Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все тренинги и семинары Байкальского региона


 

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА
Все тренинги и семинары Байкальского региона

Выпуск специальный
26 октября

Управление конфликтами. В поисках равновесия

Семинар-тренинг

Конфликты являются неотъемлемой частью нашей жизни, и особенно остро мы можем это чувствовать во времена перемен в жизни людей, организаций, целых стран. Различия, противоречия и несовместимости в природе являются необходимыми предпосылками для жизни: вдох и выдох, рождение и смерть, лето и зима, день и ночь, покой и движение. Именно благодаря тому, что существуют противоположные мнения и позиции, становится возможным созидание и развитие.

·         Как использовать конфликтный потенциал для развития людей и организаций?

·         Как своевременно и отчетливо осознавать конфликтные явления в себе самих и в других людях?

Семинар-тренинг дает глубокий взгляд на природу конфликта и способы работы с ним. Вы получите опыт конструктивного проживания конфликтных ситуаций, научитесь отслеживать «маршрут» конфликта, потренируете способность к наблюдению и самонаблюдению в конфликтных ситуациях, почувствуете свои «границы» и научитесь работать с ними, укрепите свое «Я», приобретете больше личного пространства и свободы, для того чтобы справляться с конфликтными явлениями.

В ходе семинара Вы осознаете:

  • опасности и преимущества конфликтных ситуаций;
  • свои базовые ценности и иррациональные убеждения, которые «ведут» вас в конфликте;
  • свои модели поведения в конфликтных ситуациях;
  • способности, помогающие конструктивному поведению в конфликте;
  • ступени эскалации конфликта.

Вы потренируете способность:

  • к наблюдению конфликта в момент, когда вы в нем находитесь;

·         помогать себе и другим в ситуации деструктивного взаимодействия;

·         осознавать и чувствовать реакции другой стороны;

·         трансформировать негатив конфликта;

·         предотвращать межличностные и социальные конфликты.

Участники семинара получают сертификат и пакет рабочих материалов.
Стоимость 2-х дневного семинара-тренинга 16 100 рублей.

Управление конфликтами. В поисках равновесия

Программа семинара-тренинга

День первый

 9.00 –   9.55    Введение в семинар. Знакомство.
 9.55 – 11.00    Предпосылки конфликта. 
11.00 – 11.30    Кофе брейк.
11.30 – 11.55    Ступени эскалации конфликта. Модели поведения в конфликтах.
13.00 – 14.00    Обед.
14.00 – 16.00    Иррациональные убеждения.
16.00 – 16.30    Кофе брейк.
16.30 – 18.10    Первый конфликт.
18.10 – 18.30    Домашнее задание.

День второй

 9.00 –   9.50    Вспоминая вчерашний день.
 9.50 – 11.10    Ценности и принципы.
11.10 – 11.30    Кофе брейк.
11.30 – 13.30    Рабочие конфликты.
13.30 – 14.30    Обед.
14.30 – 16.20    Модель «Конструктивная конфронтация».
16.20 – 16.45    Кофе брейк
16.45 – 17.15    Групповая дискуссия.
17.15 – 17.45    Завершение семинара.

Информация об авторах и ведущих

Хайнц, Иоахим Людвиг (Германия). Консультант по организационному развитию, бизнес-тренер. По образованию психолог (Frei Universitaet, Берлин), тренер по гештальт-терапии, магистр философии (Heine Universitaet, Дюссельдорф), эвритмист (Академия эвритмии, Берлин). Член Международного института развития человека и организации IMO (Германия-Голландия). Более чем 25-летний опыт работы в области практической психологии. Сферы профессионального интереса: организационная психология, управление изменениями, лидерство, саморазвитие. В течение последних 5 лет, помимо консалтинговой и тренерской деятельности, ведет биографические группы в рамках курса «Моя жизнь и Я». Автор семинара.

Бабанова Татьяна Борисовна

Консультант по организационному развитию, бизнес-тренер. Магистерская степень в области массовой коммуникации (Университет Вестминстера, Лондон). Более чем 10-летний опыт управления проектами, 7-летний опыт преподавательской и тренерской работы. Автор и переводчик многочисленных публикаций, включая аналитические отчеты, социальные отчеты по стандарту GRI, учебные пособия, в том числе по управлению проектами для организаций социальной сферы. Сферы профессионального интереса: управление отношениями, социальная ответственность бизнеса, индивидуальное развитие на рабочем месте. Автор и ведущий семинара.

