Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все тренинги и семинары Иркутской области 6 драгоценных жемчужин женского здоровья и красоты


Самопознание.ру в Иркутске

Почтовая рассылка от 04.03.2019

С 20 марта 2019 г.

Авторская программа Марии Зимник "6 драгоценных жемчужин женского здоровья и красоты". 1 ступень

2,5 месяца

"Этот курс направлен на мягкое глубокое исцеление женского тела и души. Он вобрал в себя самое ценное из моей личной практики йогатерапии, пранаямы, танца "Мандала", аюрведы и психотерапии. Это квинтэссенция моего 15-летнего опыта в творчестве и познании мира и я чувствую огромную потребность делиться этими знаниями с женщинами.

Главная цель курса — открыть перед участницами возможность быть здоровыми, красивыми, счастливыми, реализованными в каждый момент жизни, сколько бы вам ни было лет и в каких жизненных обстоятельствах вы бы сейчас ни находились". Мария Зимник

6 драгоценных жемчужин для женщины — это 6 источников для:

         укрепления физического и психоэмоционального здоровья женщины;

         пребывания в состоянии пробужденности и удовлетворения;

         бережного и эффективного поддержания молодости и красоты в любом возрасте;

         активации высших кодов сознания и соединения со своей изначальной природой, со своей душой.

Курс подойдёт для женщин, которые:

         находятся в активном ритме работы и нуждаются в целостном подходе к поддержанию здоровья;

         готовятся стать матерью и заботятся о том, чтобы родить здоровое потомство;

         хотят физически и психологически восстановиться после родов;

         вступают в период менопаузы.

Курс объединяет:

         6 фундаментальных подходов к здоровью: традиционную аюрведическую медицину, психотерапию, сакральный танец, йогу, дыхательные практики, арома-и кристаллотeрапию.

         6 жемчужин этого курса, 6 подходов, которые мы будем изучать, — это не просто направления для комплексного оздоровления тела и души.

Это те волшебные лучи, которые, зажигаясь все вместе, позволяют женщине засиять, расцвести, соединить небо и землю своего существа, стать реализованной душой в женском теле.

Йогатерапия (Забота о физическом теле).

Здоровое тело уже само по себе источник силы и радости. А также оно даёт возможность человеку не отвлекаться от реализации предназначения своей души.

Одна из драгоценностей женского здоровья — это сбалансированная работа репродуктивной системы.

На занятиях йогатерапией мы будем изучать специальные физические упражнения, направленные на профилактику и решение наиболее распространённых "женских проблем", таких как:

         Нарушения менструального цикла: нерегулярные (дисменорея), болезненные месячные (альгоминарея) и/или их отсутствие (аменорея), ярко выраженная слабость и общее недомогание во время месячных, предменструальный синдром.

         Сложности с зачатием, бесплодие, проблемы послеродового периода.

         Застойные заболевания органов малого таза и нижних конечностей, запоры, варикозное расширение вен.

         Хронические воспалительные процессы и их осложнения.

         Ранний климакс.

         Климактерический синдром.

Эффективность йогатерапии многократно повышается в сочетании с аюрведой, поэтому их взаимному дополнению на курсе уделяется особое внимание.

Пранаямы (Забота о сознании).

Пранаямы — древние индуистские техники дыхания, которые вместе с аюрведой традиционно используются для лечения различных заболеваний тела и ума. Внимательное наблюдение за дыханием и ощущениями в теле позволяет балансировать состояние трёх дош и пяти первоэлементов в теле и прокладывать самый прямой и быстрый путь к своей божественной сути.

Мы будем сочетать дыхательные практики с ароматерапией кристаллическими маслами, помогающими активировать низшие и высшие гормональные центры, а также использовать духи на основе масел кедра и розы, рождающих ощущение сильных мощных корней в сочетании с нежностью и благоуханием.

Танец "Мандала" (Забота о женской природе).

"Мандала" — это медитация в танце, дающая женщине переживание своей природы.

Движения "восьмёрки", на которых строится танец, помогают раскрыть, наполнить энергией, освободить от блоков все крупные суставы тела, области крестца и поясницы, а также сбалансировать сознание, сонастраивая его с высшими световыми кодами.

Впервые в эту практику будет интегрирована работа с древнейшими кристаллами из Боснийских пирамид, возраст которых составляет более 30 000 лет.

Аюрведа (Забота о душе).

Только на первый взгляд аюрведические процедуры выглядят как очистительные техники для тела, на самом деле — это подлинная терапия любви.

Мы приходим в мир с определённым набором первоэлементов и если бы родители знали о нем и питали нас соответствующим образом (приучая нас к здоровой для нас еде, биоритмам, общению, очистительным процедурам), мы бы не теряли своё здоровье.

