Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Учеба и работа в Италии. Оформление документов на стипендию и льготное обучение


ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА СТИПЕНДИЮ И ЛЬГОТНОЕ ОБУЧЕНИЕ

                                                                                


*****
 

ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА СТИПЕНДИЮ И ЛЬГОТНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Вы решили поступать в итальянский  университет? Сами собрали и подготовили пакет документов? Но не знаете как снизить стоимость обучения в вузе или подать заявку на грант? Тогда специальная услуга EUEASY для Вас:

Консультация по оформлению документов на льготное обучение и по подачи заявки на стипендию в итальянский вуз за 300 евро (без легализации справок).

Включает: изучение возможности снижения оплаты за обучение в государственных вузах Италии и подачи запроса на региональную стипендию/грант,  проверка документов, регистрация студента онлайн, заполнение и подача форм онлайн, ответы на возникающие во время подачи вопросы.

Что важно знать о стоимости обучения в итальянских университетах:

Стоимость обучения в вузах Италии для иностранных студентов зависит от нескольких факторов: государственный или частный вуз, месторасположения вуза, выбранный факультет, семейный доход за год.

При выборе университета в Италии очень важно ознакомиться с правилами оплаты налогов в выбранным вами вузе. Очень важно понимать, что если ваша знакомая из Рима говорит, что обучается за 500 евро в год и еще получает стипендию, то это не значит, что во всех вузах так. Поэтому смотрите правила именно вашего вуза.

Первое правило: стоимость обучения в государственных вузах определяется на основании экономического параметра, который можно рассчитать, предоставив справки о доходах вашей семьи за год! Внимание, есть исключения: если вы получаете второе высшее образование, то некоторые вузы не разрешают снижать стоимость обучения и нужно оплачивать максимальный налог за год. Если иностранный студент не хочет предоставлять справки о доходах, то он автоматически попадает в самую высокую шкалу налогоплательщиков.

Второе правило: узнайте, введен ли в вашем вузе фиксированный налог за обучение для иностранных студентов. Возможно, в вашем случае это оптимальный вариант решения, есть ли трудно собрать справки о доходах или вы получаете второе высшее образование. Сейчас такой налог для иностранцев  в среднем составляет от 700 до 1000 евро в год. А, например, в вузе Палермо в этом году иностранцев полностью освободили от уплаты налогов!

Третье правило: подавайте запрос на региональную стипендию – «borse di studio regionali». Как правило, нельзя участвовать в данном конкурсе:

  1. Если студент получает второе высшее образование, то есть поступает на тот же уровень образования;
  2. Если студент второй раз записывается в итальянский вуз на тот же уровень (например, студент поступил на бакалавра, через год бросил и потом опять решил поступить);
  3. Если семейный доход за год очень высокий ( в правилах каждого вуза можно найти экономические параметры для участия в конкурсе).

Четвертое правило: узнавайте, есть ли в вашем вузе специальные гранты на ваш курс и для иностранных студентов! 

Как видите, возможностей много для бюджетного обучения. Практически все наши студенты обучаются на льготных условиях. В этом году у нас много положительных результатов. Вот несколько примеров: Государственный вуз Милана – выиграна стипендия на 6000 евро в год и льготная стоимость обучения 690 евро в год (курс Public and Corporate Communication); Политехнический вуз Турина – выиграна региональная стипендия на 2774 евро, льготное питание и льготное обучение (курс Communications and computer networks engineering); Государственный университет Падуи – региональная стипендия 5124 евро и льготное питание и обучение (курс Italian Food and Wine); Политехнический вуз Милана – правительственная стипендия ( курс Electrical Engineering). В данный список можно добавить вузы Рима, Флоренции, Болоньи, Генуи, Калабрии, Палермо.

 Желаем все удачи в достижении целей и с наступающими праздниками католического Рождества и Новым Годом!

 

 
 
Copyright 2016 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное