Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости ШСД Москва

  Все выпуски  

Новости ШСД Москва


Последняя презентация перед игрой 14-16 апреля в субботу была посвящена  презентации АДИ. Необъяснимые феномены - то приходят только новенькие, то приходят старенькие (бывшие участники АДИ), то приходят и те и другие. Вот когда приходят и те и другие, то и презентации получаются более острые. В этот раз была Елена Зенина. Ее рассылку "Сделай шаг" рекомендую http://subscribe.ru/catalog/psychology.sdelaishag 

Общение с участниками АДИ происходит в гораздо быстром темпе - ситуация, вопрос, задумывание, уточняющий вопрос - небольшая АДИ. Поэтому люди, как правило больше двух АДИ не посещают, а если и приезжают, то в гости.

Еще раз раскажу про АДИ, а время на встречах будем посвящать практическим вопросам - Что,Кто, Сколько. В этот раз удалось собрать инициативную группу по продвижению рекламного агенства с нуля и продвижению газеты ШСД.

ЧТО сделаем в другой раз? Что захотим. Правда следующий раз будет нескоро, недели через три. В лучшем случае 29 апреля.  Правда место будем искать другое. Если у кого есть место на примете - часа на три, по субботам, можно больше, поближе к метро и желательно в центре - пишите.  Оплату гарантируем :)

Про АДИ: На первый день люди впадают в ступор - все что про них рассказывают, оказывается правдой. К этому они не готовы и приходится начинать думать. К чему они активно не готовы - поэтому второй день проходит в таком же ступоре. На третий день игроки потихоньку начинают чувствовать себя, задумываться над вопросами и искать ответы В СЕБЕ. Потому что больше их нигде нет. И тогда уже с этими людьми можно поговорить. Они начинают слушать себя, своего собеседника, и получается ДИАЛОГ.

То, что мы разучились вообще делать. Разговаривать. Выяснять Истину. Не отстаивать Свое мнение, а искать верное. Прогресс одним словом - на лицо. Люди начинают смотреть друг другу в лицо. Становятся живыми людьми.

Поэтому с Адишниками так интересно разговоривать. На любые темы.

Перед презентацией я затронул тему "Женское и Мужское". Моя позиция - женщина в бизнесе, как и возле кастрюли ДЕГРАДИРУЕТ.

Но, если для мужчины путь личного развития через бизнес - нормально и естественно, то остается вопрос, что естественно и нормально для женщины, учитывая ее развитие. Пожалуйста, не надо мыслить шаблонами и говорить, что я призываю женщин от станков вернуть к кастрюлям. НЕТ. Я предлагаю подумать всем читателям рассылки над вопросом " Какой путь развития как личности будет естественным для женщины".

Одно письмо я получил и с разрешения автора, Галины, публикую его в рассылке. Но письмо не отвечает на вопрос, а лишь еще более глубже очерчивает проблему. Вопрос, который послужил толчком к письму "Чего хотят женщины". Я для себя на этот вопрос ответил, и он стал частью моей жизненный стратегии. Я эту позицию вынес с Большой Карельской Игры в июле 2005 года. Кто смотрел диск с записью игры, тот помнит мой доклад на вопрос "Смысл Большого Бизнеса".

Алексей, извините, на презентацию я не поехала. Надеюсь, все прошло успешно.
А вопрос ваш меня зацепил, не часто его задают, а если и задают, то ответа не слушают или не слышат.
Чего хотят женщины?
Как-то очень редко задаю этот вопрос себе. Другим задаю, а себе нет.
Очень интересный вопрос, даже растерялась. Конечно же, мы тоже хотим самореализоваться, как и мужчины. Только есть
одно <но>, а может и не одно. Делая какую-то <мужскую> работу лучше мужчин, которые рядом, почему-то
не испытываешь удовлетворения и радости от сделанной работы, и мужчины, которые рядом почему-то начинают раздражать. Получается сплошное горе от ума.
Я отвлеклась и немножко поплакалась, больше не буду.

Что хочется? Хочется ЛЮБИТЬ, сначала любить, а потом уже быть ЛЮБИМОЙ.
Сначала ЛЮБИТЬ, потому что появляется чувство, появляется энергия, появляется сила и кажется, что ничего невозможного нет, и сил хватит на все: объяснить любимому, как прекрасен мир, и что он может все и разбудить в нем ответную любовь и тогда стать ЛЮБИМОЙ. К сожалению, бывает это очень редко.

А почему? Мне, кажется, большинство из нас, и женщины, и мужчины не готовы к этому. Чувство возникает, энергия направляется на любимого, а он неготов ее принять, он ее боится; а любящая сторона неготова управлять своей энергией, не готова ее придерживать, распределять, терпеть, ждать ответного чувства и тогда эта энергия опустошает любящего
или даже сжигает его (приводит к гибели). Поэтому, мне кажется, погибли Ромео и Джульетта.