Петрова Елена Николаевна (Россия). Кандидат филологических наук, инженер-системотехник, доцент. Консультант по организационному развитию, бизнес-тренер. 20–летний опыт академической и преподавательской работы в вузе. Выпускник программ по менеджменту для тренеров (ЕС, Франция–Италия; ЮНЕСКО, Австралия). Автор более 60 публикаций, в том числе учебника «Small Business Management”. Перевела с английского и немецкого книги: «Управление маркетингом», «Моя работа и я», «Живые организации: Клиент в центре наших усилий». Сферы профессионального интереса: стратегический менеджмент, горизонтальное управление, стили руководства, коучинг. В течение последних 5 лет, помимо консалтинговой  и тренерской деятельности, ведет биографические группы в рамках курса «Моя жизнь и Я». Ведущий семинара.

Управление конфликтами: в поисках равновесия

Отзывы участников

Генеральный директор строительной компании

После сегодняшнего упражнения я почувствовала, что мне теперь легче будет в реальной жизни разрешить ту конфликтную ситуацию, которая меня сейчас очень беспокоит. Теперь я, по крайней мере, знаю, как к ней подступиться. Буду работать над тем, чтобы улавливать возникающее напряжение в отношениях, над пониманием ценностей собеседника. Понравилось то, что можно спокойно проговаривать, а не выпаливать эмоции. Получила пример того, как это делать. Спасибо.

Руководитель художественной школы

Я получила за  эти два дня знания того, что такое потребности и ценности. Это разные вещи. Открытием стала лестница эскалации конфликта. Надо учиться выявлять конфликты на раннем этапе, не доводить их до 6-й и 7-й стадии. Самое важное в последнем раунде для меня в том, что оказалось очень трудно спокойно говорить с другим человеком. Это ужасный труд. Со стороны наблюдать легко, а делать очень трудно.

Генеральный директор группы компаний

Этот семинар полезен с точки зрения ведения бизнес-проектов. Конфликтные ситуации мешают в повседневной работе. Я вынес для себя гораздо больше, чем предполагал. Буду обращаться к материалам семинара, использовать эту методику в рабочих ситуациях.

Руководитель отдела культуры администрации муниципального образования

Эти два дня для меня – сплошные подарки. Когда работаешь с людьми в ситуации выбора, принятия решения, то самое основное – докопаться до сути, разделить ценности и потребности. А получается, что по большому счету отсутствует желание, терпение каждый раз выяснять потребности и ценности. Это очень большой труд. Обижаешь людей, сам обижаешься, когда оказываешься перед пустотой. Я физически ощущаю пустоту на месте ценностей.  

Директор организации общественного питания

Понравилось, как разложили по полочкам развитие конфликтной ситуации. Попытаюсь применить это на работе. Поняла, что лучше заниматься меньшими проблемами и основательно, чем действовать быстро и везде. Раньше я не задумывалась о позиции другой стороны в конфликте. Надо стараться увидеть потребности и ценности человека. Нужны рамочные условия. Надеюсь, что все это поможет в рабочих ситуациях.

Директор департамента маркетинга, дистрибуция смазочных материалов

До этого семинара я считала, что уход от конфликта – лучшее решение, хотя где-то в глубине души понимала, что это не так. Теперь же я убеждена в том, что нужно прибегать к конфронтации. Уход от конфликта только усиливает его. Поняла, что в момент конфликта не вижу своих собеседников, что даже боюсь наблюдать за конфликтом. Нужно тренировать мужество, даже когда приходится признавать свои слабости.  

Генеральный директор компании, кровельно-фасадные материалы

В ситуациях на семинаре я побыл мужем, тетей, учеником. Понять другого тяжело, понять себя еще тяжелей. А понять обоих – совсем трудно. Надо отрабатывать инструменты, как этим пользоваться. Спасибо тренерам, что создали такой ресурс, в частности, для меня. Спасибо, что вы есть.

Менеджер по работе с клиентами, консалтинговая компания

Первое открытие – я всегда раньше говорила, что я неконфликтный человек. Теперь понимаю, что я убегала от конфликта, а проблема оставалась. Поняла, что очень сложно менять себя, признаваться себе в том, чего ты на самом деле хочешь. Еще сложнее понять другого. Иногда просто не хочется его понимать. Мне казалось, что я вышла из ситуации, а оказалось, что она очень глубоко во мне. И это – источник постоянного беспокойства. Теперь я понимаю, как можно от этого освобождаться посредством конструктивного выхода из конфликта.

 

Контактная информация

ООО «Хайнц-Консалтинг», 664025, г. Иркутск, ул. Горького, 17

Телефон: +7 (3952) 20-19-47  Факс: +7 (3952) 33-62-50, E-mail: hc@heinz-consulting.ru     www.heinz-consulting.ru

 

Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке. Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки". Если хотите, чтобы имя и адрес вашей почты был опубликованы в рассылке, указывайте их в конце письма.

 


В избранное