Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

Вопрос-ответ.

 

 

Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня на вопрос в адрес рассылки отвечает Александр Саратцев.

 

«Здравствуйте!

Не решаюсь задать этот личный вопрос священнику в храме или сходить на прием к психологу, но он меня очень мучает. Очень надеюсь, что Вы уделите мне время и наставите на путь истинный. Если нет, то извините за беспокойство.

У моего мужа от первого брака есть сын. Как выяснилось после развода с его первой женой, она родила этого ребенка от любовника, которого муж принимал за друга семьи.

Эта женщина вышла замуж за очередного любовника и живет с ним очень и очень обеспеченно(оба занимают высокие посты),но подала на алименты. Мы с мужем живем очень скромно, эти алименты очень нас подкашивают(по сути это 1/3 от ежемесячного заработка мужа).В скором времени хотим усыновить ребенка и хотелось бы не одного, но это будет крайне сложно сделать в данной финансовой ситуации.

Я очень много работала над собой, чтобы смириться с этой несправедливостью, но у меня ничего не получается, ведь мужу предстоит работать на эту женщину еще 10 лет! То есть вознаграждать ее за предательство и блуд. Я физически чувствую на теле нашей семьи этого присосавшегося клеща. Мне очень плохо, я загрязняю свою душу ненавистью к этой женщине и неприязнью к ее ребенку, хотя понимаю, что ребенок ни в чем не виноват.

Посоветуйте, как смириться с этой ситуацией (и стоит ли), как очистить душу от этой тяжести и страданий?»

Ответ Александра:

 

«Вы сейчас в самом эпицентре событий, разворачивающихся вокруг Вас и Вашей семьи. В таком положении крайне трудно оценивать всё происходящее объективно. Поэтому можно понять Ваше недовольство, Ваши претензии к людям и к миру.

Остаётся Вам честно решить для себя – чего Вы хотите на самом деле? Действительно разрешить эту ситуацию, или Вам гораздо привычнее считать себя жертвой обстоятельств?

Если Вы выбираете второе, то есть, быть жертвой, то что бы и кто бы Вам ни посоветовал, ни одно слово не дойдёт до Вашего сознания. Жертва всегда слепа и глуха, и видит и слышит всё только через призму своих обид, через затуманенное стекло своих представлений о добре, зле и справедливости.

Если же Ваша душа на самом деле жаждет ясности, то Вам придётся найти в себе силы и желание признать свои заблуждения.

Судя по тому, что происходит, Вы уже давно не обращали внимания на то, что говорила и пыталась до Вас донести сама жизнь. Человек, чутко прислушивающийся к себе и к жизни, не оказывается в таких ситуациях.

Давайте сначала вспомним незыблемые истины, на которых, так или иначе, строится любая человеческая реальность.

1. Человек САМ творит всё, что происходит в его жизни. Человек – творец своей реальности. Только осознанный творец понимает то, что он творит. А неосознанный – не понимает.

И когда приходит черёд признать ответственность за «натворённое», осознанный творец спокойно принимает эту ответственность, так как он просто не может по-другому. А неосознанный творец пугается содеянного, и начинает искать виноватых, на кого можно свалить вину, но лишь бы не брать ответственность на себя.

Но дело в том, верит ли неосознанный творец в то, что он за всё в ответе, или не верит, знает он это или не знает, это совершенно ничего не меняет. Перефразируя известное выражение, можно сказать, что незнание о своей ответственности за всё, что происходит в жизни, не снимает с человека этой самой ответственности. Хотите Вы того, или не хотите, но это самое первое, что нужно принять для себя. Это необходимое условие, стартовая площадка для последующего движения вперёд. И пока этот факт не будет спокойно Вами принят, будет очень трудно говорить о чём-то ещё.

2. Подобное притягивается к подобному. Все события Вашей жизни, как и Ваше настроение, Ваше мировоззрение, Ваши чувства, имеют свою вибрацию. То есть, каждое событие как бы находится на той или иной частоте бытия.