Быть только ЛЮБИМОЙ, тоже приводит к саморазрушению. Получаемая энергия без любви, не вызывает прилива сил, она большей частью подавляется, т.е. вызывает расход энергии, а это уже разрушение.

А что же делать? Учиться ЛЮБИТЬ и женщинам и мужчинам. Как этому учиться мужчинам я не знаю. К сожалению, только сейчас начинаю понимать как этому учить девочку, помогли мне это понять книги Мегре об Анастасии.
Ничего лучшего на эту тему я не читала.
Женщина всегда искала ЛЮБВИ. Вспомните Ларису Дмитриевну из <Бесприданницы> Островского: <Я любви искала и не нашла. Никогда никто не постарался заглянуть ко мне в душу, ни от кого я не видела сочувствия, не слышала теплого слова.  А ведь так жить холодно. : Я не нашла любви, так буду искать золота>. Вот Вам и объяснение, почему женщины идут в бизнес.

Почему мужчину тоже надо учить любить Островский отвечает в <Снегурочке>. Мизгирь погубил Снегурочку и себя своей "любовью":
Снегурочка (на коленях)
Завет отца и матери, о милый,
Не смею я нарушить. Вещим сердцем
Почуяли они беду, - таить
Велели мне мою любовь от Солнца.
Погибну я. Спаси мою любовь,
Спаси мое сердечко! Пожалей
Снегурочку!

Мизгирь
Покорными сердцами
Привыкла ты владеть, привыкла тешить
Угодами обычай прихотливый.
Но сердцем я НЕ МАЛЬЧИК и ЛЮБИТЬ,
И ПРИКАЗАТЬ умею;  оставайся!

Снегурочка
Не прихоть, нет. В руках твоих погибнет
Снегурочка.

Мизгирь
Оставь ребячьи страхи
Неведомой беды! Но если вправду
Беда придет, - тогда погибнем вместе.(что и случилось)

А как же тяжело уже сложившегося мужчину учить любить. К сожалению, не все женщины такие сильные и мудрые как Анастасия, но даже у нее ушло больше 10-ти лет на то, чтобы объяснить Мегре, что она его просто ЛЮБИТ и  хочет быть ЛЮБИМОЙ.

Женщина хочет ЛЮБИТЬ и видеть рядом ЛЮБИМОГО и ЛЮБЯЩЕГО МУЖЧИНУ и конечно, детей, похожих на любимого.

А хочет ли всего этого МУЖЧИНА? Или ему бизнес дороже?
Да, мы очень разные мужчины и женщины. Но мы же не можем  БЫТЬ друг без друга,а значит, ВЫБОРА у нас НЕТ. Давайте учиться ЛЮБИТЬ!

Алексей, спасибо за внимание.
С уважением, Галина.

 
Вот такие дела, товаищи мужчины. На АДИ женщины приходят, чтобы научиться бизнесу. А меня это мягко говоря - ЗАДЕВАЕТ.

Виноватых искать не будем - кто разучился любить, а кто разучился быть сильным. Как вы строите свою жизнь - с учетом того, что вы мужчина или женщина, понимаете ли вы свою сущность, чувствуете вдохновение от противоположного пола или нет.

 Ну, тот кого это вдохновение хоть раз окрылило, тот поймет о чем я говорю. Кого минула эта радостная минута - вам не объяснить. Таких, к сожалению, большинство. ВОпрос "Зачем мужчина женщине, а женщина мужчине" непременно ставит всех в тупик. И оказывается, что подбираем себе пару как товар в супермаркете - этот подходит по этим параметрам, а этот по этим, поживу с этим, посмотрим, не понравится - поменяю.

Могут, могут друг без друга. Еще как могут. По молодости поживут вместе, а потом и разбежались. Или и не живут. Уже вроде и не молоденькие, а все как-то поодиночке. Странно мне это. Сколько рядом с вами одиноких? Почему? Почему одиночество становится нормой?

Ладно. Вопросы, для актуализации проблемы, можно продолжать. А может кто-то уже проникся? У кого-то есть ответы?

В принципе - вот для многих проблема, а вовсе не бизнес. Там все просто - даешь обещание, а потом ищешь, кто это обещание будет выполнять. А здесь все самому приходится.

Пишите muzika-a@yandex.ru . Звоните  8-916-697-93-07  Алексей Музыка.

Постскриптум - т.е. PS. - первые заказчики в Москве уже получили запись семинара Юрия Мороза от 23 февраля. Есть первые отзывы. Там, кстати была и жена Юрия Мороза, Жанна Валюженич, и часть семинара прошло с непосредственным ее участием.

Вот что написал Андрей: Запись семинара 23.02.2006г. произвела почему-то гораздо более сильное впечатление, чем семинар 01.04.2006г. прослушанный "вживую".
Особенно сильным, пробирающим до костей, оказалось в общем-то довольно коротенькое выступление Жанны.

 

Коротенькое или нет, но есть, есть на что посмотреть.

 

 

 

 


В избранное