Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОТКАЗАЛИ В ВИДЕ НА ЖИТЕЛЬСТВО.


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2013, отзывы поступивших 2011 годуархив статей 

  


Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОТКАЗАЛИ В ВИДЕ НА ЖИТЕЛЬСТВО.

В первой выдаче вида на жительство либо в его продлении может быть отказано, или вид на жительство может быть отозван в течение его срока действия при отсутствии или потере реквизитов, предусмотренных законом для въезда и нахождения на территории государства, либо в случае, когда «на основании международных соглашений или договоренностей, действующих на территории Италии, иностранный гражданин не соответствует условиям пребывания, действующим в одном из государств- участников соглашения”.

Вид на жительство может быть также аннулирован, если после его выдачи будет установлено, что вид на жительство был выдан незаконно по причине изначального несоответствия условиям, необходимым для въезда и пребывания на территории государства.

При принятии решения об отказе в предоставлении, отзыва или аннулирования вида на жительство иностранного гражданина, воспользовавшегося правом на воссоединение семьи, то есть воссоединившегося члена семьи, учитывается характер и действительное наличие семейных уз заинтересованного лица и наличие семейных и социальных связей в стране происхождения, а для иностранного гражданина, уже присутствующего на территории страны, срок его пребывания на территории Италии.

В случае отказа в выдаче, отмены либо аннулирования вида на жительство Квестор уведомляет об этом иностранного гражданина и приглашает его явиться в указанный пункт Пограничной полиции в течение 15 рабочих дней и покинуть территорию Италии, в противном случае он подлежит административной высылке из страны.

В случае отказа в выдаче либо отзыва вида на жительство иностранный гражданин может обжаловать данное решение в компетентном Административном Региональном Суде (T.A.R.), то есть в суде той области, на территории которой находится Квестура, отказавшая в выдаче вида на жительство, отозвавшая либо аннулировавшая его. Заявление об обжаловании должно быть подано в течение 60 дней со дня уведомления о решении.

НОВОСТИ САЙТА:

*Как быстро найти подработку в Италии?

*Падуанский Университет Италия.

*CARTA BLU – вид на жительство Италии!

*Легализация “санатория” 2012.

*О регистрации контракта аренды Италия.

*Университет Рима «Сапьенца»

*Заявление о рождении ребенка в Италии.

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное