Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Учеба и работа в Италии. 5 ВАЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА СТУДЕНЧЕСКУЮ ВИЗУ В ИТАЛИЮ.


Итальянский, Италия, итальянцы...

Бесплатное образование в ВУЗах Италии, отзывы поступившихархив статей, группа вконтакте. 

  

ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ЛЕТОМ.
Обратите внимание, что сейчас действует скидка 7% за ранее бронирование программ учёбы в Италии, для ее получения нужно зарегистрироваться до конца августа и оплатить пакет до ново года.

*****

ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ПРОГРАММЫ.
EUEASYобъвляет о повышении цен с 1го октября. Предполагается повышение цен на 5-10% на учебные программы и 15% на программы семейной и бизнес иммиграции. Для зарегистрированных на прогарммы и внесших депозит до 1го октября и оплату в течении 6ти месяцев стоимость услуг осанется прежней.

*****

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ВСТРЕЧУ НА ВЫСТАВКУ В МОСКВЕ И СПБ В СЕНТЯБРЕ.
Компания EUEASY, в частности Шумская Анна, будет участвовать в выставках «Высшее образование для ваших детей»: 

МОСКВА 19 сентября, 12.00–16.00
Отель «Рэдиссон Славянская», пл. Европы, 2 (м. Киевская)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20 сентября, 12.00–16.00
Отель «Астория», ул. Большая Морская, 39 (м. Адмиралтейская)

Так же 21го сентября, в понедельник, будет встреча с заинтересованными в Москве, по ее адресу пишите в конце августа на anna@eueasy.ru

*****

5 ВАЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА СТУДЕНЧЕСКУЮ ВИЗУ В ИТАЛИЮ.

 

В первые числа августа приходят последние приглашения от университета Италии. Пора собирать документы на студенческую визу.

Итак, самые важные бумаги для получения визы для обучения в университете Италии:

 

1.Подтверждение наличия места проживания. Документ об аренде жилья на долгий срок или приглашение получить не всегда просто. Для этого нужно иметь связи в стране или вносить значительные предоплаты за жилье. Удобнее всего делать приглашение по форме dichiarazione garanzia e/o alloggio (proof of sponsorship and/or private accommodation), в том числе и от владельцев жилья.

Статьи на тему аренды и поиска жилья в Италии:

Наш проект Eueasy.ru оказывает дополнительную услугу – помощь в поиске проживания в Италии. Мы работаем с надежными студенческими организациями и резиденциями.

 

2. Письмо-приглашение от вуза Италии на сдачу экзамена по итальянскому языку и других возможных вступительных экзаменов. Данное письмо является «ключем» к получению студенческой визы. Как правило, данное письмо абитуриенты получают в конце июля - первые числа августа.

 

3. Ксерокопия диплома или академической справки.Наличие данного документа просто необходимо, так как в вуз Италии можно поступить только после 12 лет образования на родине.

 

4. Подтверждение наличия медицинской страховки на первые 8 дней пребывания в Италии. Страховка может быть обыкновенная туристическая шенген, так как по приезду студенты должны оформить местную страховку.

Статья «Страховка для иностранных студентов в Италии» https://shumska.wordpress.com/2011/07/29/strahovka-italiya/

 

5. Справка о наличии финансовых средств достаточных для учёбы или другое подтверждение источника финансирования учёбы. Наличные деньги и гарантийные письма от третьих лиц не являются подтверждением наличия финансовых средств. В этом году финансовая гарантия составляет 448.52 евро в месяц. Желательно предоставить выписку со счета с денежной гарантией  на весь учебный год. В крайнем случае - на полгода.

 

***

Авторы рассылки: 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska

В избранное