Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Как быть, если я везде опаздываю?


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Я везде опаздываю – как быть?

И снова здравствуй!! Итак, сегодня читай калейдоскоп мнений на тему опозданий. Если ты тоже часто опаздываешь, то для тебя сегодня представится хорошая возможность приблизиться к пониманию глубинных причин такого своего поведения. Автор вопроса, кстати, в результате активного онлайн-обсуждения на внутреннем сайте Школы Мудрости, смогла разобраться в себе и найти свою персональную причину для опозданий. Её тоже приведу в этом выпуске.

Также хочу добавить к мнениям мудрых мужчин и женщин нашего пространства и свои личные наблюдения. Я ведь и сама не слишком пунктуальна, что касается личных встреч. Можно даже сказать, что в некоторых жизненных моментах я хроническая «опоздаша». При честном взгляде внутрь себя я осознала, что опаздываю потому, что для меня это такой эффективный способ привлечь внимание к своей персоне. И этот способ усвоен мной «на пятёрку» ещё со времён школы: когда я опаздывала, то ко мне невольно оказывались прикованными взгляды всего класса. Эти взгляды от пришедших вовремя людей были тогда и являются до сих пор бонусом для одной из граней моей личности. Для той грани, что в детстве хотела быть актрисой и блистать на экранах. Для той грани, которой свойственно демонстративное поведение. Эта грань НЕ составляет значительную часть моей натуры, а потому сейчас, во взрослом возрасте, я опаздываю ТОЛЬКО на личные встречи и вечеринки. На самолёты и поезда я, к примеру, не опаздываю. На деловые встречи прихожу чётко и вовремя. Благодарю своих близких и друзей за то, что они никогда не принимали мои опоздания на свой счёт, не упрекали и не дулись на меня. С любовью, с сочувствием и бережно осознаю сейчас ту свою грань, которой когда-то не хватило любви и внимания, и она придумала добывать их таким вот оригинальным способом.

Как только ты осознаешь свои скрытые мотивы для опозданий, то сможешь осознанно принимать другие решения – и найти какой-то свежий вариант взаимодействия со временем. Ты сможешь выбирать, что будет лучше в каждом конкретном случае - опоздать или удовлетворить более экологичным методом свой внутренний мотив, свою внутреннюю жажду. Это и есть ответственность за свою жизнь.

И в заключении такого длинного предисловия хочу процитировать Елену Рамазанову, женщину из нашего пространства, которая ушла от опозданий через проявленную любовь к своему телу. «Я долгое время отрицала все эти женские тренинги и практики. И вот как только я начала все эти знания пропускать через тело, то начались чудеса. Танцы, медитации, живое общение с участниками проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, живая жизнь, которую можно потрогать, пощупать, ПОЧУСТВОВАТЬ. Я перестала опаздывать вообще. Даже когда аховая ситуация, то сразу, как по волшебству, всё едет, движется, всё складывается. Чтобы к этому прийти, мне пришлось потрудиться, плакала я долго первое время. Но только тело и союз с ним дают самый лучший совет по взаимодействию со временем. Для всех нас: всё происходит в самый лучший момент времени. Этот момент времени идеален и неповторим. Вы - женщина. Вы - в женском теле. И это всё - Ваше. У Вас уже всё есть, спешить некуда, наслаждайтесь!»

 

В соответствии с графиком новой обучающей программы на этой неделе в проекте МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ проживают тему «МУЖЧИНА». Для того, чтобы записаться на тематические очные встречи, необходимо зайти на страницу Мой город и найти там представителя проекта в ближайшем к тебе населённом пункте.

Результат участника проекта: «Произошло повышение самооценки, произошло расширение моего СОЗНАНИЯ и раскрытие следующих моих качеств: ГАРМОНИИ, МУЖЕСТВЕННОСТИ, ДОБРОТЫ, ЧЕСТНОСТИ, а также собственной СВОБОДЫ. Поменялась моя точка МИРОВОЗЗРЕНИЯ, а также я стал шире осознавать происходящие вокруг меня события текущей Жизни».

 

Благодарю за помощь в создании выпуска Евгению Нурмухаметову (Россия, республика Татарстан, Бугульма), Игоря Норышева (Россия, Красноярск), Ларису Канаеву (Россия, республика Башкортостан, Стерлитамак), Ольгу Романову (Россия, Тверская область, Удомля), Елену Шарыкину (Россия, Московская область, Сергиево-Посадский район, Хотьково), Анастасию Фиронову (Россия, Красноярск), Елену Рамазанову (Россия).

 

С 16 по 24 мая 2013 года в легендарном Аркаиме (Россия, Челябинская область) пройдёт знаменитый авторский тренинг Анатолия Некрасова «ПОТОК ЖИЗНИ». Авторский тренинг Анатолия Некрасова «ПОТОК ЖИЗНИ», который уже стал хитом, - это практика, позволяющая сжато, экстерном пройти «точку невозврата», то есть приобрести состояние, в котором уже не возвращаешься в прежний хаос и в «полосатую жизнь», а живешь счастливо, постоянно увеличивая это счастье. Сейчас стало возможным пройти за неделю тот путь, на который раньше уходили годы. Этот тренинг – квинтэссенция двадцатилетнего творчества Анатолия Некрасова. Это на сегодняшний день высшая точка теории и практики личностного развития и счастливой жизни. Он разработан в декабре 2009 года и в первую очередь проверен на себе. Результат превзошёл все ожидания: за счёт раскрытия внутренних ресурсов с помощью этой практики личностная реализация увеличивается минимум в три раза! Тренинг каждый раз проходит в тщательном выбранном месте, наиболее подходящем для этого периода времени. Запись на тренинг по телефону +7(917)800-76-00 (Олег). Подробное описание и программу тренинга в легендарном Аркаиме можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Краткое содержание выпуска:

Евгения: «Но однажды муж сказал мне, что терпение у него подходит к концу, что я его задерживаю, что из-за меня он «опаздывает по жизни», что я не даю ему двигаться, что я тяну его назад».

