Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

Новости от Совета семей Москвы

 

 

Добрый день, дорогие друзья.

В этом выпуске отражена активная жизненная позиция Совета семей города Москвы. Мне хочется немного пояснить смысл деятельности этого объединения семей. Вам это тоже может сильно пригодиться в жизни.

Вы наверняка знаете, что отдельно взятый человек имеет определённую мощность и ВЛИЯНИЕ своими МЫСЛЯМИ на окружающее пространство. Назовём эту мощность X

Мощность и влияние мыслей СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ на пространство по отношению к отдельному человеку можно считать как 100000Х.

 Представьте себе тогда, какую мощность выдаёт в пространство и как может повлиять на него мыслями несколько СЧАСТЛИВЫХ СЕМЕЙ, если они едины в своих намерениях. Это 10000000000000000000Х

В это можно верить, можно не верить, но это действительно работает и меняет пространство жизни.

Перед вами пример, как группа семей из Москвы влияет на пространство нашей с вами жизни. В наших силах мысленно присоединиться и поддержать их мысли и позицию, тогда эффект изменения в пространстве и жизни наступит быстрее.

Деятельность Совета семей, кроме того, позволяет эффективно решать индивидуальные задачи участникам данного Совета. Мы в Новосибирске формируем тоже такое объединение семей. Присоединяйтесь и улучшайте качество своей жизни совместно. Это простой и эффективный способ.

Итак, переходим непосредственно к новости.

 

 

27 января Совет Семей Москвы обсудил вопрос «Исправительная система России. Реальность и перспективы».

В ходе обсуждения высказали следующие идеи и сделали следующие выводы:

 