В аюрведе существует понятие пракрити — той частоты от рождения, которая полностью соответствует душе на момент воплощения в теле. И есть викрити — это те изменения, которые произошли с изначальной природой человека в течение жизни. Разница между пракрити и викрити и определят качество здоровья.

На занятиях аюрведического блока мы будем узнавать о своём текущем физическом и энергетическом состоянии и о том природном эталоне для нас, который полностью соответствует нашей первозданной частоте, сокращая разрыв между ними.

Гештальт-терапия (Забота о психическом).

Будучи детьми мы взаимодействуем с миром из абсолютной открытости. Но с течением жизни накапливаем много слоёв защит. Так мы оберегаем свою уязвимую суть, свою душу от жёсткости материального земного мира, так формируется наша личность.

Психотерапия помогает увидеть те травмы и ограничения, которые отпечатались в личности, и экологично исцелять те из них, которые к этому готовы.

Эта работа позволяет приблизиться к слышанию и переживанию своей подлинной внутренней сути и ощущать безопасность и любовь в контакте с миром, людьми и самим собой.

Ароматы и кристаллы (Забота об энергетическом).

Арома-и кристаллотерапия пронизывает все практики нашего курса, во много раз усиливая их эффект. Мы будем использовать для работы высокочастотные бальзамы серии Alquimia компании Swiss Kristall:

         Бальзам для регулировки процессов, связанных с энергосбережением в репродуктивной системе (также помогает распознать и сформулировать ясное намерение на практику);

         Бальзам для активации гормональной системы в целом и балансировки эндокринной системы (также помогает остаться на том уровне вибраций, который был достигнут благодаря практикам);

         Кристаллический субстрат "Красная яшма", созданный для энергетического питания матки (снимает спазмы в области матки и малого таза, помогает восстановить менструальный цикл).

Что вы получите на курсе:

         16 часов теории и 48 часов практических занятий.

         2 часа индивидуальной консультации и диагностики состояния вашего здоровья на аппаратно-программном комплексе Veda-Puls.

         Индивидуально подобранный для вас цикл упражнений для домашних занятий.

         Курирование очистительных и оздоровительных процедур, которые включены в программу курса.

         Рекомендации по изменению режима дня в соответствии с вашей конституцией и биоритмами природы.

         Создание доверительного круга женской силы, который уже сам по себе способствует исцелению и пробуждению.

А также каждой женщине обеспечена моя поддержка, внимание, забота и деликатный подход с учётом её индивидуальных особенностей на всех этапах прохождения курса.

Что ещё важного случится за эти 2 месяца?

Вы почувствуете улучшение в своём самочувствии, повышение адаптивных возможностей организма.

Получите конкретное видение, как нормализовать менструальный цикл, избавиться от болей, откорректировать вес, создать оптимальные условия для появления на свет здорового потомства.

В ходе лекций и практических занятий мы будем шаг за шагом познавать своё тело и научимся самодиагностике.

Обретёте знания и навыки для того, чтобы жить более осознанной жизнью, без диагнозов и таблеток.

Отзывы женщин, прошедших курс "6 драгоценных жемчужин женского здоровья и красоты".

"Стало больше сил, успеваю сделать гораздо больше. Левое колено меньше хрустит, поднимаюсь по лестнице обеими ногами… Руки стали намного легче, да и всё тело стало легче, походка изменилась, почти не видно хромоты. А главное — проснулась любовь к жизни и самой себе. Спасибо".

"…у меня качество голоса значительно улучшилось в последнее время! Я уже не говорю о настроении, лёгкости в теле, эластичности кожи и прочих приятностях."

"Для меня это способ вырваться из привычного мира, способ развития и понимания себя самой… в этой науке я нашла ответы на все вопросы, которые мне не давала традиционная медицина. Хочу двигаться вперёд и расширять свои познания…"

"…Пробовать, что-то новое — всегда страшно, но те ощущения, которые вас ожидают, как награда за выход из зоны вашего комфорта, ощущение пробуждённого тела и сознания… Оно того стоит!"

"…Для меня он стал исцеляющим. Сам период когда проходил этот курс был для меня довольно сложный и это очень большая поддержка оказалась для меня…"

"…Этот курс для меня стал открытием. Начну с того, что начало этого года стало своего рода пробуждением. Процесс шёл очень сложно через болезнь, эмоционально было очень сложно всё это проживать. Большая благодарность Маше за то, что она позвала меня на этот курс. Женский круг — это сила. Этот курс для тех кто готов к переменам. У всех эти процессы проходят по разному. Не скажу, что мне всё далось легко. Стало выходить, то, что казалось бы уже прожито, но оказывается, не до конца. Благодаря поддержке Марии, я не сбежала, а проживала все эти процессы.

