Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru


Для Женщин.

 

Добрый день, дорогие друзья.

 

Сегодняшний выпуск интересен тем, что на письмо в адрес Анатолия Некрасова отвечает его жена? Ольга. Дальше комментировать смысла не вижу, давайте поучимся житейской женской мудрости.

 

«Здравствуйте, Анатолий!


Прочла статью о треугольнике. Позвольте с Вами не согласиться. Каждая пара-это уникальное явление. И застоя вообще нет в природе. Все отношения куда-то двигаются, по какому-то сценарию.
Не все люди любят новизну и перемены. Часто такие женщины (способные к перевоплощению) отталкивают мужчин. А наоборот надежные, домашние, одинаковые удерживают в стойле. (Это Ваше высказывание) Кстати, отчего-то именно таких считают надежными, хотя они чаще всего могут вести двойную жизнь?!

Новизна многих пугает. Это значит и он должен быть другим, а хочется как всегда. Остальное - "приправа к основному блюду." Как там у Пушкина: "Привычка свыше нам дана, замена счастия она".
Мы живем в обществе с двойной моралью. Где у мужчин двойной стандарт, но не официальный как в мусульманстве, а подпольный. У нас вообще редко что называют своими именами.

Появление третьего можно объяснить простым желанием отведать новое блюдо. Дома какое бы оно новое не было, все равно старое. И главное-"постоянное кормление" и никуда не денется. А третий является проблемой в зависимости от срока его появления. Или наоборот не проблемой.

Мне очень хочется понять вашу терминологию. Какую женщину вы называете мудрой? Ну и мужчину тоже соответственно. Это что-то типа Шахерезады? Поскольку я женщина, то мыслю как женщина, хотя и имею очень развитое аналитическое мышление. Наблюдая семейные пары: везде, где только возможно, я пришла к выводу, что каждая держится на своих слабостях и взаимовыгодных условиях. И редко какая-то третья сторона может это нарушить. Только если условия предлагаются повыгоднее, и пособлазнительнее выглядит новый пирожок. А потом нередко - снова домой, к "старой мамочке" (не в смысле возраста).

Я очень хорошо понимаю жен декабристов, но мужчины деградировали настолько, что даже напрягаться не хочется.
Разучились женщины себя уважать, вероятно. Боятся, как вы пишете, остаться без "личного козла". (Это из анекдота) А отношения - это обоюдный процесс. Как коммуникатор и реципиент.
Ну, это мое субъективное мнение. Мужчинам больше сходит с рук потому, что общество патриархальное и мамашки их с детства портят своей безалаберностью.

С уважением, Ириша»

Ответ:

 

            «Здравствуйте, Ирина!

            Анатолий сейчас в поездке, надеюсь, Вас не обидит, что на Ваше письмо отвечу я – его жена. 

            Прежде всего, спасибо за то, что не промолчали, за честность. И активность. Думаю, Вам не безразлично, как Вы живёте… И это здорово -  всегда есть шанс стать счастливее.

            Много вопросов Вы задали в своём письме. Отвечая на них, можно, наверное, полкниги по психологии написать… Для начала давайте будем говорить только за себя – за женщин, нам бы с собой разобраться, а там, глядишь, и на мужчин уже по-другому посмотрим. Двойные стандарты у мужчин в разных обществах только в ответ на двойные стандарты у нас -  женщин. Это мы, имея одну суть – Любовь, одно предназначение – любить, можем раскрыть и  реализовать её во всех проявлениях в любви к мужчине.

        Потому что именно это взаимодействие творит самое удивительную материализацию – нового человека, не говоря уже о других материальных объектах  жизни, которые являются  результатом, следствием! наших отношений, а не целью. А мы чаще всего это путаем местами и в жизни вместо того, чтобы думать о том, как стать для мужчины ещё более красивой, ласковой, понимающей, чувствующей, сексуально притягивающей (чтобы именно через нас ему в полной мере открылось блаженство жить) думаем и живём по принципу трёх Д: «деньги, дети, делать», и чтобы всё, «как у людей»…

            И поэтому он не в полёте, как положено орлу, не в прыжке, как положено льву, а в лучшем случае – в стойле, а в худшем – в хлеву (при статусе «личного козла»). Просто когда женщина любит (именно любит, не путать с имеет), то мужчина свободен. И вот этот союз Любви и Свободы и есть истинная жизнь, истинное счастье. Потому что любовь РАСТЁТ! Поверьте, я  знаю, о чём я говорю…

            Вы ТАК умеете любить, чтобы он  был свободен? И так ЖИТЬ с ним?

            Я вот учусь…

 

С уважением, Ольга.»

 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

Полезная информация:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/  

 

Полезные рассылки:

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 

 

 

 

           


В избранное