Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все тренинги и семинары Байкальского региона


 

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА
В
се тренинги и семинары Байкальского региона

Специальный выпуск
 21 февраля 2008 года, четверг

Ничто не доставляет нам столько боли, сколько отношения с самыми родными и близкими. Кажется, каждый из нас стоптал не одну пару сапог, пытаясь найти дорожку к сердцу собственной матери. Не получилось... Есть другой путь - он короткий и открытый…

Студия Татьяны Луковниковой "5 Элементов" и Институт профессионального тренингаосква) представляют

t      интегративный тренинг (20 акас.) "Я и МАМА"

s         Этот тренинг для тех, у кого сложные отношения с мамой.

s         Ключевые этапы взаимоотношения родителей и детей. Детские психологические травмы. Избавление от негативного опыта прошлого. Кто Я? Осознать себя в отношениях с мамой.

s         Работа с самыми острыми ситуациями из нашего детства. Опыт глубокого прощения. Родительские программы. Что уже ты натворил благодаря им? Исправляем?

s         Наши мамы были и есть такими, какими могли быть. Разговор с мамой. Понять и принять разную маму. Модели поведения. Что мешает нам с мамой понимать друг друга? Язык взаимопонимания. Что движет родительским сердцем?

s         "Внутренний ребенок". Из глубины души он плачет и зовет маму. Кто приходит на его зов?

s         Я - МАМА. Что значит быть мамой? Интегративная практика рождения построенная на принципах регрессивно-двигательной терапии. Как воспитывать собственных детей так, чтобы им в будущем не понадобился этот тренинг.

s         Что значит быть ребенком? Детство в тебе. Не слишком ли далеко ты его спрятал? Нахождение ресурса своего детства. Путь к себе из детства.

s         Родственный круг. Понять, кем для тебя являются родные. Выделить каждому свое место. Избавится от чувства вины и долга. Стать счастливым от того, что у тебя есть близкие люди. Восстановление потока любви твоего рода. Более подробную информацию вы можете найти здесь

t      11 марта начинается Первый модуль Долгосрочной (1,5 года) обучающей программы по Телесно-Ориентированной Терапии

s         Основы и принципы телесно-ориентированной психотерапии (ТОП). 

s         Предмет и язык телесно-ориентированной психотерапии (ТОП). 

s         Методы и направления ТОП. Разнообразие форм работы с телом. 

s         Законы телесной динамики. Осознанная работа с телом. Суть психотерапевтического телесного процесса. Почему тело реагирует так...? 

s         Правила проведения телесно-ориентированных сессий. Терапевтическая позиция. Энергоинформационная и психологическая защита терапевта. 

s         Язык тела. Прикосновения. Смысл и значения типов прикосновений. 

s         "Проблемная анатомия". Важнейшие психоэмоциональные зоны тела и их связь с жизненными событиями человека. Зоны подавленных эмоций и психотравм. (Где в теле живут наши проблемы, и о чем говорит напряжение той или иной части тела?) 

s         Мышечный панцирь" по В. Райху. Понятие энергии и энергооборота в теле. Приемы снятия хронических мышечных блоков и зажимов. Что скрывается за мышечным блоком? Работа с хроническим напряжением и осознанием проблемы тела. 

s         Мир телесных ощущений. Приемы повышения чувствительности и внимания. Память тела. 

s         Диалог с телом. Сигналы и знаки тела. Решение проблем на телесном плане. 

s         Биологическое дыхание. Приемы работы с дыханием. Освобожденное дыхание - свободное тело. Настройка дыхания и ее целительные свойства. 

s         Техника снятия напряжения с головы. Глубокий релаксационный комплекс. Элементы "структурной психосоматики". 

s         Саморегуляция и ауторелаксация.

Более подробная информация

Ведущая – Елена Шубина

До встречи на страницах рассылки и в реалии,
всегда ваша – Толоконникова Светлана (
baikal@samopoznanie.ru),
организатор проекта «Байкал.Самопоознание.ру» (
www.baikal.samopoznanie.ru)

Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке. Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки". Если хотите, чтобы имя и адрес вашей почты был опубликованы в рассылке, указывайте их в конце письма.

 


В избранное