Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все тренинги и семинары Байкальского региона


 

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА
Все тренинги и семинары Байкальского региона

Выпуск специальный
27 апреля

Обучающий семинар: Лу Йонг Дао Дэ Ки. I модуль — Ки Неба и Земли        26 мая

 Лу Йонг Дао Дэ Ки — является практикой, идущей от одной линии Мастеров с Рейки Дао Дэ Ки, через Идриса Лаора, Мастера Хуан Чжень Уи, и через живую линию Мастеров, имена которых знают инструктора Лу Йонг. В Китае этот метод практиковался повсеместно, совместно с Рейки Дао Дэ Ки.

 Лу Йонг Дао Дэ Ки — это древний (китайско-тибетский) энергетический метод восстановления и укрепления здоровья. Её цель — позволить энергии гармонично циркулировать в теле, восстанавливая физическое и психологическое равновесие. Делая дома эту форму в течении от 15 мин до 40 мин в день, вы сможете в своей жизни обретать и расширять измерение внутреннего спокойствия, радости, здоровья и душевного равновесия.

 Отличительным качеством является быстрота, с которой происходит обучение этому методу — внешнюю форму Лу Йонг Дао Те Ки можно освоить за пару дней, тогда как для обучения техникам Цигун или Тай Чи необходимы месяцы, а то и годы тренировок. При этом благотворный эффект техники практикующий может ощутить уже на первом занятии. Лу Йонг Дао Дэ Ки мгновенно воздействует на тело и дух, так как является полноценным психотелесным методом. Через движение или неподвижность он несёт не только концентрацию, но и способность визуализации.

    Телесная практика

 Мы практикуем медленные, даже очень медленные движение, типичные для некоторых форм китайской или тибетской гимнастики, которые способствуют необычному присутствию и осознанию тела, и ведут к более тонкому восприятию этой энергии Ки как внутри тела, так и вокруг него. Движения постоянно переходят от расслабления к напряжению мышц, как в гимнастике, которая может практиковаться детьми, взрослыми и людьми в возрасте. Даже возможно больному практиковать в кровати, поскольку один из принципов: "Каким бы ни было твоё состояние, ты можешь начать там, где ты можешь начать…".

     Мобилизация ума, концентрация

 Также и здесь, каждый начинает, с чего может. Те, кто обладают небольшой способностью к концентрации, начинают с малого и развиваются до более сильной способности к концентрации. Некоторые упражнения являются медитативными и практикуются в неподвижности: медитация сидя, стоя или лёжа, — типичны для этого метода. Именно это быстрое развитие способности концентрации характеризует Лу Йонг, и ведёт к осознанию циркуляции энергии Ки.

     Дыхание

 Противоположно большинству психотелесных практик (от йоги до Тайцзицюань и других форм Цигун), в Лу Йонг мы дышим совершенно естественным способом. Мы не выполняем дыхательных упражнений! Предложение следующее: пусть ваше дыхание будет естественным, спокойным, мягким и глубоким. Многие люди воображают, что энергия Ки идентична воздуху. В действительности, энергия Ки содержится в воздухе, и традиционная китайская медицина, также как и опыт, учат нас, что человек дышит не только своими лёгкими, но также и всем телом. Мы знаем о дыхании через кожу, но мастера Лу Йонг также знают, что существует форма дыхания Ки, через акупунктурные точки, сотнями размещённые на меридианах.

 Принцип Лу Йонг Дао Дэ Ки — направить движение энергии Ки в тело из бесконечности космоса и пространства, позволяя ей снова течь, особенно в тех местах, где она была заблокирована (блоки проявляются через болезни и другие проблемы). Когда энергия гармонично течёт по меридианам (энергетическим каналам), человек чувствует себя здоровым, полным энергии и жизненной силы, а также находится в согласии с самим собой и с теми, кто его окружает.

 Приглашаем вас на погружение в практику Лу Йонг Дао Дэ Ки. В течение семинара вы освоите основные движения первого модуля, после чего вы сможете практиковать их дома самостоятельно. Эти движения кажутся простыми и воспринимаются, как лёгкий и изящный танец. Они ведут к отпусканию, расслаблению и восстановлению тела и разума. Изучение происходит в три этапа: сначала мы изучаем форму движений, затем ощущаем циркуляцию энергии Ки и наконец приходим к ясности в ментальных (мыслительных) процессах и управлению ими.

Дата начала и продолжительность   26, 27 мая 2012 года с 10:00 до 18:30.

 Тренер  Ирина Чупракова (Карима) направление её деятельности связано с практиками Самадева (Свободный Университет Самадева, Франция, Эльзас), является сертифицированным инструктором по Лу Йонгу, дипломированным специалистом по психотелесным, энергетическим и мануальным техникам дервишей. В 2002 году впервые практиковала Движения Гурджиева со Свами Боди Туширом и с Амийо Девиенн (Франция).

Стоимость тренинга  

            При оплате до 15 мая — 4500 рублей.

При оплате после 15 мая стоимость — 5000 рублей.

Дополнительная информация

            В случае, если вы внесли оплату, тем самым подтвердив своё участие, и после этого не пришли на семинар либо отказались от участия в нем, организаторы оставляют за собой право не возвращать 30% от суммы в связи с организационными затратами.

 Телефоны

+7 902 560-78-09 (Оксана),

+7 902 513-64-18 (Вячеслав),

+7 908 662-22-45 (Катерина).

 

Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке. Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки". Если хотите, чтобы имя и адрес вашей почты был опубликованы в рассылке, указывайте их в конце письма.

 


В избранное