Стоит Вам снизить свою вибрацию, например, разозлиться на кого-то, как Вы тут же перемещаетесь в ту реальность, где Вам будет предоставлена возможность испытывать злость в ещё большем количестве. А когда Вы повышаете свои вибрации, например, радуетесь солнечному дню и пению птиц, то жизнь тут же переводит Вас на тот диапазон, где присутствуют в изобилии всевозможные радости.

Но заметьте, жизнь поступает так только в ответ на Ваш посыл. Какую эмоцию, какое чувство Вы послали в мир, такая же «посылка» приходит и Вам. Не жизнь загоняет Вас в угол. Вы сами делаете это.

Точно так же и люди приходят в Вашу жизнь. Каждый человек, находящийся с Вами в близком контакте, точно соответствует Вам по своим вибрациям. Какая Вы – такие и люди вокруг Вас. Подобное к подобному. И снова – это не специальный злонамеренный план каких-то подлых и бездушных людей – прийти в Вашу жизнь и отравить её до самых глубин. Все эти люди соответствуют именно Вашей частоте, на которой Вы воспринимаете окружающую действительность.

Эту же истину можно выразить немного иначе – на чём сконцентрировано Ваше внимание, то присутствует в Вашей жизни по полной программе. Если Вы постоянно и настойчиво о чём-то думаете, то это «что-то» будет всегда в Вашей реальности. Вы посылаете свою энергию во всё, что, так или иначе, приковывает Ваше внимание. И чем больше Вы тратите своей энергии на происходящее, тем дольше это будет рядом с Вами.

3. В другом человеке можно увидеть только то, что есть во мне самом. Это можно назвать всего лишь частным случаем вышеуказанного пункта №2. А с другой стороны – это один из главнейших принципов, характеризующих межчеловеческие отношения. Если Вы полны любви, то в каждом человеке Вы будете видеть, прежде всего, любовь.

Если Вы полны ненависти, то каждый встречный человек будет таким же олицетворением ненависти. Если по жизни Вас движет жестокая обида на кого-то или на что-то, то каждый встреченный вами человек будет выделяться своей обидой.

И если Вас будет раздражать какая-то черта, или какое-то чувство, имеющееся у человека в избытке, то это означает только то, что эта же черта, это же чувство есть и у Вас, но Вы его стараетесь не замечать, делаете вид, что его у Вас нет, то есть, обманываете и себя, и других людей. Потому как больше всего в другом человеке нас раздражает то, что мы отказываемся признать в самих себе.

 

Теперь давайте отмотаем «последовательность» событий как будто бы назад.

В Вашей жизни есть «присосавшийся клещ». Ваша душа полна ненависти к этой женщине и неприязни к её ребёнку. Таким образом, Вы постоянно испытываете очень сильные негативные эмоции и транслируете их в мир. Естественно, мир «отвечает» Вам тем же. Он не может иначе. Это Ваша свободная воля – выбор именно негативного отношения к миру. Вы сами творите свою реальность.

Вы полагаете, что эта женщина должна понести наказание за предательство и блуд. То есть, Вы осуждаете её за это. Вас очень возмущает такое её поведение. Но в другом можно увидеть только своё отражение. И то, что очень раздражает в другом, очень сильно задавлено в Вас. Неприятием и осуждением этих качеств в самой себе, Вы притянули в своё окружение эту женщину. И чем сильнее Ваша ненависть к ней, тем дольше эта женщина будет «помогать» Вам её подпитывать. Ведь всё Ваше внимание сфокусировано на этом.

Вы хотите либо смириться с этой ситуацией, либо продолжать испытывать «праведный гнев» – так звучит Ваш вопрос. То есть, либо поражение, либо битва до победы, до уничтожения врага. Но у человека, который развивает в себе любовь, работает над повышением уровня своего осознания, нет врагов. Этому человеку не нужно с кем-то воевать, кому-то доказывать свою правоту, пригвождать кого-то к позорному столбу.

Так ведёт себя только заполненный страхами и искривлёнными убеждениями разум. Ему везде кажутся враги, любое слово он воспринимает, как упрёк или оскорбление в свой адрес, он ищет справедливости. Сердце здесь просто не участвует.

Вы говорите, что «Я очень много работала над собой, чтобы смириться с этой несправедливостью, но у меня ничего не получается, ведь мужу предстоит работать на эту женщину еще 10 лет!» Могу привести Вам в качестве ответа слова, переданные из Высшей реальности Ангелом по имени Кираэль, и записанные и озвученные таким же как и мы с Вами человеком. Звучат они так: «Вы можете сказать: «У меня проблема с позвоночником, и я не могу с ней справиться, хотя сделал всё, что мог, чтобы исцелиться». Мы, в Реальности Гидов, в ответ скажем следующее: «Если вы сделали всё, что могли, а ваша проблема с позвоночником продолжает существовать, значит, вы сделали не всё, что могли».

Смотрите на факты. Раз проблема продолжает существовать, значит, Ваши усилия были направлены не туда, либо отсутствовали. Истинная и настоящая работа над собой всегда приводит к тому, что проблема уходит. А проблема уходит, когда урок понят и осознан человеком, когда уровень осознания человека поднимается на ту высоту, на которой человек перестаёт считать происходящее проблемой, и принимает всё, именно как урок, с благодарностью и спокойно. Всё, что пока видно из Вашего письма, – это высокий уровень негатива, и полное неприятие ситуации.

Если происходящее очень сильно подкашивает Вашу семью материально, то, значит, Ваш супруг не может раскрыть себя как творец физического мира. А чтобы мужчина смог сделать это, то есть, иметь такой доход, который Вы не назвали бы скромным, ему нужна любовь женщины. Именно любовь женщины даёт мужчине силы на то, чтобы свернуть любые горы, и сделать это с лёгкостью.

Чтобы мужчина получал любовь своей любимой женщины, женщине нужно поставить взаимоотношения на первое место. В данном случае на первом месте в Вашей системе ценностей стоит всё, что угодно, но не Вы и не Ваш муж. Там, очевидно, главенствуют дети и материальный доход. Любовь, так необходимую мужчине для обеспечения семьи, может подарить лишь уже состоявшаяся, психически родившаяся женщина, у которой на любой вопрос жизни всегда есть только один ответ – любовь. Кому развивать женственность в данной ситуации, кроме Вас?

Ваш муж в этих событиях решает свои задачи. Его прежняя семья оказалась браком. Там не получилось раскрыть любовь. И его мировоззрение притянуло в его жизнь Вас, как следующую «учительницу», которая может снова как сотворить из мужчины Бога, так и сравнять его с землёй. Он поставлен перед выбором – либо развивать свою мужественность, принимать ответственность за свои поступки на себя, либо дальше «воевать» с обстоятельствами, которые случаются как будто «вдруг», по чьей-то злой воле.

 

Что же со всем этим делать? Сначала принять всё происходящее, как подтверждение своих возможностей, своих духовных и душевных сил. Каждому человеку даются испытания по силам. Никогда ни один человек не выбирает себе такого урока, с которым не сможет справиться. Вы видите, какой урок достался Вам? Вот Вам и подтверждение Ваших возможностей. Верьте в себя, и в свои силы. Вам по плечу справиться с происходящим.

Начало, как всегда, находится в Вас. Вы написали это письмо. Вы озвучили те вопросы, которые терзают Вашу душу. Поэтому, Вам и действовать первой. Ваша душа уже требует перемен, перемен в мировоззрении, перемен в отношении к себе.