Здравствуйте, дорогие участники проекта! Хочу с вами посоветоваться по поводу одной моей никак не решаемой проблемы. Может, кто-то уже с этим сталкивался. Пишу здесь редко, так как считаю, что ответы приходят сами, стоит только правильно поставить вопрос. Но с этой задачей мне не удаётся справиться самостоятельно. Дело вот в чем. Сколько себя помню - я всегда и всюду опаздываю. Будь то встречи или просто успеть к экзамену подготовить вовремя все вопросы. Мне никогда не хватает ни на что времени. Может, я многого хочу? Раньше от этого было даже как-то весело. Все на встречах всегда говорили что-то вроде: «Ну, Женя в своём репертуаре», смеялись и особых проблем от моих опозданий я не ощущала. И муж у меня довольно терпеливый. Когда мы куда-то собираемся, он, свыкшись с моей натурой, просто ждёт меня и делает какие-то свои дела параллельно. Просто мог ждать, пока я соберу себя и двоих детей. Но однажды он мне сказал, что терпение у него подходит к концу, что ему надоело тащить этот груз, что я его задерживаю, и из-за меня он «опаздывает по жизни». В смысле, я не даю ему двигаться по жизни и тяну его назад. Как-то так. И сказал, что «даёт мне год на.. Продолжение читай здесь.

 

 

В Крым с единомышленниками!

Дорогие друзья, единомышленники и все участники удивительного проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ! Я думаю, вы согласитесь со мной, что с первыми солнечными лучиками и свежим дыханием весны в наших сердцах зарождается сладостное предвкушение яркого и незабываемого лета! Что вы ждёте от этого прекрасного времени года? Несомненно, развитие в проекте и знакомство со своим удивительным и глубоким внутренним миром от каждого из нас требует более душевного и насыщенного общения, более выразительных и ярких впечатлений, чтобы каждая минута нашей жизни была наполнена любовью, радостью и истинным смыслом! Очень рада сообщить всем вам, что этим летом – с 7 по 9 июня 2013 года, у подножия величественных Крымских Гор, на берегу глубокого Чёрного моря, в жемчужине южного берега Крыма  в городе Алушта у нас есть замечательная возможность провести НЕЗАБЫВАЕМЫЙ и ВОЛШЕБНЫЙ уик-энд, прожить в унисон с мастерами проекта семинар-практикум «ДЫХАНИЕ ЛЮБВИ»! Своей жизненной мудростью с нами будут делиться Татьяна Рудюк, Екатерина Волик, Светлана Малежик и другие мастера нашего проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!

Приглашаем всех желающих вдохнуть атмосферу ЛЮБВИ, наполниться мудростью, счастьем и жизненной энергией! У нас есть замечательная возможность обрести новые знакомства и приятно оживить уже существующую дружбу в союзе общих интересов самосовершенствования и духовного процветания! И всё это под аккомпанемент ласкового солнышка и морского прибоя, вдыхая целебный аромат Крымских долин и свежесть горных вершин!

Кто готов окунуться в сказочный мир приятного насыщенного общения и незабываемых впечатлений - присоединяйтесь! Стоимость семинара и проживания 2500 рублей. Питание индивидуальное. По всем вопросам обращаться к организатору этой встречи Екатерине Волик, телефон +38 050 304 36 19, скайп: e_ded21.


Слушай наши вебинары!! 28 апреля Татьяна Юкина расскажет об особенностях женской природы.

28 апреля 2013 года в 10.30 по московскому времени Татьяна Юкина проведёт бесплатную интернет-конференцию на тему «ЖЕНЩИНА».

Каковы три смысла жизни женщины? Чем пагубна идеализация, как в отношении мужчин, так и в отношении себя? В чём основная причина одиночества женщины? Дело, которым ты занимаешься, способствует раскрытию твоей женственности? Какое качество позволяет женщине стать великой? Как женщина влияет на удачу, приходящую к её мужчине? Куда эффективнее всего направлять женщине свои наибольшие усилия? В ходе конференции будет дан ответ на эти и многие другие вопросы. Присылай свои вопросы заранее на ящик ukina_@mail.ru. Также ты услышишь несколько советов, которые помогут проявить женственность и стать грациознее.

Вход в комнату для конференций - бесплатный для ВСЕХ желающих, для этого надо зайти на соответствующую страницу сайта Школы Мудрости.

 

А теперь - лови три лучика смеха про опоздания.

 

- Почему Вы опоздали?

- Поздно вышла из дома.

- А раньше нельзя было выйти??

- Уже поздно было раньше выходить.

 

Женщина опоздала на работу. Начальник её спрашивает:

- Ну и почему ты опоздала?

Да Вы понимаете, перелазила через мужа и задержалась.

 

Когда Анну ругали за опоздания, она говорила, что она сова. Для убедительности страшно выпучивала глаза и съедала мышь.

 

 

P.S. Ты же помнишь, что самое большое удовольствие для «по-хорошему любопытного» читателя – это изучать не основной текст, а комментарии к комментариям и предисловия к послесловиям?? Поэтому ни в чём не ограничивай себя, стань соавтором и поделись здесь своим жизненным опытом – почему ты опаздываешь, как реагируешь, когда опаздывают другие.

С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.

 

 



В избранное