Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... Новости по работе в Италии.


Итальянский, Италия, итальянцы...

Бесплатное образование в ВУЗах Италии, отзывы поступившихархив статей, группа вконтакте. 

  

Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

*****

Хорошая возможность для тех, кто не успел поступить в ВУЗ на осень 2014 - записаться
на программы повышения квалификации со стажировкой
. На данный момент в Милане открыта запись на более 20 курсов. Программа особенно интересна для тех, кто не хочет учиться заново или, кто старше 35ти лет.

Основное преимущество данной программы, что полученный вид на жительство по учебе можно конвертировать в рабочий ВНЖ без квот. Подбирем интересующую Вас программу в любом городе Италии.

Записаться на программу "Курсы повышения квалификации со стажировкой": http://www.eueasy.ru/probationmenu/italy-probation

 

Иммиграционное новости по работе в Италии.

 

В ТУРИНЕ ОТКРЫТ ПРОЕКТ CANTERI DI LAVORO” 2014.

Муниципалитет Турина опубликовал конкурс “Canteri di lavoro” 2014, цель

которого трудоустроить граждан, которые долгое время оставались

безработными.

Проект также предусматривает участие в ориентации и профессиональной подготовки, чтобы помочь людям в поисках работы.

Условия участия: быть прописанным в Турине и зарегистрированным в центре занятости Турина.

Запрос на участие можно сделать до 23 июля 2014 года.

Более подробная информация по ссылке:

http://www.comune.torino.it/lfs/pag/p7.html

Для тех, кто ищет работу в Турине!

Муниципалитет Турина опубликовал конкурс “Canteri di lavoro” 2014, цель которого трудоустроить граждан, которые долгое время оставались безработными.
Проект также предусматривает участие в ориентации и профессиональной подготовки, чтобы помочь людям в поисках работы.
Условия участия: быть прописанным в Турине и зарегистрированным в центре занятости Турина.
Запрос на участие можно сделать до 23 июля 2014 года.
Более подробная информация по ссылке: http://www.comune.torino.it/lfs/pag/p7.html
*****

ГЕНУЯ И САВОНА: ПРОЕКТ «ПЕРЕОЦЕНКА» ДЛЯ РАСКРЫТИЯ ПОТЕНЦИАЛА ИММИГРАНТОВ, ПРИМЕНЕНИЯ ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ.

Проект «Переоценка» (“Rivaluta”) утверждается в качестве нового инструмента способствующего иностранным гражданам в плане более полного раскрытия собственного потенциала и его практическому применению.

Проект предлагает специфическую услугу по сопровождению иммигранта в процессе переосмысления своего трудового потенциала, знаний и умений с тем, чтобы найти пути более полного применения этих качеств.

Проект был разработан таким образом, что иностранец, принимающий в нем участие, должен не столько «присоединиться» к услуге, но в основном стать участником и инициатором в первом лице. Ударение делается на то, чтобы иностранец посвятил этому свои силы и время. Проект «Переоценка» (“Rivaluta”) находится в самом начале деятельности. Некоторые иностранцы подключились к нему с начала декабря прошлого года. В настоящее время в проекте принимают участие 20 человек различных национальностей. Из этого числа людей более половины младше 40 лет. Из этого числа 14 человек имеют место работы (70%). Только 20% имеют бессрочный контракт на работу, 10% - на определенный период времени, 35% - не заняты постоянно и 5% работают нелегально.

Все обладают знанием и опытом и желанием применить его. С этой целью: пересматривается резюме; создается портофильо навыков; определяется путь профессионального образования для большей отдачи; прием на предприятие для проверки навыков; признание документов об образовании.

Для участия в проекте необходимо соответствовать следующим требованиям: гражданство страны не входящей в ЕС или вид на жительство; хорошее знание итальянского языка; постоянное место проживания в провинциях Генуи или Савоны; стабильность трудоустройства и/или возможность удовлетворения основных потребностей; хорошие трудовые навыки (трудовая детельность в стране происхождения выполняемая достаточно долгий срок) или документы об образовании, которые необходимо подтвердить/признать/завершить.
Собеседования проводятся с частотой определяемой оператором на основе потребностей.
Проект предусматривает: индивидуальные встречи с оператором для анализа трудовой биографии, знаний и приобретенных навыков, которые следует выявить и для получения документации у предприятий предоставляющих возможность стражировки; поддержка в процессе подтверждения документов о образовании и навыков; поддержка в поиске соответствующих путей профессионального образования.

Программа действует в Генуе и Савоне. Для участия наобходимо послать е-мэйл на адрес rivaluta@comune.genova.it уточнив провинцию постоянного проживания и указав номер телефона.

НОВОСТИ САЙТА:

*Повышения квалификации со стажировкой в Милане

*ITALIA STARTUP VISA: новая программа иммиграции

*Рабочих квот в 2015 не будет: что делать?

*Особенности итальянского резюме

*Сезонная работа в туризме и в сельском хозяйстве в Италии.

*Сколько стоит учиться в Италии?

 

***

Авторы рассылки: 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska

В избранное