Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Учеба и работа в Италии. ЕСЛИ ВЫ НЕ УСПЕЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ В ВУЗ ИТАЛИИ НА ОСЕНЬ 2015ГО


Итальянский, Италия, итальянцы...

Бесплатное образование в ВУЗах Италии, отзывы поступившихархив статей, группа вконтакте. 

  

Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ». Добро пожаловать!

*****

ЕСЛИ ВЫ НЕ УСПЕЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ В ВУЗ ИТАЛИИ НА ОСЕНЬ 2015 ГОДА. 

В последнюю неделю к нам пришло очень много писем с вопросом о возможности поступления на бакалавра или магистра в вуз Италии.

Отметим сразу, что 10 июля 2015 года заканчивается прием готового пакета документов на стандартные программы бакалавра и на программы магистра на осень 2015. В среднем на оформление документов уходит минимум 3 месяца. В сложных ситуациях (как например, частичная утеря документов, документы старого образца, смена имени и так далее) оформление может занять и больше 6-8 месяцев.  Поэтому, те у кого не оформлены документы явно не успевают поступить. Плюс к этому необходимо добавить, что, если вы хотите поступать на магистра, то на большинство данных программ есть предварительная запись в вуз. Наверное, вы спросите, а что же делать?

Итак, если вы не успели подать заявку в вуз Италии на осень 2015 года...:

1)....то можно поступить на курс университетского мастера.

Если у вас есть высшее образование на родине, бакалавар или специалист, то можно поступить на курсы повышения квалификации- университетский мастер. Данная программа особенно интересна для тех, кто уже имеет высшее образование и не успел на подачу в вузы на магистра, а так же для тех, кто не хочет учиться заново или, кто старше 35ти лет.  Основное преимущество данной программы, что полученный вид на жительство по учебе можно конвертировать в рабочий ВНЖ без квот. Еще один плюс данной программы заключается в том, что курсы организуются несколько раз в год. Поэтому не надо ждать сентября, чтобы уехать на стандартную учебу в ВУЗ (на бакалавра или магистра).

Другие преимущества:

— возможность повысить квалификацию;

— пройти стажировку в итальянской фирме с возможностью получить рабочий контракт;

— выучить в совершенстве итальянский язык;

— поступить на программу на английском языке, если не знаете итальянского;

— работать во время учебы;

— конвертировать вид на жительство по учебе в работу;

— остаться легально в стране 1 год для поиска работы;

— отсутствие возрастных ограничений при поступлении.

Длительность обучения, как правило, 1 год. Посещение обязательное. Обучение платное.

На сенгодняшний день практически все вузы опубликовали списки программ мастера на первый семестр 2015 года. Выбор очень большой. Это и программы на английском и итальянском языках, с грантами и без, с возможностью дистационного обучения и обучения только два раза в неделю. Вариантов много и можно найти под ваш запрос ту программу, которая наиболее вам подходит.

Самые популярные программы прошлых лет:

  1. МВА «Управление бизнесом», Милан, стоимость 5.500 евро, длительность 1,5 года. Занятия два раза в неделю+стажировка.
  2. Цифровой маркетинг для туризма и Events Management на итальянском языке, Римини, стоимость 6800 евро, длительность 1 год. Возможность выиграть грант на сумму 2000 евро.
  3. Эксперт в области по финансированию проектов и европейские фонды на итальянском языке, Болонья, стоимость 2900 евро, длительность 1 год.
  4. Эксперт в области охраны культурного наследия на итальянском языке, Рим, стоимость 1800 евро, длительность 1 год.

Это только несколько примеров программ мастера. Для индивидуального подбора заполните анкету здесь: http://www.eueasy.ru/zadat-vopros

2)....то можно поступить на курс магистра, которые начинаются со второго семестра учебного года 2015-2016.

 Сразу отметим, таких программ очень мало и в основном это курсы математического, физического и инженерного факультета. В этом случае у вас есть время подать заявку до 14 октября 2015 года.

3)....то можно уехать по программе финансово независимого лица без права на работу: http://www.eueasy.ru/nezavisimie/italija

Данная программа идеально подходит для тех, у кого есть определенные финансовые сбережения. Сразу же возникает вопрос, что, наверное, в связи с санкциями и политической обстановкой, такую визу вряд ли выдадут. А вот совсем и нет. Как показывает практика, данные визы выдают очень хорошо. Главное соответствовать всем требованиям для получения визы.

Записывайтесь к нам на консультацию и мы подробно разберем вашу ситуацию: http://www.eueasy.ru/zadat-vopros

*****

НОВОСТИ САЙТА:

* РАЗРЕШЕНИЕ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ: NULLA OSTA.

* ГРАЖДАНСТВО ЕС ПО РОЖДЕНИЮ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ.

* ПЯТЬ МИФОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В ИТАЛИИ.

* ИТАЛИЯ: ГОТОВИМСЯ К ВСТУПИТЕЛЬНОМУ ТЕСТУ ПО АРХИТЕКТУРЕ. 

 

***

Авторы рассылки: 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska

В избранное