Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Учеба и работа в Италии. Ваши вопросы по учебе в Италии: стипендии и гранты


ВАШИ ВОПРОСЫ ПО УЧЕБЕ В ИТАЛИИ: СТИПЕНДИИ И ГРАНТЫ

                                                                                

*****

ВАШИ ВОПРОСЫ ПО УЧЕБЕ В ИТАЛИИ: СТИПЕНДИИ И ГРАНТЫ

Самые часто задаваемые вопросы, если вы не нашли ваш вопрос — записывайтесь на консультацию по ссылке http://www.eueasy.ru/consult!

✏ Хочу бесплатно учиться в Италии. Это возможно?
 
В вузах Италии нет бесплатного образования, есть бюджетное. Это означает, что стоимость обучения будет зависеть от экономического положения семьи. Чем выше семейные доходы, тем больше оплата за обучение в год. Поэтому все студенты собирают справки о доходах и подают заявку на снижение налогов за образование. В зависимости от заработка, студенту начисляют определенную сумму. Минимальная сумма в год в гос. вузах Италии 16 евро, максимальная 3900 евро. Поэтому вполне реально обучаться бюджетно в вузах Италии.

✏  Какие справки необходимы для участия в конкурсе на стипендию и снижения стоимости обучения?

∙ Справка о составе семьи.
∙ Справки о доходах за прошлый год всех членов вашей семьи.
∙ Справки о наличие недвижимого имущества  семьи.
∙ Справки оо состоянии банковских счетов за предыдущий год.
Все данные справки должны быть переведены и заверены в итальянском консульстве.

✏  Я замужем. В этом случае мне нужно, также, показывать доход моих родителей?

Нет. Если вы замужем, то считается, что вы на попечение мужа и ваша семья это: вы и ваш муж.

✏  Влияет ли возраст на стоимость обучения и возможность участия в конкурсе на стипендию?

Нет, не влияет.  У нас есть студенты 45 лет, которые получают стипендию и оплачивают минимум за обучение.  Единственное, что в этом случае они чаще всего обучаются на магистратуре, так как нельзя претендовать на льготы, если у вас есть диплом того же уровня обучения, на который вы поступаете.

✏  Что включает в себя стипендия и каков ее размер? 

Размер стипендии тоже определяется доходами семьи.  Выплаты идут от 2000 до 5000 евро в год. Как правило, если студент проходит по конкурсу, то имеет право на: льготное питание (1 или 2 раза в день), место в общежитие и небольшие денежные выплаты (150-200 евро в месяц). Если вы арендуете жилье, то можно запросить  «бонус» за аренду. То есть вам увеличат выплаты за счет того, что не живете в студенческой резиденции. Но для этого необходимо предоставить контракт аренды, зарегистрированный в налоговой.

✏  В чем отличие гранта от стипендии?

Стипендия выделяется регионом, где находится университет. Грант  это денежная помощь от университета под определенную программу обучения, например, курс бакалавра или магистра, или курс на английском языке. Грант может полностью покрывать расходы на обучение, может включать проживание и питание в кампусе, а может выделяться в виде денежной помощи.

✏  Что важно знать при получении стипендии или гранта?

Важно помнить, что грант или стипендия выдается на период продолжительности самой учебной программы. Если вы не сдаете нужное количество экзаменов в указанные сроки, то могут попросить вернуть выплаченные льготы. 

✏  Помогает ли компания EUEASY найти грант или с оформлением стипендии?

Если Вы решили поступать в итальянский университет, но не знаете как снизить стоимость обучения в вузе или подать заявку на грант? Тогда специальная услуга EUEASY для Вас: Консультация по оформлению документов на льготное обучение и по подаче заявки на стипендию в итальянский вуз за 300 евро (без легализации справок).

Включает: изучение возможности снижения оплаты за обучение в государственных вузах Италии и подачи запроса на региональную стипендию/грант, проверка документов, регистрация студента онлайн, заполнение и подача форм онлайн, ответы на возникающие во время подачи вопросы.
Посмотрите наше свежее видео об образовании в Италии и задайте нам вопросы о Вашем поступлении
Copyright 2017 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное