Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все тренинги и семинары Байкальского региона Приглашаем на курс подготовки сказкотерапевтов!


Самопознание.ру - все тренинги и семинары Иркутcка по личностному росту

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА
Все тренинги и семинары Иркутcка

 Сегодня — 17 сентября 2014 года,
среда

Доброго дня!

Сегодня у нас удивительно волшебная рассылка «Обыкновенное чудо сказкотерпии».

Сказки, сказки, сказки…

Все, кто хоть раз прикоснулся к сказке, помнит это теплое, незабываемое детское волшебное впечатление счастья, ощущение надежды на счастливый конец и победы над страхами и злом.

Ведь всегда маленькая девочка побеждает огромного, зубастого хищника, блудный сын возвращается домой, мертвые красавицы просыпаются от поцелуя, услужливые замарашки становятся принцессами, чудовища и лягушки приобретают короны, прекрасные тела и суженого на всю жизнь. А ужасное, страшное зло всегда наказано.

 Веришь и знаешь, что будет так.

Сказкотерапия обречена на успех, так же как и сказка на счастливый конец.

Надо просто научиться пользоваться, этим замечательным, эффективным, сказочным методом, чтоб стать Сказкотерапевтом с большой буквы.

Поэтому мы приглашаем Вас на 1 сессию Базового курса подготовки сказкотерапевтов, который состоится 10,11,12 октября 2014 г.

Сказкотерапия — современный метод, позволяющий не директивно и эффективно осуществлять психокоррекцию детей и подростков, терапевтическое консультирование взрослых, а также обеспечивать психологическое сопровождение процессов развития, обучения и реабилитации. Последнее время накоплен также положительный опыт использования сказкотерапии в бизнес-консультировании.

Во время нашей учебы, Вы научитесь применять сказку довольно просто. (Почти все бабушки делают это.) Но для профессионального составления волшебных сюжетов и их точного применения для решения конкретной проблемы клиента, а также для интерпретации клиентской сказки необходимо кое-что знать и обладать техниками и методиками сказкотерапии. Этому можно научиться на наших семинарах.

  Во время учебы Вы узнаете, что такое сказкотерапия, как она родилась и почему сказка лечит. Вы узнаете, что передают сказки, а также виды сказок.  Вы  примете участие в упражнениях «Моя любимая сказка» и «Моя ужасная сказка», в которых удивительным образом сочетаются проективные диагностические методики и методики сказкотерапии.

Вы проиграете  методику  страшного сюжета в пантомимическом спектакле, на примере постановок сказок «Крошечка-Хаврошечка», «Возвращение Элли домой». Вы получите четкие методические рекомендации по проведению и применению упражнений по рисованию и проигрыванию сказочного сюжета.
  Вы узнаете, как применять сказкотерапию в бизнесе. Вы узнаете, как проводить рассказ, сравнение, пересказ, рассказ по кругу, изменение сказочного сюжета, драматизацию и зарисовку сказок. Научитесь разбирать сказку с помощью методики «Шести шляп» Эдварда де Боно, и  узнаете, как манипулировать сказочным героем и рассказывать сказку с конца.   

Вы научитесь писать собственные сказки различных типов: медитативные, дидактические, психокоррекционные и психотерапевтические.

  Научитесь применять графические методы в сказкотерапии на примере проективной методики «Карта внутренней страны». Узнаете, алгоритм написания   сказки приводящей к инсайту и не дающий прямого решения  вопроса..

 Познакомитесь с множеством примеров написания сказок, услышите огромное количество замечательных, удивительных сказочных историй и сюжетов, придуманных участниками во время тренинга по сказкотерапии.

И Вы сами сможете без труда писать прекрасные сказки для себя и своих близких. И мы точно знаем, они заденут Вашу душу.

 Организатор:  Байкальское профессиональное сообщество сказкотерапевтов.

 Подробная информация по телефону: (3952) 90 18 23 или 89646501823.

 

Наши новости

Регулярные занятия

Залы для аренды

До встречи на страницах рассылки и в реалии.

Воспользовавшись данной рассылкой Вы можете рассказать о своём мероприятии нашим подписчикам – Самопознание.ру

                                                       


В избранное