Йога помогает быть здесь и сейчас. Да и все занятия, кроме йоги, такие как мандала, психосоматика учит быть здесь и сейчас. Не убегать от себя, а проживать все процессы в теле, душе, голове… Убегая, мы стараемся закрыться и затолкать вглубь все процессы. Чем вызываем болезни тела и души, впоследствии! Курс аюрведы даёт понять себя ещё глубже. Становятся понятно почему происходит с тобой то или иное. Самое главное Маша объясняет, что со всем этим делать.

Мандала более раскрыла мою женственность, сексуальность. Я, наконец, начинаю любить себя по настоящему, принимаю себя такая какая я есть. Наконец-то я начала чувствовать себя и более понимать свои потребности, научилась расставлять границы! Я готова к переменам и нацелена на второй курс".

"…Я проходила этот курс в прошлом году, но когда узнала, что Маша набирает через год новую группу, пошла не задумываясь! Этот курс очень важен для женщины в любом возрасте. Ведь он пробуждает чувства, оздоравливает, наполняет тело и душу живительной энергией! Спасибо тебе, Машенька, за твоё огромное желание донести до всех нас те бесценные знания, которыми ты обладаешь! Курс был действительно насыщенным, интересным, новым! Я сама, да и мои близкие стали замечать положительные перемены, которые произошли со мной за эти 2 месяца, что длился курс. Я стала более женственной, чувственной, живой, настоящей, научилась выражать свои эмоции".

"…В современном мире все вещи происходят с максимальной скоростью-люди стараются быстро есть, быстро любить, стараются везде успеть. В таком темпе вещи которые нас окружают теряют свои яркие краски, свои ароматы и своё тепло которое нам так необходимо. Даже йога в спортивных клубах несёт больше коммерческую основу-когда у тебя нет возможности погрузиться в себя и почувствовать прежде всего своё тело — раскрыть и наполнить его. Сказать что я была шокирована на первом занятии-это не сказать ни чего атмосфера, запахи, тепло… мне казалось я попала в другой мир".

"…Для меня это уже второй такой курс. Первый проходила в прошлом году. Поэтому расскажу своё впечатление о самом курсе Пробуждение женщины. Я не побоюсь сказать, что для меня он стал определяющим. Несколько лет я имела проблемы со здоровьем и не могла найти правильный подход и лечение. Все назначения врачей либо временно помогали, либо не помогали вообще. Благодаря курсу и конкретно Маше стал понятен механизм возникновения болезней, развитие и главное как надо жить и действовать, чтобы быть здоровым. Практически сразу же появились положительные результаты. А главное сложилась сама картина, как надо действовать,. И если есть желание применять эти знания, то всё будет в порядке. В этом году курс отличался от прошлого: новые знания, новые практики и супер группа единомышленников. Им тоже отдельное спасибо. Мы были в едином потоке!"

Ведётся набор на 2 ступень!

Противопоказания:

         онкологические заболевания,

         диагностированные психические расстройства,

         беременность (о возможности пройти курс на разных сроках беременности уточните у ведущей курса).

Курс начнётся 20 марта, накануне дня Весеннего равноденствия, одной из самых мощных энергетических точек в природном календаре.

9 недель курса — это самое активное время, время весеннего пробуждения природы и пребывания солнечной энергии. Завершится курс за день до майского полнолуния, на пике наполненности энергией, здoрoвьeм, красотой.

При себе иметь: удобную одежду, форму для йоги, блокнот и ручку для записей.

Дата и время проведения:

С 20 марта по 18 мая 2019 г. — каждый понедельник и среда с 17:30 до 19:30, суббота с 9:20 до 10:50 - мандала, с 11:00 до 13:20 — лекция.

Место проведения:

Иркутск, Гагарина, 74, Praktika — тренинговый центр (понедельник и среда).

Иркутск, Ленина, 36, студия йоги "Прана" (суббота).

Стоимость:

15 000 рублей.

650 рублей — стоимость одного занятия.

Для участниц, проходящих курс повторно - скидка

1500 руб. Итого: 13500 руб.

Тренер:

Мария Зимник - Дипломированный аюрведический специалист, сертифицированный йога-терапевт, преподаватель йоги с 10-летним стажем. Со-основатель ретрит-центра "Рождение на Байкале". Автор многочисленных семинаров и оздоровительных программ для женщин.
Мама четверых детей
.

 

Контакты:

probujdenie-baikal@yandex.ru, +7 902 516-20-99.

 

 

До встречи на страницах рассылки и в реалии!
С любовью, команда Самопознания

 


В избранное