Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сайт - мое дело

  Все выпуски  

УРОК 23. 5 шагов по увеличению доходов AdSense на вашем сайте


 
Добрый день, уважаемые подписчики.
Тема сегодняшней рассылки — что надо делать для повышения дохода от рекламных объявлений, размещенных на вашем сайте. 
 
Для тех, кто начал работу над своим сайтом сегодня - раздел "Предыдущие шаги по созданию сайта".
 
 
 
Как бы хорошо не работали объявления Adsense на вашем сайте, не прекращайте экспериментировать с их размещением. Всегда ищите те варианты, при которых посетителю захочется кликнуть на рекламные объявления.

Что надо учитывать для повышения дохода от рекламных объявлений, размещенных на вашем сайте:

 

1.  Содержание сайта – царь и бог вашего успеха в Adsense. Конкретное содержание вашего сайта привело на сайт посетителей. В объявлениях Adsense на своем сайте вы даете для них  дополнительную информацию. Рекламодатель предлагает, посетители ищут. Все выигрывают. Вы же, как разумный хозяин своего контента, при написании статьи задумывайтесь для какого рекламодателя могут быть интересны читатели этой статьи; а для читателя дайте чуть больше масштаб темы в статье, оставьте его немного «голодным». Тогда его больше заинтересует дополнительная информация в рекламных объявлениях.

 

2.  Сделайте уместными ваши рекламные предложения.  Посетитель заходит на ваш сайт в поисках информации, не заставляйте его пробиваться сквозь дебри рекламных блоков, в поисках нужного материала.

 

3. Делайте новые варианты размещений объявлений Adsense. Со временем взгляд посетителей привыкает к месту размещения объявлений. Экспериментируйте  с количеством рекламных блоков и блоков рекламных ссылок  на странице – иногда лучше меньше да лучше.

 

4. Не ленитесь делать самостоятельный анализ эффективности рекламы для каждой группы страниц. 
Читать дальше

 


Еще статьи по теме:
 
 
ПРЕДЫДУЩИЕ ШАГИ ПО СОЗДАНИЮ САЙТА
для тех, кто начал работу над сайтом сегодня


1. Регистрация аккаунта в Google

2. Создание сайта в Google Sites

3. Создание плана сайта

4. Дизайн сайта в Google Sites

5. Где брать контент для сайта

6. Как правильно оформить свой сайт

7. Какой браузер лучше для работы в Google Sites

8. Почему мой сайт не виден в Google?

9. Что надо сделать для индексации сайта

10. Использование Google Analytics

11. Использование различных типов страниц

12. Добавляем AdSense на Google Site

13. Ключевые моменты анализа сайта

14. Продвижение сайта Google Sites

15. Какой текст нужен на сайте?

16.Как написать хороший заголовок?

17. 5 нужных для любого сайта страниц

18. Как перенаправить Google Site на пользовательский домен?

19.
Как создать Гостевую книгу в Google Sites?

20.
10 ошибок при работе с AdSense
 
Google Sites понятны и дружелюбны для новичков, если у вас совсем нет опыта сайтостроения, это новый шанс для вас. Служба Google Sites предоставляет возможность бесплатного создания сайтов на бесплатном хостинге. На свой сайт вы можете загрузить любой текст, таблицу, презентацию или форму опроса используя Google Docs, видеоролики из YouTube, можете разместить календарь и карты Google, а также использовать большое количество готовых гаджетов из iGoogle.
 


Любите ли вы узнавать что-то новое? Я, да. Когда я впервые окунулась в море информации на интересующую меня тему, я не могла насытиться. Я читала статьи в интернете, журналах, смотрела интервью с выдающимися людьми. И наступил момент, когда все, что я читала и видела, стало разной версией одного и того же. Это был потолок.
 
Мне казалось, что я бежала из обыденности, чтобы стать умнее и лучше, но я не чувствовала себя лучше. Я не чувствовала себя добрым и хорошим человеком, или  что я существенно преуспела в своем любимом деле. Не хватало чего-то очень существенного. Поступков.
 
Это было до того, пока я на практике не стала применять то, что меня интересовало. Вся информация, все нюансы приобрели свое истинное значение. Да, огромная разница между знать и делать! Если вы прочитали много интересных статей на важную для себя тему, и все поняли… то это только теория.  Когда в реальности учишься кататься на коньках, то понимаешь, что на льду сидеть приходится гораздо дольше, чем грациозно скользить по поверхности. 
 
Посмотрим, что же мы получаем, обучаясь на собственном опыте:
 
Мы получаем лучшее понимание того, что же в реальности означает сделать намеченное дело. Путешествие на велосипедах не выглядит сложным в журнальных статьях и передачах по телевизору. Но, когда вы садитесь за руль, вы учитесь держать равновесие, управляться со скоростями, при необходимости, делать мелкий ремонт. Это то, чему вы не научитесь, просто читая инструкции или статьи, и смею утверждать, что это и есть самые важные вещи для занятий велосипедом.
 
Мы будем точно знать, нравится ли нам в действительности выбранное дело или нет.  Вы можете с замирающим от восторга сердцем, прочитать десятки роскошных книг по садовому дизайну, но если вы забываете поливать свои три домашних цветка, то позвольте усомниться в серьезности ваших намерений заняться этим делом всерьез.
 
 

 
 Пишите какие темы вам интересны, Вероника (fire101001@mail.ru)
Ваше мнение важно. 
 
ГИМНАСТИКА ДЛЯ УМА

В избранное