Проанализируйте честно и, насколько это удастся, безпристрастно, свою систему ценностей. Найдите то, на чём Вы спотыкаетесь. Поставьте саму себя и своего мужа на первое место в Вашей жизни. Ваши отношения – это ваша ценность, ваш капитал. Вложения в них обогатят все остальные стороны ваших жизней.

Разве материальный доход важнее любви? Доход не гарантирует любви. Но любовь несёт в себе гарантию изобилия. Уделяя внимание деньгам, Вы способны приумножить деньги, но не приумножите любовь. Уделяя своё внимание любви, Вы приумножите любовь, и приумножите материальный достаток.

Найдите в себе силы взять ответственность за происходящее на себя. Ваше мировоззрение сделало возможным те события, которые происходят сейчас в Вашей жизни. Было бы глупо пытаться оказывать влияние на события, на людей, участвующих в них, без изменения собственного мировоззрения. Ведь именно оно послужило тем спусковым механизмом, благодаря которому, вы сейчас находитесь в таком положении.

Воюя с людьми, Вы не добьётесь ничего. Меняя своё мировоззрение, заменяя старые убеждения на новые, повышая свои вибрации, «настраиваясь на новый диапазон частот», Вы начнёте выправлять свою реальность. Многие мучившие Вас вопросы начнут решаться как будто бы сами по себе, без Вашего непосредственного участия. Такой силой обладает работа над собой, истинная работа, честная работа, работа не столько мозга, сколько души.

Когда Вы на самом деле принимаете душой ситуацию, то ситуация перестаёт Вас волновать, перестаёт Вас раздражать, перестаёт вызывать в Вас шквал негативных эмоций. Это трудная работа. Но она НЕ НЕВОЗМОЖНАЯ. В мире нет ничего невозможного. Это Вам по силам!

Без принятия ситуации и ответственности эту работу сделать не удастся. Бог помогает только тому, кто сам себе помогает. Какие бы наимудрейшие советы Вам ни давали, трудиться – Вам, а не кому-то другому. Поэтому создайте все необходимые условия для выполнения успешной работы. Это не требует от Вас физических усилий. Здесь нужны усилия духа. Не капитулируйте, и не стремитесь к разгрому врага. Просто отойдите в сторону от поля боя. Перестаньте воевать. Посмотрите на происходящее со стороны. Вы увидите много интересного.

Вообщем, все дороги ведут к Вам. Если Ваша работа над собой начнёт приносить результаты, то Вы увидите это по изменениям, происходящим в людях. Если Вы сможете найти и развить в себе любовь, то усилите возможности Вашей семьи, спасёте её, напитаете Вашего любимого мужчину. А двоим по плечу то, о чём один порой даже подумать боится.

Ведь Вы уже прилагали усилия на изменение себя. Так продолжайте это. Не останавливайтесь. Вы надеялись, что всё произойдёт быстро? Пара медитаций, два-три прощения на ходу? Знаете, бывает и такое. Но чтобы всё произошло быстро, нужно искренне этого хотеть, и видеть во всём только положительные стороны, а не негатив. В этом не обойтись без развития любви к самой себе. Не осуждайте ни себя, ни других. Учитесь любить себя. Это поможет Вам проделать всю остальную работу просто играючи.

Ваши направления движения – любовь к самой себе, любовь к мужу, ещё большее раскрытие женственности, честность по отношению к себе самой. Все подробности Вы можете найти в книгах Анатолия Александровича Некрасова, вплоть до конкретных методик.

Главное – не останавливайтесь.

Кто-то, не помню точно, кто, сказал такие прекрасные слова: «Человек сам делает свою жизнь либо хорошей, либо плохой. В том и в другом случае количество усилий одинаковое». Замечательные слова!

Разница только в том, что, чтобы сделать свою жизнь плохой, хватает неосознанных усилий, а для того, чтобы сделать свою жизнь хорошей, требуются усилия осознанные.»

 

 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Полезная информация:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

 

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 

 

 

 

 

 


В избранное