Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru


Доброго времени суток! В сегодняшнем выпуске Александр Саратцев вновь отвечает на одно из писем наших читательниц (имя изменено): 

Я опять обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне понять, что мне делать.

Мой муж сообщил мне недавно, что он не ощущает ко мне больше того, что ощущал и не знает, что ему делать. Он сказал это очень грустно, но очень твёрдо. Он сказал, что память тех чувств, которые он испытывал в начале, останавливает его от каких-либо действий, но на данный момент он ничего от меня не хочет. Надо сознаться, что в начале у нас была очень сильная любовь. В начале наших отношений, я никогда бы и представить не смогла, что мы дойдём до такого.

Я понимаю, что это моё отношение к себе самой, и я уже очень много сделала для того, чтобы поставить себя в центр моей вселенной, полюбить себя. Иногда это получается очень хорошо, а иногда нет. Но я каждый день дарю себе любовь, выращиваю росток любви во мне. Я не знаю, что теперь лучше предпринять, отпустить его, предложить ему расстаться... Я чувствую, что он мне очень важен, и я люблю его может быть ещё маленькой любовью, но люблю.

Мне очень трудно сконцентрироваться на работе и думать позитивно. Андрей первый мужчина в жизни, которого я смогла всеми чувствами принять. У меня часто возникало ощущение, что именно он и есть моя половинка.

Мне так хочется побыстрее стать Женщиной, побыстрее наладить отношения в моей жизни, но, похоже, я должна была начать это намного раньше.

Я не пойму, что мне сейчас делать. Я строю мир Любви и Красоты вокруг меня, но он ещё такой маленький и прозрачный и, похоже, ещё не греет ни меня в достаточной мере ни моего мужчину.

Заранее спасибо,

Катерина


Здравствуйте,  Катерина!

Я начну свой ответ Вам с рассказа, который на первый взгляд, не связан с Вашим письмом. Наш Новосибирский Центр «Счастливая Семья» проводит регулярные интернет-конференции с нашими представителями в других городах. И как-то раз на одной из таких конференций мы затронули вопрос одной из женщин, который звучал примерно так: «Я так много всего делаю, я сильно изменилась за последнее время, но почему мой мужчина остался таким, каким и был? Почему он не хочет меняться?» И после обсуждения, честного обсуждения, мы совместно пришли к очень интересному выводу, который, на мой взгляд, очень точно отражает эту ситуацию. Дело в том, что многие женщины часто пребывают в иллюзии, что обилие каких-то дел, каких-то физических действий обязательно быстро приведёт к результату. Им кажется, что они уже так много всего сделали, так многого добились, что уже давно всё должно было измениться. И мужчина тоже должен был измениться… Но если честно посмотреть на то, что происходит вокруг, если честно сказать себе, что мужчина остался таким же, каким был, и что он до сих пор находится рядом, то сам по себе возникает ответ – обилие действий не дало никакого результата. Если женщина на самом деле проделала большую работу по изменению своего мировоззрения, по наполнению себя любовью, то внешний мир обязательно отреагирует на это – мужчина либо изменится, либо рядом появится другой мужчина… К чему я всё это рассказал? К тому, что таким образом можно очень точно оценить качество своих шагов, своих усилий.

Сейчас Вы начали процесс изменения своего мировоззрения, и получили самые первые плоды – слова Вашего мужа. Но ведь Вы только-только начали, а ждёте серьёзных изменений. Самое простое, что нужно делать в этом случае, так это продолжать. Ваш муж сейчас озвучил открытым текстом качество Ваших изменений. Чтобы получить другой результат, который устроит Вас больше, чем этот, нужно продолжать делать то, что Вы начали. Не всегда удаётся решить все задачи за очень короткий срок. Но количество всегда перерастает в качество.

Если Вы взялись за осознанное изменение своей жизни, то учитесь пользоваться своим сознанием, подходите ко всему с позиции мудрости и любви. Любовь никого не держит около себя насильно. Если Вы действительно любите своего мужа, то проявите свою любовь на деле – отпустите его в своих мыслях. Я знаю, как тяжело это принять, но есть такая метафора – сравните, сколько песка можно удержать в открытой ладони, а сколько в ладони, сомкнутой в кулак. Когда Ваша ладонь раскрыта, Вы удержите гораздо больше. Вот примерно так поступает любовь – она не хватается судорожно, а дарит свободу. Потому что если в отношениях нет свободы, то каким бы сильным ни было чувство в начале, через какое-то время оно улетучится. Это не значит, что нужно предлагать мужу расстаться. Это значит, что нужно для себя принять и такой вариант развития событий, принять его в своей душе. Ведь для того, чтобы любить человека, вовсе не обязательно иметь его рядом, как ни странно это может звучать. И раз для Вас очень важен этот мужчина, то, повторюсь, продолжайте делать то, что делали, не реагируйте так негативно на первые плоды своих трудов. Если в Вас крепнет любовь, и Вы верите в свой успех, то обязательно сможете достичь своей цели.

Самые простые ежедневные действия, направленные не во внешний мир, а на саму себя как раз и сделают тот сдвиг в Вашем сознании, в Вашей жизни, которого Вы хотите. Воспринимайте своего мужа как самое честное зеркало. В нём Вы увидите, куда Вы идёте, и идёте ли вообще. Когда Вы наполнитесь любовью ещё больше, когда зазвучите ещё полнее и гармоничнее, то практически все вопросы, заданные в этом письме, уже не будут Вас волновать, Вы и так будете знать все ответы на них.

Самое важное – Ваше состояние, Ваше состояние гармонии. Если Вы, находясь в негармоничном, беспокойном состоянии начинаете что-то делать, то все дела приведут к очень нежелательным результатам. И чем более бурной будет деятельность, тем плачевнее будут результаты. Если же Вы находитесь в состоянии гармонии, любви, радости и спокойствия, в состоянии принятия, то даже малейшее Ваше действие принесёт огромную пользу. Поэтому так важно не то, сколько и чего Вы сделаете, а то, в каком состоянии Вы это сделаете.

Вы говорите, что любите мужа хоть и маленькой любовью, но любите. Степень Вашей любви к мужу показывает степень Вашей любви к самой себе. Хотите подарить мужу ещё больше любви? Сначала подарите её себе, найдите её в себе для себя. И только тогда Ваша любовь к мужу будет больше, потому что у Вас будет, что ему отдать, и чем его обогреть. И помните, что любовь принимает человека таким, каков он есть, ничего не требуя и не ожидая от него. Любите себя такой, какая Вы есть, любите мужа таким, какой он есть. Проявляйте свою любовь всеми возможными способами, делайте дела любви. Направьте своё внимание на то, чтобы как можно больше Ваших мыслей, Ваших слов, Ваших поступков были пропитаны, пронизаны, наполнены любовью.

С уважением,

Александр Саратцев


Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://shkolamudrosti.ru/contact/ 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

Полезная информация:

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

Адрес Школы Мудрости: www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем: shkolamudrosti@yandex.ru    

P.S.: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

Прочитать или обсудить выпуски: http://shkolamudrosti.ru/contact/

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

Полезные рассылки:

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.


На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы и ведущий рассылки, Родион Бражников


В избранное