Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психотехники and English

  Все выпуски  

Будешь Аркадием - никогда язык не выучишь


Психотехники and English

Илья Шальнов
http://shalnov.ru
http://shalnov-school.ru
http://my-programs.ru
http://homeclubs.ru


Будешь Аркадием – никогда язык не выучишь
2012-02-14 12:14 Shalnov School

Как-то раз, в ответ на мою статью, где я сравнивал, как выбирают себе учителей люди разумные, и как это делают лохи, некий Аркадий написал мне, что хоть он и лох, но у меня на сайте он не нашел ничего интересного, а потому ничего у меня покупать не будет. Типа, деньги останутся у него в кармане, а мне фиг.

Кстати, я ему лично ничего не предлагал, но он всё равно вызвался публично написать о его личном мне отказе. Такая вот странная у него возникла потребность.

Я Аркадию ответил, что много ума не надо, чтобы не найти у меня ничего интересного. Каждый дурак может НЕ НАЙТИ. Сложнее НАЙТИ что-то интересное И ВЫУЧИТЬ язык.

Надо найти что-то эффективное. Совсем не обязательно именно у меня. Но что-то ведь можно найти в бескрайних просторах информационного пространства? Что-то реальное, с помощью чего можно выучить язык.

Аркадий сказал, что он уже (год назад) купил материалы у некоего крутого учителя, и у другого крутого учителя. А у меня покупать не будет.

На мой вопрос, выучил ли он язык, и может ли он со мной на языке хоть немного поговорить, ему нечего было ответить. Потом он писал, что ему - кто бы мог подумать - уже за 30, и что в таком возрасте язык не выучишь.

Вот таких умников, кто берутся судить, что хорошо, и что плохо, и имеют дерзость писать, что у меня или у другого они не нашли ничего интересного, кругом хватает. И всегда хватает тех, что готовы сообщить, что нашли себе классного гуру. Одного они не могут сказать: Я НАШЕЛ СЕБЕ УЧИТЕЛЯ, И Я ВЫУЧИЛ ЯЗЫК.

Тогда Аркадий написал, что выучить язык в наше время – это не бог весть что, и что тут гордиться особо нечем, и что сейчас кругом полно людей, которые справились с этой задачей. Я ему ответил, что таких много, и что я с такими постоянно общаюсь. Но это ОНИ выучили язык, а ОН НЕ ВЫУЧИЛ.

У Аркадия и подобных всегда причины: им за 30, они занятые, у них память плохая, итд, итп…

Господа, товарищи, друзья, не будьте Аркадиями. Не пишите методистам, что они плохие. Найдите себе ХОРОШЕГО методиста, хорошего учителя. И вместе с ним выучите язык. А, если с одним учителем не получилось – найдите себе второго, если со вторым не получилось, найдите себе третьего, четвертого. Найдите и выучите.

А пока язык не выучили, воздержитесь от своих некомпетентных и недобрых суждений. Спрашивать о сути методики можно и нужно. Прояснять все неясности – надо. Выбирать самостоятельно метод или учителя – тоже необходимо. Обсуждать критерии выбора хорошего учителя – приветствуется.

А вот выносить свои вердикты, будучи полным неумехой, - это и неуважение (невежество), и поведение лоха. Кто выбрал быть невежей, тому быть и невеждой до скончания времен.


В данный момент в ленте "Psihotehniki Bessoznatelnogo" новостей нет.

В данный момент в ленте "HomeclubsRu" новостей нет.

Помните, что чтение об эффективных способах работы
не может заменить самой работы!

Илья Шальнов
studynlp@narod.ru


В избранное