Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости ШСД Москва

  Все выпуски  

Новости ШСД Москва


Семинары Юрия Мороза закончились. Кто не успел, тому советую  прислать заявки на адрес muzika-a@yandex.ru для приобретения записи семинара. Укажите, какой вид носителя записи вы хотели бы приобрести. Сейчас готовится к выпуску на DVD и VHS (видеокассета). Интересуют ли аудио записи семинаров?

Завтра начнется заезд на АДИ в санаторий "Дружба".

По количеству подписчиков я понимаю, что не все были на АДИ и многие слабо себе представляют, что же это такое.

АДИ - это игра, участвую в которой, люди пробуют самостоятельно думать. На что многие (практически все) скажут, что может некоторые и не умеют думать, но уж точно не "Я". Я-то ого-го как умею. И действительно, посмотришь на статистику запросов  в яндексе - "уметь думать", "научиться думать" - ни одного запроса.

Статистика запросовпоказывает, что самое большое количество запросов "зарплата", "бизнес", "работа", "знакомство", ну и лидер всех запросов - все что связано с "порно".

А думать нам совсем и не надо учиться.

Давайте проверим.

Самым большим "завоеванием" капитализма - а у нас сейчас именно такой строй, называют "право выбора".

А что такое, этот самый "выбор"? Когда перед человеком стоит проблема выбора, это значит что не можешь понять, что лучше. Ведь имеет смысл выбирать "лучшее". И вместо того, чтобы выяснить, что лучше, человек начинает "выбирать".

Что значит "выяснить, что лучше"? Это значит, что человек узнает, про то, что ему предлагают все. Для этого он находит человека, который в этой области является авторитетом, и начинает узнавать. Спрашивать, внимательно слушать, выяснять до тех пор, пока все станет очевидным. Следовательно, проблемы выбора не существует, а существует проблема нежелания узнать больше, увидеть неочевидное.

Право  выбора - это право оставаться дураком. И тот, кто предоставляет это право, прекрасно это понимает. Там где могут вам предоставить "выбор без выбора", вам его с удовольствием предоставляют. Вам дают иллюзию свободы, например - выбора образования - вы можете пойти в эту школу или в эту, в этот институт или в этот, но не получать государственного образования  - или не получать, идти утром на работу или не идти,у вас нет выбора.

И это только потому, что вы сами не видите, что лучше - потратить годы и годы, чтобы получить "работу", и только потом начинать совершенствоваться в своих профессиональных навыках. А зачем работа - у вас даже такого вопроса не возникает, все работают, и папа с мамой работает, и я пойду работать...

А когда мы начинаем думать? Даже не "думать", а "искать выход из создавшегося положения". Когда "финансовое, материальное и моральное" состояние перестает приносить радость в жизни. Ожидая, когда, где нам дадут очередной пинок, волшебный пендаль.

С маниакальным упорством, продолжаем пребывать в своих заблуждениях, не понимая очевидных вещей - надо брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Берите и несите ответсвенность за свою жизнь. Попробуйте начать.

Алексей Музыка. www.adi-msk.ru

Передаю всем привет от Виталия Мануковского и его приглашение в свою рассылку. Называется "Жизнь устроена просто":
http://subscribe.ru/catalog/psychology.prosto

 


В избранное