  1. Общество имеет такие законы, такую исправительную систему и такое государство, которые соответствуют уровню развития общества. Древняя мудрость гласит: «Каждый правитель соответствует своему народу». Любые изменения в системе государственных органов начинаются в сознании всех людей, то есть нас. Следовательно, каждый из нас ответственен за то, что происходит в государстве.
  2. В России на сегодняшний момент мы своим сознанием создали государство и законы, которые не помогают человеку стать осознаннее, лучше, понять себя и других, а подавляют, держат в страхе, создают пространство несвободы, вины, подозрительности.
    • Презумпция невиновности работает плохо, то есть подразумевается, что каждый из нас неправ и виноват. Таким образом привлечь можно каждого, на каждого можно найти то, за что его можно лишить свободы. Фактически, с точки зрения государственной системы все мы – преступники в большей или меньшей степени.
    • В государственной системе нет прозрачности, человеку сложно выполнять все законы иногда потому, что сама законодательная база непрозрачна (люде не знают законов, своих прав).
    • Законодательная система работает избирательно – применяются выборочно по непонятным принципам. Люди, находящиеся у власти или имеющие большие деньги, оказываются в привилегированном положении и часто оказываются вне действия законов, что порождает в обществе неуважение к закону и государству.
    • Россия находится на втором месте в мире по количеству заключенных. Практически каждая четвертая семья, так или иначе, столкнулась с исправительной системой. Это говорит о низком сознании людей и государственной системы.
    • Исправительная система сегодня - это система не исправления и помощи человеку, а система наказания, мести и манипулирования людьми. В результате эгрегору исправительной системы люди отдают огромное количество энергии. Это энергия страха. Система исправления не решает никаких задач, кроме производства колоссальной энергии страха и принижает статус государства.
    • Часто для государства система наказания используется как инструмент изоляции "неугодных". Попавший в исправительную систему получает ярлык уголовника, человека третьего сорта. Дальше, сам народ продолжает "съедать" его, тем самым, подталкивая на следующие преступление. То есть свою функцию исправления существующая система не выполняет.
    • Сегодня исправительная система бесчеловечна: условия содержания и питания не соответствуют человеческим нормам. Унизительное отношение к человеку считается допустимым в любой форме, вплоть до рукоприкладства и пыток. Формально человека лишают свободы, но фактически он попадает в условия, где выжить и остаться человеком крайне сложно. Это также порождает страх и лишает уважения государственной системы.
    • Силовые структуры, призванные контролировать исполнение законов, часто сами являются их нарушителями. Работники следственной системы, прокуратуры, судов, воспитательно-исправительной системы очень часто показывают примеры неуважения к человеку, к закону и тем самым воспитывают неуважение к государству и порождают новые преступления.
  1. Законы, существующие сегодня, не развивают людей, а на основе страха ставят им ограничения. Всё, что делается на основе страха – не развивает человека, а угнетает его. Законы должны не подавлять человека, а развивать его. Необходимо в корне изменить подход к законотворчеству. Законы должны способствовать росту осознанности, взаимоуважения и ответственности за себя и общество.
  2. Вспомним ещё на одну древнюю мудрость: «Как мы думаем, так мы и живём». То есть, наш мир – продукт нашего сознания. Часто мы находимся в иллюзиях, которые породили существующее общество, государственную систему в таком виде и предлагаем опираться на эволюционные идеи, которые могут прийти им на смену:
    • Иллюзия отделенности. А в реальности – мы все одно целое. Когда каждый живет с осознанием единства со всеми людьми и с природой на этом маленьком космическом корабле под названием Земля, то творить плохое другому означало бы творить плохое себе.
    • Иллюзия чувства собственности. Собственность – придуманная людьми идея. Нужно осознать, что любая попытка что-то отделить от Мира и сделать своим ведёт к проблемам. Пользоваться, а не владеть – идея, которая помогает избавиться от чувства собственности и от многих пороков общества.
    • Иллюзия превосходства. Эта иллюзия вытекает из первой. Массовое сознание, пропагандирующее разделенность, порождает превосходство. Мы все – одно, и мы все разные! – новая идея, которая поможет человечеству развиваться. Уважение прав каждого человека должно перейти от лозунгов в каждое проявление жизни.
    • На основе этих и многих других иллюзий была искусственно создана мораль. Мораль – свод законов для общества, в котором не хватает любви. Любовь – вот высшая мораль! Жить в любви к себе и к людям, в соответствии с наивысшим представлением о Себе – вот истинная мораль.
    • Общество, основанное на логике, в котором подавлены чувства, порождает все перечисленные иллюзии. Слышать Душу, осознавать её намерения и планы, доверять чувствам – это поможет уйти от разделенности ума и прийти к единству. Разделённость ума и сердца, превосходство ума – вот что порождает проблемы человека и далее – общества.
    • Идея изначальной греховности людей, заложенная в сознание многими учениями и религиями культивируется для управления ими. Если существует грех, то должно быть и наказание за него. Таким образом, имея в сознании идею греховности, мы порождаем систему наказания в нашем мире. Современное мировоззрение должно исходить из божественности человека и утверждать человека, как высшую ценность на Земле.
  1. Чтобы изменить эту ситуацию каждый из нас может сделать очень многое:
    • увеличить свою осознанность и сформировать современное мировоззрение, в котором человек не раб, а творец своей жизни, берущий ответственность за всё, что происходит в обществе;
    • избегать осуждения государства и любого человека. «Не суди, да не судим будешь» - эта заповедь действует во все времена;
    • жить по принципу: не поступай с другими так, как не желаешь, чтобы поступали с тобой;
    • увеличить масштаб мышления, не ограничивать свое мировоззрение своей семьей, распространять сферу своей мысли на пространство деятельности, город, страну.
    • быть честным с самим собой и с другими. Честно видеть всё, что происходит: не преукрашивая и не осуждая. Иметь честную, активную жизненную позицию, не обвиняющую, но созидающую.
    • семья – основополагающая ячейка общества. Поэтому в семье надо стремиться к большей любви, свободе, осознанности, честности. Избегать навязывания друг другу чувства вины, наказаний, друг к другу и по отношению к детям. Воспитывать детей не в страхе, а в любви и воспринимать детей, как своих учителей. Исключить в семье чувство собственности по отношению к супругу, детям, родным.
    • гармоничные сексуальные отношения в семье помогают всему обществу избавиться от комплексов, страхов и заблуждений.
    • относится уважительно к людям, попавшим в заключение. Они такие же, как и мы и оказываются в тюрьмах из-за дисгармонии общества, а значит и из-за нашей дисгармонии.
    • свобода и несвобода находятся внутри каждого. Энергия страха существует тогда, когда мы несвободны. Мы можем и должны увеличивать уровень своей внутренней свободы и помогать в этом другим.
  1. Мы считаем, что любая форма борьбы, уход в оппозицию к существующей системе бесплодна и вредна. Мы все одно и наиболее эффективный путь изменения общества – изменение себя. Изменись сам, сделай счастливой свою семью и помоги в этом другим и всё измениться вокруг!  
  2. Кроме того, мы предлагаем чиновникам всех уровней, вплоть до президента, имеющих соответствующие права и обязанности, сделать конкретный шаг: рассмотреть вопрос об амнистии тех осужденных, которые не представляют угрозы обществу. Благодаря этому значительно уменьшится количество заключённых и будет возможность произвести качественную перестройку всей системы воспитательно-исправительной системы.
  3. Исправительная система как в капле океан отражает все процессы, происходящие в государственной системе в целом. Другие системы контроля и управления в той или иной степени несут в себе изъяны всей системы. И всё, что было изложено выше, относится любой части государства, а значит и методы устранения этих проблем одни и те же и имеются в руках каждого человека.
  4. Во всех государственных структурах ввести обязательные образовательные программы по личностному росту и тестированию на предмет взаимодействия с людьми. В передовых бизнес-структурах это уже делается и показывает хорошие результаты. Нужно взращивать культуру отношений между людьми и государственные структуры должны быть примером в этом вопросе. Это поднимет статус общества, государства и будет способствовать построению гармоничного общества.
  5. Государству необходимо ввести обязательное семейное образование в школах и других учебных заведениях. Сейчас в семейных вопросах царит безграмотность и невежество и это порождает многие социальные пороки общества. Пусть 2008 год, год семьи в России станет началом новой жизни общества и государства!

 

 

 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

 

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

 

Полезная информация:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

 

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 

 

 

 


В избранное