ежегодных международных летних семинарах по болгарскому языку, литературе и культуре для иностранных болгаристов и славистов: в летнем семинаре, организованном Софийским университетом им. Святого Климента Охридского, который состоится с 11 июля по 31 июля 2021 г.; в летнем семинаре, организованном Великотырновским университетом им. Святых Кирилла и Мефодия с 12 июля по 1 августа 2021 г. Болгарская Сторона обеспечивает участникам семинаров бесплатный пансион (питание и проживание), а также учебную и культурную программу. Транспортные расходы до места проведения семинаров и обратно, а также медицинская страховка – за счет участников семинара.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное