Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

 

 

Письма – ответы к конкурсу.

 

5. Лодыгина Татьяна

"Мир Вам!

 В том году я ездила к Египетским пирамидам, очень КРЕПКИЕ сооружения, столько столетий стоят! Никакие катаклизмы не разрушили их!

 Так же и в отношениях, КРЕПКИЕ - не могут рухнуть от внешних воздействий, они могут рухнуть, только от внутренней дисгармонии человека. Причём в Вашем случае, похоже, недовольство собой, другими людьми, длилось достаточно долгое время, как назревает нарыв(здесь могли быть и подавленные негативные эмоции, и неудовлетворённость жизнью в целом, итд, итп).

А книга, как катализатор послужила тому, чтобы нарыв прорвался и вся эта "бяка" (извиняюсь за выражение) вышла наружу.

 Обвинить Человека, книги которого, моя личная работа над собой, изменили мою жизнь, жизнь моих близких в значительно лучшую сторону, было проще всего. Свалить всю вину на другого человека или на жизненные обстоятельства - это самый лёгкий способ защиты (как правило, чаще всего им пользуются дети).

Взрослые же люди чаще всего защищают свою слабость, нежелание расти и развиваться, что-то менять в своей жизни. Только рано или поздно Человек всё равно начнёт брать на себя ответственность за свою жизнь. Это необратимый процесс и он уже начался.

            Мне, как и Вам, интересно провести исследование, статистику, только для того чтобы узнать, сколько семей обрели гармонию в себе и в семье, возродили любовь, наладили отношения с родителями, детьми, братьями, сёстрами, друзьями, а главное, с мужьями и жёнами.

            От чистого сердца хочу Вам пожелать помириться со всеми Вашими родственниками и друзьями. Простите себя и их, только искренне, постояв хотя бы мысленно перед ними, в глубоком поклоне, хуже не будет, а вот лучше наверняка! Ведь глубинная цель Вашего письма, я надеюсь, всё-таки соединиться с близкими и родными и построить с ними гармоничные отношения, или я ошибаюсь?

Если не ошибаюсь, тогда и начните действовать в направлении мира и не тратьте время и энергию на поиск виноватых, последнее ни к чему Вас приятному не приведёт, от этого Ваши отношения с другими людьми не станут лучше.

Пусть Господь благословит Вас!"

 

 

 

6.Юлия

«Во-первых, хотелось бы спросить, а как Вы понимаете понятие семейных связей? Что для Вас является Семья? В чем проявляются семейные отношения?

Семья не должна ограничивать человека в развитии. Человек  все время меняется, и соответственно меняются его отношения и к вещам, и меняются отношения с людьми.

Причем, на собственном опыте убедилась, что очень часто, чтобы выйти на новый уровень, человек проходит через кризис. Я до конца еще не понимаю этот механизм, возможно, так жизнь подталкивает человека к действиям (ведь

известно, что в критических ситуациях, способности и возможности обостряются). Возможно, так человек накапливает энергию для последующих активных  действий.

Я надеюсь, что понимание этого ко мне придет позже. Но факт в том, что жизнь сама показывает нам в чем, где у нас слабое место, и над чем нужно поработать. Да-да, именно поработать, выстроить отношения, построить семью! Все эти выражения не случайны. Семья нуждается в Вашем труде, в Вашей любви!

Скорее всего, Ваши семейные связи выходят на новый уровень, они преобразовываются. Возможно, отношения в Вашей семье были построены на зависимости, и сейчас они приобретают больше свободы, и соответственно свободу приобретает каждый участник этих отношений. И вот здесь важно увидеть это. Увидеть, что каждый человек свободен, он никому ничего не должен, и ему никто ничего не должен.

Очень часто именно в семье об этом люди забывают. У людей близких накапливается множество претензий и обид  друг к другу. И вот пока зависимости есть, вроде бы все хорошо, КАЖЕТСЯ, что семья крепкая.  Когда же один из людей хочет выбраться из этого круга, у остальных людей сразу всплывает слово должен, всплывают претензии.

 Очень важно не обижаться в ответ, не предъявлять ответных претензий! Очень важно проявлять ЛЮБОВЬ! Принять других людей такими, какие они есть! Простить всех близких и родных! Принять и простить себя,  это тоже важный момент!

Я желаю Вам терпения и любви!

С Уважением, Юлия.»

 

 

 

7. Жданюк Наталия

«Здравствуйте! 

Это воистину грустное письмо и мне искренне жаль автора  письма. Хотя жалость и не лучшее чувство, жалость унижает. Я твёрдо знаю, что мы  все достойны любви, достойны, быть любимыми и любить сами. 

Поэтому, я лучше скажу ТАК: я люблю вас человек! 

 Просто ТАК люблю за то, что вы есть, потому,  что я есть, есть этот Чудесный и во всём ГАРМОНИЧНЫЙ МИР. Я это точно знаю!  Просто знаю! А откуда знаю, это сейчас не важно. Важно, чтобы и вы это узнали. 

Наш Мир очень справедлив.  И законы Вселенной точны и справедливы. И не важно знаете вы их, верите вы в  них, они существуют и работают. И мы все без исключения живём по этим законам.   

Всё, что происходит в  наших жизнях, это наша заслуга. Только наша. ЛИЧНАЯ.

 Очень вредно для нашей  жизни искать виноватых в наших бедах и проблемах. Это ошибка. Она ведёт к  разрушению Души и Жизни. Хотя, соглашусь, что иногда так хочется переложить вину  за случившееся на кого-то. Ведь если виноват кто-то другой или что-то другое  становится как бы  “легче” на Душе,  но вы не верьте в этот самообман. Это мираж. Он уводит вас в сторону от истины и  усугубляет проблему. Нельзя лгать себе. Пусть горькая, но правда. Пусть не  сладкая, но истина.

 Я знаю, что нас не учили  ТАК думать, хотя считаю, что время  поразмыслить и осознать то о чём раньше не задумывались, пришло.  И БЛАГО ДАРю Вселенную за то, что мы  теперь свободно можем получать ТАКую  очень необходимую литературу, дающую нам возможность пересмотреть, переосмыслить  наше отношение к Жизни, к детям, к родителям и, вообще, к Миру, людям, Природе,  Богу, Вселенной, любви.

 Мы матери эгоистичны и,  порой, безумны и бездумны в своей “любви”. Хотя о какой любви может идти речь?  Если мы не умеем любить себя, как нам любить других! Господи, ведь это правда!  Со мной можно спорить, а с Миром, с Богом, с законами Вселенной спорить  бесполезно и вредно.

 Мы искренне считаем, что  любим своих детей. А на самом деле что? Мы собственники, да и ещё и не совсем  разумные. Это мой ребёнок! А это чужой ребёнок, мне до него дела нет. Я знаю,  что чужих детей нет. Мы все дети Вселенной. Дети Бесконечно Мудрой и  Всепобеждающей Силы ЛЮБВИ.

 Мы стараемся дать нашим  детям всё самое “лучшее”. А что это такое “лучшее”, кто знает? Мы их  воспитываем, как жить, хотя сами и понятия не имеем, как надо жить. Мы их  ругаем, вместо того, чтобы гордиться ими. Невзирая ни на что. Просто гордиться и  просто любить. Не за то, что ребёнок принёс “5” или вымыл пол, а просто ТАК, просто по тому, что он есть. 

 Мы матери не любим своих  мужей, отцов наших детей. Хотя говорим, а иногда даже убеждаем себя в том, что  любим. И считаем, что у нас хорошая семья.

 В наших семьях женщины  стоят либо рядом с мужем (так называемое равноправие), либо тянут на себе всё  (не давая возможности мужчине почувствовать себя хозяином), либо, сложив руки,  жалуемся на свою горькую судьбинушку. И ни одна женщина не желает занять  отведённое ей место Природой и Богом. Место, где ей уютнее всего, где надёжнее  всего, где безопаснее всего для неё, её детей и её мужа. Это место за спиной у  мужчины. Спина мужа – любимый орган тела для жены. Она гладит его, моет его  спину ежедневно.

 Мужчина – это сосуд,  пустой сосуд. Поначалу крепкий, полон сил и энергии, но со временем  рассыхающийся и разрушающийся. 

Женщина – это живительная энергия для этого сосуда. Женщина носитель и даритель любви. Чем больше жена “заливает” любви в своего мужа, тем он крепче, тем он легче идёт по Жизни, тем больше в нём силы творить, тем богаче он во всех отношениях, тем больше денег он приносит жене, тем непринуждённее он дарит жене всё, что только она пожелает, тем крепче его здоровье и здоровье его жены, его детей, его родителей. Тем легче будет нашим детям идти по Жизни.

Это ЧУДО подвластно только женщине, матери, сестре, дочери, любимой. Мы Волшебницы и воительницы своего счастья. Счастья своих детей. ТАК давайте же будем ИЗ любви дарить любовь, гладить спинки нашим мужьям и гордиться нашими детьми.

В настоящих семьях, мама ”любит“ в первую очередь своих детей и таким образом сажает их себе и своему мужу на голову. А потом удивляется, почему дети болеют, не слушают, попадают в разные истории, ничем не интересуются…

На второе место мать ставит достаток семьи.

На третье, работу. Затем хлопоты по дому. 

Потом, забота о родителях и друзьях.

Потом, наконец, муж.

И на самом последнем месте, она – женщина, мама. Это самопожертвование, за которое все без исключения обязаны платить, если кто не хочет платить, тот плохой, чёрствый, бездушный. Вот и найди тут виноватого. Виноватого нет!

Давайте не будем повторять нашим детям, какие они бедненькие или несчастненькие. Давайте научимся ценить свою и чужую Жизнь. Давайте будем уважать свой и чужой выбор, давайте перестанем давить на наших детей своим авторитетом, давайте позволим им жить их собственными Жизнями.

Это закон Вселенной – что посеешь, то и получишь. Подобное притягивает подобное. ТАК давайте же не искать виноватых, не страдать понапрасну, а дарить, сеять ЛЮБОВЬ. Чем больше отдадим, тем больше получим.

Конечно, если отдавать раздражение, обиды, злость, то в ответ ждать понимания, терпения, любви просто сложно. Не стоит ждать, когда кто-то поменяет своё отношение к своей Жизни и к вам. 

Сделайте это сами, своим искренним желанием, своей потребностью. Меняйте себя, своё отношение к себе и к окружающим вас людям и Миру. Любите и отдавайте любовь другим безвозмездно, то есть не ждите наград и почестей. И ЛЮБОВЬ к вам вернётся сторицей.

С уважением Наталия Жданюк, 51 год.»

 

 

Продолжение в следующем выпуске…..

 

 

 


В избранное